Интимный вопрос мамам девочек - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 16:18   #1
Marinka
Гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 21
Интимный вопрос мамам девочек



У дочери (в июле будет 9 лет)не проходят синехии вульвы.Уже дважды разделяли:в 3 года и в 6,5 лет.Каждый раз с проблемами.Первый раз мне объяснила врач, что я ее слишком часто мыла с мылом, хотя я мыла всего 2 раза в неделю.После разделения обрабатывали Левомиколем. Делали ванночки с ромашкой ,чтобы пописать могла.С тех она вообще не дает прикасаться к половым органам..Нам велено было ходить проверяться чтобы не было рецидивов.Ребенок настолько был напугал,что невозможно было показать врачу.Прошлым летом я все же решила ее показать. Пообещала, что больно делать никто не будет, я не позволю, а потом пообещала купить то, что она захочет.Дочь не сопротивлялась. Но тут врач меня огорошила.Она после осмотра заявила, что у нее уже грубое сращение половых губ и что нужна теперь только операция.Иначе будут потом проблемы.Я решила выждать время, вдруг все же пройдет само. 9 июня мы снова были на осмотре(послали из-за плохого анализа мочи) Врач сказала, что все без изменений, никаких улучшений нет.Наверное,придется делать хируругическое вмешательство.Но вся проблема,что ребенок помнит предыдущие манипуляции и панически боится операции. Проблема даже не в том, как избавить ребенка от синехий, а как настроить на эту процедуру.Я боюсь, что она просто не даст сделать и все.Посоветуйте, у кого была подобная проблема уже в "сознательном"возрасте.Возможно ли избежать операции?Как вам удалось договориться с самим ребенком?
Marinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 16:35
ответ для Marinka , на сообщение « Интимный вопрос мамам девочек »
  #2
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Меня напугало Ваше сообщение (я не слышала раньше о таком, а моей дочке тоже 9 лет). Стала искать информацию в интернете....Как то уж очень всё расходится с Вашим описанием. Скажите - а Вы на 100% уверены в своём враче? Мне кажется, в таком деле, нужен наичщательнейший подбор именно врача - тут ведь и сам осмотр, не говоря уж о каких либо манипуляциях, должен быть крайне деликатен. А от Вашего описания у меня самой мурашки по коже. Может поискать другого врача? Или я всё неправильно поняла....
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 22:24   #3
Анастасия48
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 41


Маринка, у моей младшей та же самая проблема.Только ей 10ть будет.Ей тоже несколько раз разъединяли.Еще осенью после медосмотра в школе дали направление.Я тоже не знаю, как свою к врачу затащить.Не знаю. почему сейчас у детей такие проблемы.Когда мы росли , не знали даже, что такие болезни существуют.Наверное, причина-плохая экология,много химии в продуктах. использование подгузников,напишите в личку.Вместе будем решать, как быть.
Анастасия48 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 22:43   #4
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Анастасия48 Посмотреть сообщение
Маринка, у моей младшей та же самая проблема.Только ей 10ть будет.Ей тоже несколько раз разъединяли.Еще осенью после медосмотра в школе дали направление.Я тоже не знаю, как свою к врачу затащить.Не знаю. почему сейчас у детей такие проблемы.Когда мы росли , не знали даже, что такие болезни существуют.Наверное, причина-плохая экология,много химии в продуктах. использование подгузников,напишите в личку.Вместе будем решать, как быть.
А когда мы росли, разве нас смотрели гинекологи? Эти болезни как-то внешне проявляются? Дискомфорт, болезненные ощущения...?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 23:28
ответ для Marinka , на сообщение « Интимный вопрос мамам девочек »
  #5
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


может быть поговорить с дочкой нормально?
Не обещая,что больно не будет, а объяснить,что если сейчас не сделать такую операцию сейачас,то потом могут возникнуть еще большие проблемы , а вы обещаете быть рядом постоянно и поддержать в самые сложные моменты?
Давить,торопить не стоит,но дать время на осознание,на то,чтобы сжиться с мыслью,что это неизбежная но необходимая операция.

И на всякий случай посеить еще одного детского гинеколога,ИМХО.

Бедная детка,очень сочувствую.
примпапа is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 23:33
ответ для LZS , на сообщение « А когда мы росли, разве нас смотрели... »
  #6
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А когда мы росли, разве нас смотрели гинекологи? Эти болезни как-то внешне проявляются? Дискомфорт, болезненные ощущения...?
Согласна полностью, сейчас наоборот можно так натаскать, что потом ничего девочки уже не захотят.
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 00:17
ответ для Marinka , на сообщение « Интимный вопрос мамам девочек »
  #7
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Перед появлением месячных меняется гормональный фон и синехии уходят. У нас та же ерунда, дважды разделяли, гормон.кремом мазали...сейчас 11 лет, проходят! Сами!
Но на перебор сладостей 9особенно шоколада) снова появляются. У нас аллергия так выражается.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 00:30
ответ для Marinka , на сообщение « Интимный вопрос мамам девочек »
  #8
anutic
Участник
 
Аватар для anutic
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 295


Вот тут почитайтеhttp://www.forum.littleone.ru/showth...ED%E4%E5%EB%FC
и тутhttp://www.forum.littleone.ru/showth...ED%E4%E5%EB%FC
И еще советую также сходить в ПМА к Мандель
anutic is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 16:20
ответ для Marinka , на сообщение « Интимный вопрос мамам девочек »
  #9
Marinka
Гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 21


anutic, мы не Питерские, мы в Подмосковье
Marinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 20:05
ответ для Marinka , на сообщение « Интимный вопрос мамам девочек »
  #10
mamanata76
Элита
 
Аватар для mamanata76
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ст.м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 663


Бедная малышка....
У моей дочери такой проблемы не было, но столкнулась с психологической травмой после катетеров в 2 с половиной года.... (сейчас дочке 9 лет) она в течениии 2 лет к себе вообще не подпускала врача и не позволяла дотрагиваться до трусиков, а подмывать МНЕ и только МНЕ позволила через год после процедур.... в течении года подмываение заключалось в том, что просто сажала в тазик и все... она ни сама не трогала себя там и никому не позволяла.... Нам в этой ситуации помог психолог.... но это была долгая и кропотливая работа..... а совсем недавно, нам опять назначили эндоскопию, где необходимо было снова вводить катетер.... я сама была в ступоре, разговаривала с ней, говорила, что будет неприятно, но если она не будет напрягать мышцы и постарается расслабиться, то все пройдет быстро и почти безболезненно.... когда сажали к гинекологу на кресло у меня ноги подкашивались, да еще и мужчина оказался.... у нее бедной глазки были больше в два раза, чем в обычном состоянии.... мало того что страшно, так еще и дядька... а мы уже в таком возрасте, что стесняемся.... но я ей говорила, что все женщины и девушки ходят к такому врачу и я, и бабушка, что это тот доктор который потом помагает появляться на свет таким красоткам как она... Процедуру мы сделали... и она ее перенесла достаточно спокойно....
Вы извините, что я здесь развела не в тему болтовню..... но я думаю, что вам надо обратиться к профессиональному психологу, который найдет нужные слова для вашей принцессы.... и вам подскажет как себя вести что говорить, а что нет.... мы очень часто своими словами делаем ошибки, даже не подозревая об этом....

Удачи вам и вашей доченьке... Держитесь.....

ПС... А нельзя сделать эту операцию под общим наркозом??? Сейчас ведь есть слабый наркоз.... даже зубы лечат детям... заплатить за лекарство и ребенку и вам спокойно.... я не врач не знаю возможно ли это, но я думаю что почему бы и нет.....
mamanata76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena