А как же хорёчки?...Есть любители этих крошек? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 16:36
ответ для Хоря , на сообщение « А как же хорёчки?...Есть любители этих... »
  #141
Ember
Частый гость
 
Аватар для Ember
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
Девочки сегодня ходила еще смотрела одного хоречка и теперь на перепутьи, оба понравились помогите выбрать:
1) соболиный окрас, 2.8 кг, 4г, мальчик, кострирован, прививки сделаны, живет без клетки, не ходит в туалет, ест тоолько сердце.
2) золотистый окрас, 1кг (11 шт в помете было, м.б. из-за этого маленький), живет в клетке, спит 20ч в день (они все так много спят??????), прививка в этом году не сделана, ест сушку, 5 лет, ходит в туалет.

Оба клубные, цена одинакова. Склоняюсь по уходу ко второму, но он какой-то маленький или это порода такая????

ПОСОВЕТУЙТЕ плз как выбрать, мне не решится
нет у хоречков пород!!!!!
что за клуб? может вас обманывают? 11 штук в помете это не показатель мелкости хорей их всегда штук по 10-12 рождается
но надо посмотреть на родителей хоречка, если там тоже мелкие хори то ничего страшного, еще мелкий может быть потому что девочка

у меня 2 хоря один худой и длинный другой короткий и упитанный... но я уверенна что они оба здороые, ибо брала у заводчиков, а не разведенцев, чего и вам советую
Ember is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:09
ответ для Ember , на сообщение « это с одного вида сухого корма на... »
  #142
korall-11
Активный участник
 
Аватар для korall-11
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
это с одного вида сухого корма на другой сухой корм так переводят, а натуралку с сушкой мешать нельзя...
Да нельзя. Но Вы пробовали хоря с натуралки на сушку переводить? Обычно в таких случаях хори даже не понимают, что сушку можно есть.
За неделю перевода при таком методе ничего плохого не случится. Количество сердечек будет минимально. Их можно будет считать вкусняшками.
К тому же, пока не ясно, на какой вид питания будущая хозяйка собирается переводить хорька.
__________________
У сильной женщины есть друзья, у слабой - любовники.
korall-11 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:17
ответ для Хоря , на сообщение « А как же хорёчки?...Есть любители этих... »
  #143
IRILLIKA
Элита
 
Аватар для IRILLIKA
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Живу на Горьковской, работаю на Садовой
Сообщений: 2 361


Просто он мелкий такой. Моя тоже мелочь 700 граммов всего. Но она и была самая маленькая в помете, хотя ее мама 1200, папа за 3 кг был. Самое главное, чтобы здоров был. Вам же не для разведения, а для души, наверное?
Спят действительно очень много. Моя 20-30 минут побегает, и спать уходит на пару-тройку часиков.
IRILLIKA is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:19
ответ для Хоря , на сообщение « А как же хорёчки?...Есть любители этих... »
  #144
Ember
Частый гость
 
Аватар для Ember
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 41


спят по 20 часов это есть такое...
живут максимально до 13 лет.. но у нас это пока редкость... зверушки очень любопытные... часто залазят куда нибудь не туда... плюс питание не всегда правильное...
а на счет клеток.. так или иначе желательно клеточку дома иметь...ибо оставлять зверушку одну дома без клетки - грозит беспорядком дома, да и возможными травмами зверушки
Ember is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:23
ответ для Хоря , на сообщение « А как же хорёчки?...Есть любители этих... »
  #145
korall-11
Активный участник
 
Аватар для korall-11
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
Девочки сегодня ходила еще смотрела одного хоречка и теперь на перепутьи, оба понравились помогите выбрать:
1) соболиный окрас, 2.8 кг, 4г, мальчик, кострирован, прививки сделаны, живет без клетки, не ходит в туалет, ест тоолько сердце.
2) золотистый окрас, 1кг (11 шт в помете было, м.б. из-за этого маленький), живет в клетке, спит 20ч в день (они все так много спят??????), прививка в этом году не сделана, ест сушку, 5 лет, ходит в туалет.

Оба клубные, цена одинакова. Склоняюсь по уходу ко второму, но он какой-то маленький или это порода такая????

ПОСОВЕТУЙТЕ плз как выбрать, мне не решится
Выбирать, конечно, Вам, но меня смущает вес второго хорька. Могу сказать, что я не видела мальчика ( если это мальчик) весом 1 кг. Это очень мало. У меня девочки летом больше 1 кг весят. Хотя важен не сам вес, а соотношение веса и роста хорька. Так называемый индекс сбитости.
То, что второму хорьку не сделана прививка, правильно. Обычно хорькам после трех лет прививки уже не делают.
А 20 часов в день спят практически все взрослые хорьки. Молодые хорьки и отдельные, особо активные особи, бодрствуют дольше. Но это исключение.
Беря такого взрослого, можно сказать немолодого хорька, будьте готовы к тому, что у него могут проявиться заболевания. А это расходы на ветеринара.
Вообще-то я считаю негуманным отдавать своего питомца в таком преклонном возрасте. Это очень сильный стресс для животного.
Яяя-мамочка, может быть Вам стоит подумать о щенке, взятом у заводчика?
__________________
У сильной женщины есть друзья, у слабой - любовники.
korall-11 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:28
ответ для Ember , на сообщение « спят по 20 часов это есть такое...... »
  #146
korall-11
Активный участник
 
Аватар для korall-11
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
спят по 20 часов это есть такое...
живут максимально до 13 лет.. но у нас это пока редкость... зверушки очень любопытные... часто залазят куда нибудь не туда... плюс питание не всегда правильное...
а на счет клеток.. так или иначе желательно клеточку дома иметь...ибо оставлять зверушку одну дома без клетки - грозит беспорядком дома, да и возможными травмами зверушки
Перечитав практически весь интернет, только однажды встретила описание и фото хоришки, которой было 13 лет. В Питере знаю только одну хорю 8,5 лет.
Средняя продолжительность жизни хорьков в России около 7 лет. К сожалению.
__________________
У сильной женщины есть друзья, у слабой - любовники.
korall-11 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 22:21
ответ для Хоря , на сообщение « А как же хорёчки?...Есть любители этих... »
  #147
Ember
Частый гость
 
Аватар для Ember
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 41


to korall-11
ну я тоже только раз в интернете читала и на фото видела 13 летнего хорька... и то он не в россии живет, о чем и говорю, что нужно хорошо кормить, и следить за ними...
to яяя-мамочка
опять таки совет не экономить на стоимости хоречка... экономя на приобретении, вы раз в 10 можете больше заплатить, бегая по врачам, если он вдруг больным окажется.
вот кстати вам еще совет, если все таки решите одного из двух брать, то первым делом к ветеринару
вот список клиник, и врачей по хорькам
http://ferret.ru/page-51.html
Ember is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 11:37
ответ для Ember , на сообщение « to korall-11 ну я тоже только раз в... »
  #148
♥Я одна такая♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥Я одна такая♥
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщений: 4 353


девушки,подскажите плиз как спасать любимую хорепопку от жары? уже днем когда совсем жарко,стала ее в маленькой клетке в ванной запирать-там прохладнее
и еще вопросик.по утрам хоречек лезет в дочке в кашку,причем убираешь от нее тарелку,а она опять в нее моськой лезет им можно обычную кашку(простую молочную) или не пускать ее к кашам?
заранее спасибо за помощь
__________________
Сашке-очаровашке 4 годика

ахатинки с нами с 30.08.2010

папа ушел нафиг......так ему и надо!!!!!

♥Я одна такая♥ is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 18:12
ответ для Хоря , на сообщение « А как же хорёчки?...Есть любители этих... »
  #149
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


Девочки подскажите плз...появился у нас хорек, всем хорош, но вот запах его шкуры мне не нравится все удовольствие убивает....кастрирован, купаемся каждый день, плавает на карьерах - кайф, но запах!!! как перебить?
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 19:49
ответ для Хоря , на сообщение « А как же хорёчки?...Есть любители этих... »
  #150
Ember
Частый гость
 
Аватар для Ember
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 41


а чем пахнет? скорей всего не как... есть у хорьков зверячий запах... и ничего с ним не сделать... хорелюбам он обычно нравится...
Ember is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena