22 ДГБ. г. Колпино. Что-то среднее между отчетом и впечатлениями. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 17:32   #1
tairena
Гость
 
Аватар для tairena
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва(преображенка)-Питер (купчино)
Сообщений: 24
22 ДГБ. г. Колпино. Что-то среднее между отчетом и впечатлениями.



"Маленькие подвиги, маленьких мам..."

"Надежда — лучший врач из всех, какие известны.
Дюма А. отец"

"Надежда живет даже у самых могил.
Гёте И."

"Ни один врач не знает лучше лекарства для усталого тела и души, как надежда.
Стефан Цвейг"


Итак, с горем пополам поступили мы в 22 ДГБ г. Колпино. Девушки мои уехали из роддома на скорой, я же отпраилась за ними на следующий день, предварительно разузнав, что по местным неписанным законам маме лучше денек передохнуть дома, и со свежей головой и флюшкой ехать в сию цитадель скорбей. Здание больницы впечатлило своей архитектурой, живо напомнив город магов из культовой игры "heroes might and magic" в в типично стим-панковском духе. Пробравшись за кардоны отделения для новорожденных, ваша покорная слуга немедля приступила к разведовательной дейтельности. Парадокс заключается в том, что находясь тут уже почти неделю, я так и не могу составить четкого печатления о больнице. Хорошего и плохого, негативно-позитивного намешано здесь в таком количестве, что вынести 22-й больнице однозначный приговор никак не получается. Ну что ж, тогда попробую по пунктам.
Здесь потрясающая детская реанимация, и хотя нас Господь уберег от посещения сего места, детишки моих соседок по палате сейчас как раз находятся там. Рядом с ними неустанно находится бригада врачей, и на страже их жизней стоит арсенал мед. техники и опыта. Кстати в столовой для мам на стенде висит стих, посвященный врачам реанимации, написанный одной из мам. Очень трогательный и искренний. К сожалению у меня пока нет фотоаппарата с собой, но как только - так я сразу предоставлю желающим фотографии интерьеров больницы. Мамы в раенимацию не допускаются, врачи ухаживают за детками сами, но как только детишек переводят на интенсивную терапию, мамам уже частично можно ухаживать за ними самостоятельно. Все это происходит по расписанию. Все подчинено тяжелому ритму трех часовых кормлений, перед которыми еще необходимо сцеживать грудное молоко в специальной комнате, прозванной не иначе как "коровником", ибо бредущие зомбиподобные мамочки в три ночи и в шесть утра, что бы потом обнажать свои молочные железы разных размеров и конфигураций и цедить-цедить-цедить драгоценные капли здоровья для своих малышей и малышек, даже сами себе напоминают молочных коров. Разговоры в избе-цедильне тоже соответствующие... =)
Впрочем это даже забавно. Такой вот незамысловатый досуг. Прошедших интенсивную терапию отправляют в палаты совместного прибывания. Где мамы лежат вместе с дитями. По двое, насколько я успела заметить. Прослеживается некая едва ли не армейская иерархия: духи - мамочки только что поступившие, чьи детки попали в раенимацию. Старики - мамочки на интенсиве, пробывшие в больнице уже не менее недели, и деды - мамашки, что уже одно ногой на выписку, то есть на том самом совместном прибывании.
Условия для детей строго соответстуют санэпидхрензанеткакогогода нормам. Впрочем, это тоже не плохо. Хотя дырявые пеленки и резиновые образчики социализма в виде сосок и клеенчатых бирок на бутылочках со смесью не внушают оптимизма и не способствуют налаживанию ГВ...
Да и черт ты с ним, лишь бы детки были здоровые! Для мам условия минимального комфорта. Стандартные больничные палаты на 4 человека, с таеми самыми убийственно неудобными матрасами, душевая, в которую без психической подготовки входить страшновато, столовая со стандартно-безвкусной едой и прочее и прочее, передающееся поколениями аккуратно залатанное убожество. Обидно друзья... Снова обидно за страну в которой мы живем. Обидно за молочных сесетр, осатаневших от своей тяжелой и малооплачиваемой работы, за буфетчицу которая продает изумительные вязанные вещички в буфете, у которой мною же были преобретены сначала одни носки, а к следующему дню она, по моей просьбе связала и вторые, дивные бело-зеленые носочки. А еще очень жалко пожилого зав. отделением. Соершенно волшебного дедушку, и правда очень похожего на айболита из сказки. Котрый по словам сторожил каждую среду ходит в часовинку при больнице и молится там Господу Богу...
Но Господь Бог к сожалению не может как по волшебству вернуть потерянную совесть минздраву РФ и 22 ДГБ по прежнему остается вот такой вот, неоднозначной, немного таинственной, слегка чудесной (а что как не чудо, крошечная часовенка на первом этаже, среди застиранных халатов, рваных пеленок и хамоватых медсестер)?
Так что, если волей неба вы оказываетесь здесь, то не ругайтесь на условия в больнице, не возмущайтесь тем, что врачи не заходят в палаты, что бы поговорить персонально с вами, не обращайте внимания на медсестер частенько вкладывающих в слово "мамочка" убийственную долю сарказма. Не надо. Это хорошая больница - в ней живет НАДЕЖДА...
__________________
tairena is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 23:52
ответ для tairena , на сообщение « 22 ДГБ. г. Колпино. Что-то среднее... »
  #2
Nataffka
Старожил
 
Аватар для Nataffka
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 079


С удовольствием прочитала Ваш "отчет" и улыбнулась Дело в том что моя доченька сейчас как раз находиться в реанимации данной больницы. У нас инфекционный менингит, состояние очень тяжелое Но я сейчас более-менее спокойна, т. к. врачи в реанимации действительно прекрасные! Очень внимательные , чувствуется опыт и простое человеческое отношение и к маленьким (порой умирающим, как в нашем случае)пациентам и к ошалевшим от свалившегося несчастья и напуганным родителям. Я хожу туда каждый день, меня пускают. Каждый день общаюсь с врачами и после каждого посещения хочеться врачам не только стихи писать, а памятник при жизни поставить!

Но перед тем как попасть в реанимацию, нас ночью привезли по скорой и оформили в инфекционное отделение. А там УЖАС! Холодно, темно, облупившиеся стены, грязные окна и вообще, мне там было жутко находиться... Про персонал сказать ничего не могу, т. к. пообщаться толком ни с кем не успела. Дежурившая в ту ночь медсестра нс приняла и просто снова легла спать Пока я ее не подняла снова, когда устроила панику, увидев как моя дочь синеет

Так что впечатление о больнице действительно двоякое
__________________
Nataffka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 00:09
ответ для tairena , на сообщение « 22 ДГБ. г. Колпино. Что-то среднее... »
  #3
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Девочки, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вашим деточкам, пускай все будет хорошо, скорейшей выписки!
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 00:20
ответ для tairena , на сообщение « 22 ДГБ. г. Колпино. Что-то среднее... »
  #4
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Здоровья деткам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 00:24
ответ для tairena , на сообщение « 22 ДГБ. г. Колпино. Что-то среднее... »
  #5
Elya20
Активный участник
 
Аватар для Elya20
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Пр.Тореза
Сообщений: 308


Желаю вашим малышатам ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ и еще РАЗ ЗДОРОВЬЯ! Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Elya20 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 00:37
ответ для tairena , на сообщение « 22 ДГБ. г. Колпино. Что-то среднее... »
  #6
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


дочкам здоровья,

но честно говоря больницей очень не довольна- мы там траванулись ихней едой (и не только мы одни), плюс во время нашего там пребывания пару раз нам и соседке по палате путали лекарства
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 00:40
ответ для tairena , на сообщение « 22 ДГБ. г. Колпино. Что-то среднее... »
  #7
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


мы правда в инфекционном лежали,

вашим деткам здоровья!
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 00:44
ответ для tairena , на сообщение « 22 ДГБ. г. Колпино. Что-то среднее... »
  #8
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от tairena Посмотреть сообщение
Хорошего и плохого, негативно-позитивного намешано здесь в таком количестве, что вынести 22-й больнице однозначный приговор никак не получается.
Согласна. Вроде бы неплохо,но и не хорошо,как то средне.
Первый вид здания-ужасает...

Цитата:
Все подчинено тяжелому ритму трех часовых кормлений, перед которыми еще необходимо сцеживать грудное молоко в специальной комнате, прозванной не иначе как "коровником", ибо бредущие зомбиподобные мамочки в три ночи и в шесть утра, что бы потом обнажать свои молочные железы разных размеров и конфигураций и цедить-цедить-цедить драгоценные капли здоровья для своих малышей и малышек, даже сами себе напоминают молочных коров. Разговоры в избе-цедильне тоже соответствующие... =)
Цедильна, достаточно мрачная комната, но выхода нет-дете кормить надо Счастье-когда переводят на совместное-не надо вставать по ночам и идти в это помещение, можно просто покормить ребенка грудью

Цитата:
Условия для детей строго соответстуют санэпидхрензанеткакогогода нормам. Впрочем, это тоже не плохо. Хотя дырявые пеленки и резиновые образчики социализма в виде сосок и клеенчатых бирок на бутылочках со смесью не внушают оптимизма и не способствуют налаживанию ГВ...
Соски везде такие. А за ГВ они, кстати боряться!!!!!!Во всяком случае стараются максимально быстро давать ребенку мамино молочко, хоть и через зонд.
То что еда не прдназначена для кормящих мамочек, так не забывайте, что это детская больница и отдельно готовить на кормящих никто не будет....(впрочем как и в РД еда не для кормящих)

Цитата:
Соершенно волшебного дедушку, и правда очень похожего на айболита из сказки. Котрый по словам сторожил каждую среду ходит в часовинку при больнице и молится там Господу Богу...
Только на этом человеке и держиться все отделение новорожденных!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я знаю что он работает бе отпуска, наблюдает за каждым своим пациентом , всю жизнь отдал чужим деткам, которые для него как свои!!!!!!!!


автору@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Там очень борются а деток!!!!!!!!!!!!!!
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 00:51
ответ для tairena , на сообщение « 22 ДГБ. г. Колпино. Что-то среднее... »
  #9
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


от всей души желаем всем скорейшего выздоровления
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 00:54
ответ для tairena , на сообщение « 22 ДГБ. г. Колпино. Что-то среднее... »
  #10
ZNOYnayaYa Dama
Участник
 
Аватар для ZNOYnayaYa Dama
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Дальний Юг
Сообщений: 157


Деточкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ZNOYnayaYa Dama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena