Планируем бэйбика вместе - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 17:54   #131
Lvena
Частый гость
 
Аватар для Lvena
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: СПб, Коменда
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Так девочки, стал интересовать вопрос, при овуляции может быть проблемы с кишечником? например "крутит" а потом слабит или просто совпадения?
В принципе у меня проблемный кишечник, колит и пр.
Вот и думаю, ничего такого не ела, ни пила ( у меня вообще диета строгая), и скрутило... И цикл, середина почти... может ли овулька такое давать? Наверно нет..
Я кстати тоже замечала, у меня правда чуть по другому проявлялось, у меня перед месячными всегда крутит
__________________



------------------------------------------------------------------------------------
КТО ХОЧЕТ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ...
------------------------------------------------------------------------------------
Отстаивая свои ограничения ты лишаешь себя всемогущества
Lvena is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:59
ответ для Stewie , на сообщение « девочки, приветик всем!:flower: я из... »
  #132
Lvena
Частый гость
 
Аватар для Lvena
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: СПб, Коменда
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
девочки, приветик всем!

я из соседнего топика и уже допланировалась, но зашла чтобы вас поддержать! ААППЧЧХХИИИ! на вас всех беременное-прибеременное, чтобы поскорее вы все заполосатились!

собственно вот это и хотела прокомментировать: мы ППА предохранялись 5 лет и тоже ничего не было,а потом начали активничать и получилось, правда, только с 4-ого цикла. Так что, верьте в себя и своего малыша, и все у вас будет!
=))) Ух-ты!! Пасиба огромное за оптимизм и чихи
Хорошей беременности и здорового малыша!!
__________________



------------------------------------------------------------------------------------
КТО ХОЧЕТ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ...
------------------------------------------------------------------------------------
Отстаивая свои ограничения ты лишаешь себя всемогущества
Lvena is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 18:15
ответ для Lvena , на сообщение « =))) Ух-ты!! Пасиба огромное за... »
  #133
Lvena
Частый гость
 
Аватар для Lvena
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: СПб, Коменда
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от kody Посмотреть сообщение
Девчата привет!
Можно к Вам!!!
Планируем первого. Начали с декабря 2009г.Пока без успешно(
Сейчас на стимуляции, т.к. своей О нет. Ждемс, сегодня 21 ДЦ.Надеемсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!
Всем успехов в этом деле
Цитата:
Сообщение от tasha1226 Посмотреть сообщение
И я к вам)
Тоже планируем 3-го. Младшему 1.5 года. С момента родов не предохранялись, т.к. были готовы к погодкам. Месячных до сих пор не было (получается с 05 марта 2008г.) Решила я сходить на узи и посмотреть чего со мной такое...почему такая менопауза. На узи мне сказали, что овуляция в этом цикле у меня уже была . В обоих яичниках по несколько фолликул. Есть желтое тело 18мм.
Вот сижу и держу кулачки))) Может кто знает, через какое время после овуляции остальные фолликулы погибают. А то я пытаюсь подсчитать когда ж примерно у меня была эта овуляция))))
Цитата:
Сообщение от Лиса 515 Посмотреть сообщение
Девченки, и я к вам, можно???

Меня зовут Ольга, мне 28 лет, скоро 29. планируем с июня 2009 г., пока ничего не получается... Все анализы сданы, муж СГ, я проверила даже трубы на проходимость, но не получается забеременнеть у нас. Г. сказал, что это может быть связано с сильным загибом матки кзади.

у меня все подруги беременели после 25 лет. Одна не могла 9 месяцев, потом заБ., вторая 3 года, третья полгода.... И ни у одной не получилось с первого раза, поэтому я не унываю, всему свое время и я верю, что скоро у меня будет здоровый малыш!!!
Цитата:
Сообщение от alis007 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Меня зовут Ира, мне 26.
Очень хочу к вам присоединиться!
Тоже с мужем начали задумываться о прибавлении в нашей семье.
Решили начать подготовку.
Я нашла много информации о том какие анализы и где можно сдать.
И у меня появились кое-какие вопросы, надеюсь Вы мне поможете этом

К какому врачу(гинекологу или терапевту) нужно идти в первую очередь?
И нужно ли вообще идти к терапевту?
И как правильно выбрать клинику?
Я нашла топ лист врачей, но не нашла топа по клиникам, возможно вы подскажете где посмотреть или поделитесь своими знаниями по этому вопросу.
Всем приветик! Я Наташа! Вливайтесь! Вместе веселее

Цитата:
Сообщение от Лиса 515 Посмотреть сообщение
Очень приятно!
Я когда начала планирование, пошла к Г., она назначила мне анализов на общую стоимость около 15000 руб. Правда, я сдала все, что можно. Сдаваа в два этапа: одни анализы в начале цикла, другие, во второй половине цикла. Анализы оказались хорошими, конечно делала узи, но ребенка все не олучалось, через пол года проверила трубы на проходимость, тоже проходимые. Врач отправил еще пол года пробовать самим, а если не получится, тогда стимуляция.
К терапевту я не ходила, только муж тоже сдавал СГ и все анализы на инфекции.
Ого! Это так дорого? Я правда сдавала пока только на скрытые инфекции и какие-то мазки-и-то мне все в 1000 встало. Нужно еще на узи сходить и на гормоны сдать, но я не думала, что столько всего сдавать можно и нужно.. =)
__________________



------------------------------------------------------------------------------------
КТО ХОЧЕТ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ...
------------------------------------------------------------------------------------
Отстаивая свои ограничения ты лишаешь себя всемогущества
Lvena is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 18:40
ответ для Марсия , на сообщение « Планируем бэйбика вместе »
  #134
Марсия
Участник
 
Аватар для Марсия
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.СПб ул.Руставели д.30
Сообщений: 128



[SIZE="3"]Обследования при планировании беременности следует начать проходить за несколько месяцев до предполагаемого зачатия. Это важно, так как в случае необходимости сделать будущей маме прививку против краснухи можно не позднее, чем за два-три месяца до предполагаемого зачатия, вакцинация против гепатита В начинается за полгода од наступления беременности.

Кроме того, все изменения в образе жизни будущих родителей должны успеть отразиться на состоянии их организма, так что планировать беременность лучше раньше, чем позже.
При планировании беременности консультацию у врачей должна проходить не только будущая мать, но и отец. Это очень важно для здоровья будущего малыша. Некоторых врачей семейная пара должна посетить вместе, а некоторых – по отдельности.

Например, женщине совершенно необходима консультация гинеколога, а мужчине – консультация андролога и уролога.

Известно, что оптимальный возраст для родов у женщины – от 20 до 28 лет. Если будущей маме меньше 18 или больше 35 лет, то ей следует как можно более серьезно относиться к посещениям врача и сдаче анализов. Впрочем, женщине даже «оптимального» возраста это необходимо, так же как и здоровый образ жизни при планировании беременности.

С чего же нужно начинать подготовку к беременности, кроме самого желания родителей иметь ребенка?

Прежде всего, паре необходимо определиться, где и с какими врачами они будут проходить обследования. Оптимально, чтобы врач, ведущий планирование беременности, был на постоянной связи с будущими родителями: то есть, чтобы ему можно было позвонить в любое время и задать любой вопрос.

Кроме того, важно, чтобы именно к этому врачу стекались и результаты анализов, и заключения специалистов. Поэтому лучше всего проводить все медицинское обследование в стенах одного медицинского центра, в котором есть и все необходимые врачи, и оборудование для анализов.

И самое главное: своему врачу нужно доверять. Если он не вызывает доверия как человек или как специалист, лучше найти другого – благо, при планировании беременности пара не так связана временными рамками, как после ее наступления.

Итак, начинаем мы с консультации ведущего врача, который направит пару к специалистам.

Прежде всего, следует посетить генетика. Генетик – это врач, который сможет определить, не входит ли пара в группу риска по каким-либо генетическим заболеваниям, можно ли ей вообще иметь ребенка.
Кроме генетического обследования, будущие родители должны пройти консультацию терапевта. Для чего нужен терапевт?

Прежде всего, для того, чтобы выявить хронические заболевания и скрытые инфекции, которые могут протекать бессимптомно и незаметно для больных. Это обязательно нужно сделать до наступления беременности, потому что любая скрытая инфекция обострится во время беременности, когда многие органы и системы организма работают с удвоенной нагрузкой. А обострение хронической инфекции во время беременности может повредить и матери и ребенку. Не говоря уже о том, что лечить обострившееся заболевание во время беременности тоже сложно и небезопасно для ребенка.

Поэтому все, что может быть пролечено, должно быть пролечено еще на этапе планирования беременности.

Кроме терапевта, возможно, будет нужна консультация эндокринолога, особенно если женщина страдает нарушениями деятельности эндокринной системы, такими как диабет или болезни щитовидки.

Необходимо также сдать анализы, которые помогут выявить скрытые патологии (клинические анализы крови и мочи, кровь на сахар, биохимический анализ крови), скрыто протекающие инфекции, передающиеся половым путем (в частности, ВИЧ и гепатит), и у будущей мамы, и у будущего папы (методом ПЦР), наличие или отсутствие антител к инфекциям torch-комплекса.

Кроме всего этого, перед беременностью очень важно выяснить резус-фактор обоих родителей, потому что при отрицательном резус-факторе у женщины и положительном у мужчины возможно возникновение осложнений, если ребенок унаследует положительный резус-фактор отца. В этом случае возможно рождение ребенка с гемолитической болезнью, а также тяжелые осложнения со стороны матери. Если же проблему «перехватить» заранее, еще до наступления беременности, то при помощи современной медицины можно справиться с ней.
Остальные обследования будущие родители проходят по отдельности.

• Женщине необходимы консультации гинеколога, офтальмолога, ЛОР-врача, стоматолога. А так же пройти УЗИ и некоторые другие обследования.
• ужчине следует показаться урологу и андрологу, сделать спермограмму.
Это нужно для того, чтобы выявить и вовремя пролечить инфекции, которые могут помешать зачать здорового ребенка.

После проведения всех обследований врач, который к тому времени составит целостную картину физического состояния планирующей ребенка пары, даст будущим родителям рекомендации о том, что им нужно делать, прежде чем зачинать ребенка.

В частности, должны быть пролечены все инфекции, которые могут обостриться во время беременности, а также те инфекции мужчины, которые могут передаться при зачатии.
Нельзя забывать о том, что выявленные у какого-либо из партнеров ИППП (инфекции, передающиеся половым путем) – это показание к обследованию и лечению (может быть, профилактическому) обоих партнеров.

Если у женщины не обнаружено антител к краснухе, то перед зачатием (за 2-3 месяца до него) следует сделать прививку против краснухи. То же самое касается гепатита В, который при заражении им во время беременности является крайне опасным для беременной женщины заболеванием.

Прививка от краснухи – однократная, а вот вакцинация против гепатита В проводится в три приема, поэтому первую прививку нужно сделать хотя бы за полгода до наступления беременности.

Напомним, что во время беременности прививки не делаются из-за теоретического риска поражения плода «живой» вакциной, более того, для того, чтобы риск полностью сошел на нет, требуется время. Поэтому врачи так настойчиво говорят о том, что прививки нужно сделать за несколько месяцев до наступления беременности.

Прививки могут потребоваться и будущему отцу. Если в детстве он не переболел такими инфекциями, как корь или ветрянка, то разумно будет провести вакцинацию, чтобы, в случае заражения этими инфекциями, не передать заболевание своей беременной жене.
Врач даст паре и рекомендации по изменению питания и образа жизни наболее подходящие для будущих родителей. В случае необходимости и жене, и мужу пропишут витаминные комплексы, а также препараты, покрывающие дефицит жизненно важных микроэлементов, таких как йод, цинк, железо и другие.

Повторим еще раз, что начать прием таких препаратов нужно до наступления беременности, чтобы к моменту зачатия организм уже имел достаточно сил для вынашивания здорового малыша.
Марсия is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 19:31
ответ для Lvena , на сообщение « Я кстати тоже замечала, у меня правда... »
  #135
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Lvena Посмотреть сообщение
Я кстати тоже замечала, у меня правда чуть по другому проявлялось, у меня перед месячными всегда крутит
Перед М и во время них, у меня и крутит и стул до 5 раз в день
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 19:35
ответ для Марсия , на сообщение « Планируем бэйбика вместе »
  #136
tasha1226
Активный участник
 
Аватар для tasha1226
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 455


Я у меня живот болит (крутит) в первый день месячных. Хоть из туалета не выходи(
tasha1226 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 22:03
ответ для Марсия , на сообщение « Планируем бэйбика вместе »
  #137
Марина Псков
Ветеран
 
Аватар для Марина Псков
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 649


я почему советую обратиться к хорошим специалистам, а потому, что сама пошла перед беременностью в обычную консультацию и что? она меня направила на анализы, но самые примитивные и очень далеко не все и ЗБ. и зимой я просила направить меня на гиперандрогению сдать, мне было сказано - вам не надо. оказалось что у меня повышен в 2 раза самый опасный андроген и ещё очень много чего - спасибо институту Отта, поэтому я, пережив такое горе, конечно отправляла бы на обследование всех
Марина Псков is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 11:37   #138
Лиса 515
Ветеран
 
Аватар для Лиса 515
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский пр, 35 корп.2
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Марина Псков Посмотреть сообщение
я почему советую обратиться к хорошим специалистам, а потому, что сама пошла перед беременностью в обычную консультацию и что? она меня направила на анализы, но самые примитивные и очень далеко не все и ЗБ. и зимой я просила направить меня на гиперандрогению сдать, мне было сказано - вам не надо. оказалось что у меня повышен в 2 раза самый опасный андроген и ещё очень много чего - спасибо институту Отта, поэтому я, пережив такое горе, конечно отправляла бы на обследование всех
Полностью с вами согласна!!!!!!!!! На данный момент, я лучше подожду месяц приема, чуть побольше заплачу денег, но попаду к квалифицированному врачу!
Лиса 515 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 11:53   #139
tasha1226
Активный участник
 
Аватар для tasha1226
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от Марина Псков Посмотреть сообщение
я почему советую обратиться к хорошим специалистам, а потому, что сама пошла перед беременностью в обычную консультацию и что? она меня направила на анализы, но самые примитивные и очень далеко не все и ЗБ. и зимой я просила направить меня на гиперандрогению сдать, мне было сказано - вам не надо. оказалось что у меня повышен в 2 раза самый опасный андроген и ещё очень много чего - спасибо институту Отта, поэтому я, пережив такое горе, конечно отправляла бы на обследование всех
По поводу бесплатных врачей. ...

Была как-то у меня задержка(1 мес.). Пошла в жк. Доктор посмотрела и говорит, что у меня воспаление яичника, поэтому и месячных нету. Прописала таблетки. Таблетки я пить не стала, подумала, что само пройдет. Прошел еще месяц, а месячные так и не пришли. Пошла я опять к врачу, но на этот раз уже к платному. Сажусь я в кресло, она меня смотрит, потом в карту смотрит и с удевленным видом сообщает мне что у меня беременность уже как 10 недель! Так вот получается, что врач в жк не заметила беременности 6 недель!!!!

И еще случай....Вторая беременность у меня тяжелая была. Уже на второй недели я загремела на сохранение. Пила дюфастон (гормоны). Когда меня выписали из больниы, я пошла в жк. Доктор спрашивает как я себя чувствую, ни чего ли не болит? Я говорю, что все отлично. "Ну раз так, то прекращайте Дюфастон принемать!" Я прекратила и через 2 недели моя беременность замерла((((
Тоже ходила в ОТТА. И тоже у врача на лоб вылезли. Дюфастон нужно принемать до 16 недель (с моим диагнозом) + его отменять надо постепенно, в течении 3-х недель снижать дозу, а не сразу.
__________________
Во мне столько изюминок, что я практически кекс)))))))))))


Катя 26.12.2003
Кирилл 02.12.2008
Александра 24.03.2011
tasha1226 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 23:24
ответ для tasha1226 , на сообщение « По поводу бесплатных врачей. ... ... »
  #140
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от tasha1226 Посмотреть сообщение
По поводу бесплатных врачей. ...

Была как-то у меня задержка(1 мес.). Пошла в жк. Доктор посмотрела и говорит, что у меня воспаление яичника, поэтому и месячных нету. Прописала таблетки. Таблетки я пить не стала, подумала, что само пройдет. Прошел еще месяц, а месячные так и не пришли. Пошла я опять к врачу, но на этот раз уже к платному. Сажусь я в кресло, она меня смотрит, потом в карту смотрит и с удевленным видом сообщает мне что у меня беременность уже как 10 недель! Так вот получается, что врач в жк не заметила беременности 6 недель!!!!

И еще случай....Вторая беременность у меня тяжелая была. Уже на второй недели я загремела на сохранение. Пила дюфастон (гормоны). Когда меня выписали из больниы, я пошла в жк. Доктор спрашивает как я себя чувствую, ни чего ли не болит? Я говорю, что все отлично. "Ну раз так, то прекращайте Дюфастон принемать!" Я прекратила и через 2 недели моя беременность замерла((((
Тоже ходила в ОТТА. И тоже у врача на лоб вылезли. Дюфастон нужно принемать до 16 недель (с моим диагнозом) + его отменять надо постепенно, в течении 3-х недель снижать дозу, а не сразу.
Напугали.
Я на самом деле, не знаю куда лучше. Т.к. связана постоянно с врачами по поводу своих хронич. болезней. Так в бесплатных никакого внимания и пропускают то что есть, а в платных, ладно денег уходить море (но речь не о том), а то что лишние обследования и опять же пропускают диагноз. Единственно, что поняла, лучше обращаться к клиническим врачам (это лучше поликлиник)..
Поэтому сейчас в ЖК обычную не иду, так как впечатление не ахти, а вот платному гинекологу доверяю только одному (пока), но материально мне там не потянуть. Т.е. пару раз я и схожу, а вот наблюдаться и обследоваться не смогу...
Евлампия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena