У кого орхи - все сюда!!! - Страница 1065 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 13:27
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #10641
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Продолжая тему про каттлеи. У меня каттлея, фото которой я выставляла с ростами ( как мне подсказали) живет во мхе. Мох просыхает, но медленно, мне говорили ее не пересаживать, ждать пока нарастит корни побольше. Но мох почему-то именно этом горшке сохнет медленно появилось немного белой плесени на самом верху мха, она еле заметна, но я ее вижу Что делать? Оставить так, дать просохнуть подольше мху? Добавить все же ко мху кору, чтобы быстрее просыхало? У меня в таком же мху дендробиум и толумния, но те, тк горшки меньше просыхают быстро.. Или чем-то мне нужно обработать ее? Вопрос чем, никакого спец средства для орх на этот случай у меня нет, если в таких случаях нужна обработка чем-то, то что купить? И я все же надеюсь что росты зацветут, чем-то термоядерным не хотелось бы..
Nisa_ is offline  
Старый 13.06.2010, 14:06
ответ для Nisa_ , на сообщение « Продолжая тему про каттлеи. У меня... »
  #10642
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Nica_ Посмотреть сообщение
Продолжая тему про каттлеи. У меня каттлея, фото которой я выставляла с ростами ( как мне подсказали) живет во мхе. Мох просыхает, но медленно, мне говорили ее не пересаживать, ждать пока нарастит корни побольше. Но мох почему-то именно этом горшке сохнет медленно появилось немного белой плесени на самом верху мха, она еле заметна, но я ее вижу Что делать? Оставить так, дать просохнуть подольше мху? Добавить все же ко мху кору, чтобы быстрее просыхало? У меня в таком же мху дендробиум и толумния, но те, тк горшки меньше просыхают быстро.. Или чем-то мне нужно обработать ее? Вопрос чем, никакого спец средства для орх на этот случай у меня нет, если в таких случаях нужна обработка чем-то, то что купить? И я все же надеюсь что росты зацветут, чем-то термоядерным не хотелось бы..
Так.Я помню Вашу темку,но уже без подробностей.Кажется,корешков почти не было у каттлейки?
Мне кажется,пока не пойдут новые корешки-только брызгать сверху мох в горшке и не поливать целиком.Опять же,если мне не изменяет память-она у Вас была в нескольких горшочках и почти без вентиляции.Если это про Вашу-то я говорила,что ей будет "душно",а Вы не соглашались)).
ALIEN&C is offline  
Старый 13.06.2010, 14:53
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Так.Я помню Вашу темку,но уже без... »
  #10643
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Так.Я помню Вашу темку,но уже без подробностей.Кажется,корешков почти не было у каттлейки?
Мне кажется,пока не пойдут новые корешки-только брызгать сверху мох в горшке и не поливать целиком.Опять же,если мне не изменяет память-она у Вас была в нескольких горшочках и почти без вентиляции.Если это про Вашу-то я говорила,что ей будет "душно",а Вы не соглашались)).
не, это не про мою каттлейку было У меня с корешками, из Тюмени, мы еще помните рассуждали двулистная она или однолистная, тк вроде с этикеткой двулистная, а на деле только одна бульба с двумя листами, кто-то говорил, что не похожа она на двулистную. Там появились росты, вы мне сказали, что это и есть те росты, которые будут цвести, в этом был тогда мой вопрос. Теперь росты растут потихоньку, она у меня в одном пластмассовом горшке, с вентиляцией. Я посмотрела внутри есть свободное пространство даже, не понятно почему мох не просыает, у меня жарко, южные окна..
Nisa_ is offline  
Старый 13.06.2010, 15:06
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #10644
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


А я с удивлением наблюдаю за своим фаликом. Отцвел, цветочки сбросил и теперь уже две! недели корешки в горшке зеленые. Неужели цветы столько воды пили или это из-за дождей влажность высокая. В общем сушу, но страшно. Обычная земля в других горшках тоже медленно стала просыхать, но не две же недели. Кстати, мне, видимо, фалик попался не ядовитый. но и невкусный. Попугайчик в одном месте цапнул и интерес потерял. Вообще-то, они у меня все на зуб пробуют - хуже котят и переучить их сложно, один ручной приставучий говорящий и вообще бесполезно его ругать - он считает, что все с ним играют. Тем более для них специально высаживаем овес, просо. К счастью, ничего по-настоящему ядовитого у меня в доме не оказалось, а все условно ядовитое (инфа с попугайских форумов) пятый год обкусывает (но не ест) и никаких последствий, ттт.
ДАР-мама is offline  
Старый 13.06.2010, 15:30   #10645
Marusek
Активный участник
 
Аватар для Marusek
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м.Выборгская
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Нобиле - замечательные орхи. Это дендробиумы- любят посадку в кору- у меня сидят в средней фракции. Любят солнышко, практически не обжигаются. Цветут с новых ростов. Рост обычно начинают растить еще при цветении. Для цветения- когда новый рост дорастет( у него на верхушке появится последний лист)- нуждается в просушке, причем не криминальной совершенно, после которой появляются цветоносы. Вот и все...
Спасибо Вам
Всего несколько дней меня не было,а тут столько написали,пошла читать
__________________
Marusek is offline  
Старый 13.06.2010, 15:31   #10646
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Betsy13 Посмотреть сообщение
А я с удивлением наблюдаю за своим фаликом. Отцвел, цветочки сбросил и теперь уже две! недели корешки в горшке зеленые. Неужели цветы столько воды пили или это из-за дождей влажность высокая. В общем сушу, но страшно. Обычная земля в других горшках тоже медленно стала просыхать, но не две же недели. Кстати, мне, видимо, фалик попался не ядовитый. но и невкусный. Попугайчик в одном месте цапнул и интерес потерял. Вообще-то, они у меня все на зуб пробуют - хуже котят и переучить их сложно, один ручной приставучий говорящий и вообще бесполезно его ругать - он считает, что все с ним играют. Тем более для них специально высаживаем овес, просо. К счастью, ничего по-настоящему ядовитого у меня в доме не оказалось, а все условно ядовитое (инфа с попугайских форумов) пятый год обкусывает (но не ест) и никаких последствий, ттт.
Скорее всего из-за погоды.У меня сейчас все медленно просыхает. Вы не переживайте.Палец-то в горшочек пихните- если влажно- не поливайте...


К вопросу о корице-натуральная палочками продается- можно ее измельчить...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 13.06.2010, 21:50
ответ для Nisa_ , на сообщение « не, это не про мою каттлейку было:) У... »
  #10647
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Nica_ Посмотреть сообщение
не, это не про мою каттлейку было У меня с корешками, из Тюмени, мы еще помните рассуждали двулистная она или однолистная, тк вроде с этикеткой двулистная, а на деле только одна бульба с двумя листами, кто-то говорил, что не похожа она на двулистную. Там появились росты, вы мне сказали, что это и есть те росты, которые будут цвести, в этом был тогда мой вопрос. Теперь росты растут потихоньку, она у меня в одном пластмассовом горшке, с вентиляцией. Я посмотрела внутри есть свободное пространство даже, не понятно почему мох не просыает, у меня жарко, южные окна..
Возможно,не надо поливать весь цветок.Хороши ли старые корни?Поробуйте дать ей хорошо просыхать и потом обрызгивать только верхний слой,но хорошо его промачивая.Когда новые корешки от новой бульбы будут достаточно большими и начнут укореняться-начнете поливать нормально.Я так целогинку сейчас доращиваю)).Стоит полить целиком-плесень на коре и я перешла на вышеописанный метод.
ALIEN&C is offline  
Старый 13.06.2010, 22:07
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Возможно,не надо поливать весь... »
  #10648
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Возможно,не надо поливать весь цветок.Хороши ли старые корни?Поробуйте дать ей хорошо просыхать и потом обрызгивать только верхний слой,но хорошо его промачивая.Когда новые корешки от новой бульбы будут достаточно большими и начнут укореняться-начнете поливать нормально.Я так целогинку сейчас доращиваю)).Стоит полить целиком-плесень на коре и я перешла на вышеописанный метод.
спасибо за совет, так и буду делать. старые корни вроде ничего, надеюсь плесень отступит.
Nisa_ is offline  
Старый 14.06.2010, 00:16
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #10649
JНиколаевна
Ветеран
 
Аватар для JНиколаевна
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 890


Вечер добрый всем! Купила сегодня две орхидеи. Как вы и посоветовали Phalaenopsis. Если будет у кого-нибудь минутка, взгляните пожалуйста на фотографии. Меня беспокоят белые крупинки в корнях. И собственно всё, что в горшке. Всё ли в порядке с моими цветочками...?

Последний раз редактировалось JНиколаевна; 20.12.2010 в 23:13.
JНиколаевна is offline  
Старый 14.06.2010, 00:26
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #10650
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


По виду замечательные крепкие растения! Корни хорошие и их много, листьев вполне достаточно...
А по-поводу крупинок-плохо видно...
Прости,прощай... is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena