год и 2 мес как отойти от ГВ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 01:20   #1
Vitaminachka
Старожил
 
Аватар для Vitaminachka
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1 380
год и 2 мес как отойти от ГВ



Всем доброе время суток. Собственно, проблема в названии топа. Ребенок ест уже нормальную еду(кашу, мясо, овощи), правда, с переменным успехом. Я это связываю с прорезыванием зубов. Ночью мы не спим, просыпается 3-6 раз, чтобы пососать, а так же в течении дня много раз. Причем часто не чтобы именно поесть(плановых дневных кормлений нет уже давно), а так, мимо проходя, если мама рядом сидит, или если упадет-бежит утешиться к сисе. Силы мои на исходе. Посоветуйте, как бросить кормление грудью, или , если таковые имеются, веские причины его продолжать.
PS Я измучена, нервозна из-за недосыпа, но балдею, когда засыпаем рядышком в оббнимку, кода он прижимается и кушает мамино молочко.
PPS Спим тоже вместе до сих пор, этот вопрос тоже пора решать)))
__________________
Моя клавиатура живет совершенно отдельной от меня жизнью-пропускает буквы, пробелы и любые знаки препинания..........

Каждый человек так или иначе умен, вопрос только в том, так или иначе...
Vitaminachka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 10:49
ответ для Vitaminachka , на сообщение « год и 2 мес как отойти от ГВ »
  #2
Пятачок
Активный участник
 
Аватар для Пятачок
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: приморский р-он
Сообщений: 442


у нас ве тоже самое было!!! до полутора лет дочку кормила, потом мне просто самой надоело!!! намазала грудь горчицей-сказала что сися заболела. дочь как-то просто это пережила. первую ночь только постоянно просыпалась и плакала, я ее укачивала. на вторую-всю ночь спала!!! через 2 недели переложила ее в свою кроватку-и она там стала спать!! так что не волнуйтесь! гланое самой настроиться!
Пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 10:59
ответ для Vitaminachka , на сообщение « год и 2 мес как отойти от ГВ »
  #3
Татьяна Привальнёва
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Привальнёва
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 533


Идентичная и у меня была ситуация и ночью когда доча просыпалась я ей подсовывала бутылку с ряженкой или йогуртом сначала немного капризничала а потом с удовольствием сосала бутылку но днём ей категорично было сказано нет!За неделю у меня и молоко ушло и нервы чуток на место встали а то была одна сплошная истерика от недосыпа Попробуйте может и вам такой способ подойдёт Удачи вам!Я вас очень понимаю))))
Татьяна Привальнёва is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 00:40
ответ для Vitaminachka , на сообщение « год и 2 мес как отойти от ГВ »
  #4
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Vitaminachka Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток. Собственно, проблема в названии топа. Ребенок ест уже нормальную еду(кашу, мясо, овощи), правда, с переменным успехом. Я это связываю с прорезыванием зубов. Ночью мы не спим, просыпается 3-6 раз, чтобы пососать, а так же в течении дня много раз. Причем часто не чтобы именно поесть(плановых дневных кормлений нет уже давно), а так, мимо проходя, если мама рядом сидит, или если упадет-бежит утешиться к сисе. Силы мои на исходе. Посоветуйте, как бросить кормление грудью, или , если таковые имеются, веские причины его продолжать.
PS Я измучена, нервозна из-за недосыпа, но балдею, когда засыпаем рядышком в оббнимку, кода он прижимается и кушает мамино молочко.
PPS Спим тоже вместе до сих пор, этот вопрос тоже пора решать)))
сперва, конечно, надо убирать дневные кормления, потом кормления после сна, потом перед дневным сном. Кормления перед ночным сном и ночные ходят в последнюю очередь. Но сейчас какое-никакое лето, поэтом не рекомендуется завершать ГВ, если ребёнк меньше 2 лет

а по поводу питания - до года ферментов у ребёнка очень мало, поэтому рекомендуется продолжать ГВ, не замещать прикормом. В полтора года же у ребёнка работает ферментативная система и он может полноценно усваивать взрослую пищу.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 01:00
ответ для Vitaminachka , на сообщение « год и 2 мес как отойти от ГВ »
  #5
Заводная печенюшка
Активный участник
 
Аватар для Заводная печенюшка
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Озерки м.пр.Просвещения
Сообщений: 472


Если решили отлучать, то категорично не стоит, постепенно
Заводная печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 01:07   #6
консюля
Элита
 
Аватар для консюля
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Центр, пл.Восстания
Сообщений: 1 569


Цитата:
Сообщение от Япона мать Посмотреть сообщение
Но сейчас какое-никакое лето, поэтом не рекомендуется завершать ГВ, если ребёнк меньше 2 лет
А почему летом не рекомендуется завершать ГВ?
консюля is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 01:13
ответ для консюля , на сообщение « А почему летом не рекомендуется... »
  #7
cfif
Хранитель
 
Аватар для cfif
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Сосновая поляна, пр.Ветеранов
Сообщений: 10 209


Цитата:
Сообщение от консюля Посмотреть сообщение
А почему летом не рекомендуется завершать ГВ?
старые предрассудки, не слушайте.
__________________

cfif is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 01:28
ответ для Vitaminachka , на сообщение « год и 2 мес как отойти от ГВ »
  #8
надиюня
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: ул. Таврическая
Сообщений: 62


а я заклеила всю сисю пластырем, сказав сыну, что она закончилась. Широким пластырем... По ночам он стал пить воду из бутылочки. Ужасно волновалась за него, как он это переживет в 1,4 года. Оказалось, вполне нормально. Я еще неделю клеила пластырь, чтобы он видел, что сися кака. Он стал редко просыпаться, а мы все высыпаться )
Меня так тоже научила одна мамочка, которая долго кормила.
А моя сестра кормила дочку до 2,6 лет )
надиюня is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 01:38
ответ для консюля , на сообщение « А почему летом не рекомендуется... »
  #9
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от консюля Посмотреть сообщение
А почему летом не рекомендуется завершать ГВ?
ВО-ПЕРВЫХ, В ЖАРУ УСИЛИВАЕтСЯ ДЕЯЕЛЬНОСТЬ ВЫДЕЛИТЕЛЬНЫХ ЖЕЛЁЗ (ХОТЯ ЖАРЫ НЕТУ К СОЖАЛЕНИЮ ) а молочная железа относится к выделительным. до полутора-двух лет есть риск переполнения.
во-вторых, летом выше акивность микроорганизмов, часты случаи оравления,кишечных инфекций.
начиная с полутора лет в молоке резко падае уровень калорий и одновременно поднимается уровень иммуноглобулинов и способсвующих развитию иммунитета белков (лактоферрина). аким образом природа готови ребёнка к проивосоянию инфекциям после омены ГВ. Если ребёнок не получил эту иммунную "подпитку", то при отмене ГВ летом повышается риск заболеть
также ГВ защищае о обезвоживания
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 03:03
ответ для Vitaminachka , на сообщение « год и 2 мес как отойти от ГВ »
  #10
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Заклеивала я грудь пластырем - отодрал за две секунды. Потом горчицей намазала... съел с аппетитом Не знаю, что уж и придумать теперь. Не дашь, орет так, что перфоратор в соседней темке отдыхает
Palatino is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena