Я и Доктор Борменталь - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 23:14
ответ для Infra , на сообщение « ну очень доброжелательное отношение... »
  #801
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от katuk Посмотреть сообщение
Наташа, я в книге "программа Борменталя" вычитала на стр.42-43, что яйца, творог, сыр и бобовые - это всё ж белковая пища, а не "хлам", что собственно и вызывало у меня сомнения...бобовые понятно-это неполноценный белок, а вот яйца!!! если не учитывать желтки-это ж белок в чистейшем виде! Да и в твороге белка столько же сколько и в мясе.
Нам на группе подчеркнули, что белок считать - только мясо со структурированными волокнами . Понятно, что яйца, творог и пр. - это белок. Но это не тот белок, который насыщает, это не еда по голоду. Не забывайте, что продукты надо рассматривать "в комплексе" - т.е. не только белок, углевод и пр., но и продукт по голоду или аппетиту. Элементарно: вы съели 100 гр. творога или 100 гр. говядины - что насытит больше и на более долгое время? После 100 гр. творога максимум через час (а то и раньше) вы захотите что-нибудь съесть. Т.е. 100 гр. творога - это перекус. А 100 гр. говядины - это еда. Вот поэтому говядину считаем, а творог - разрешаем себе время от времени, но в 30% от рациона (в белок) не засчитываем.
Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
ну очень доброжелательное отношение
задала вполне конкретный вопрос, ни одного нормального ответа
я скидываю с 44 размера до 42, мне не надо так торопиться похудеть, я худею комфортно и со срывами и без
пойду я лучше отсюда
Нормальное отношение и нормальные ответы. По существу заданного вопроса. Вы на группе не были . Ответы в топике показались бы вам белыми и пушистыми.

Про ваш вопрос: странно, что вы считаете комфортным сбрасывание веса со срывами. Срыв - это результат НЕПРАВИЛЬНОГО питания, неправильного построения своего режима, рациона. Если вы идете со срывами, значит, вы действительно невнимательно читали топик или же видите только то, что вас устраивает, не принимая и не понимая методику в целом.

Срывов по методике ДБ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
Срыв - это либо накопленный голод (чего не должно быть в принципе), либо накопленные неудовлетворенные потребности (а над этим надо работать и стараться восполнять недополученное - но не едой).

И тем более удивительно, что срыв вы планируете . Родственники еще не приехали, но вы уже знаете, что будет обжорство. И даже более того - вы принимаете решение, что обязательно и всенепременно будет обжорство.
Поэтому что вы хотели услышать в ответ? Ничего, срывайтесь, зато потом пару дней на кефире посидите - и все будет ОК? Или что-нибудь типа "сила есть, воля есть, силы воли нет"? И вот такой смайл обязательно: .
Это не сюда . Никто, кроме вас, не может взять ответственность за принятие решений и за вашу жизнь.

Как можно питаться после срывов? Да так же, как до срыва. Только надо проанализировать рацион, режим, образ жизни, стрессы, которые не удалось исключить, удовольствия, которые не удалось получить - и выстроить свой день так, чтобы срыва не было.


Ну, а идти вам отсюда или приходить сюда - решение за вами .
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 23:28
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #802
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Мне сегодня остеопат посоветовал массажер "Фараон" (аппликатор Ляпко). Массировать галифе и бедра. Говорит, что это у меня - вода, поэтому лучше всего ее выгонять этим Фараоном. Типа, никакой LPG не сравнится.

Думаю, куплю, когда вернусь.
Вот нашла по поиску http://www.saitbiz.ru/shop/kat_one_on.php?isbn=1715

Кто-нибудь пробовал?


НИК is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 01:10
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #803
naf-naf
Мега-элита
 
Аватар для naf-naf
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский р-н,Академка
Сообщений: 3 573


Наташа, у меня есть такая штука. хорошая вещь, и хороша она в руках массажиста))))т.е я б сказала кайф, когда тебе им массируют, а ты лежищь себе, отдыхаешь ))))))
naf-naf is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 08:15
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #804
Борменталька
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 554


Infra, срыв, это когда за что то держатся, за толстую жизнь, к примеру - когда Вы стройнеете - у вас нет срывов, их нет. Есть накопленный голод, есть заетый аппетит. Стройные люди выпивают в праздник, едят больше - единственное отличие, что они не считают это срывом и не садятся на кефир на следующий день.ВОт и все. Приехали родственники - ну выпей с ними, поешь, а на следующий день в коридор. Это вариант 1-й. Второй вариант - не выпивать и не выходить за рамки коридора. Я ,к примеру, когда снижала вес, выпила только на НГ, но я алкоголь не люблю и выпиваю крайне редко, даже на ДР могу выпить только бокал мартини.
Насчет вопросов - ты можешь нам не отвечать, дорогая. Ответь себе, желательно честно. Это помогает.
Борменталька is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 08:44
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #805
katuk
Элита
 
Аватар для katuk
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 751


Нам на группе подчеркнули, что белок считать - только мясо со структурированными волокнами . Понятно, что яйца, творог и пр. - это белок. Но это не тот белок, который насыщает, это не еда по голоду. Не забывайте, что продукты надо рассматривать "в комплексе" - т.е. не только белок, углевод и пр., но и продукт по голоду или аппетиту. Элементарно: вы съели 100 гр. творога или 100 гр. говядины - что насытит больше и на более долгое время? После 100 гр. творога максимум через час (а то и раньше) вы захотите что-нибудь съесть. Т.е. 100 гр. творога - это перекус. А 100 гр. говядины - это еда. Вот поэтому говядину считаем, а творог - разрешаем себе время от времени, но в 30% от рациона (в белок) не засчитываем.

ну ясно, а то я уж обрадовалась, что можно творожка побольше есть. лично меня он хорошо насыщает, я после него долго есть не хочу. Спасибо за ответ!
katuk is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 08:52
ответ для katuk , на сообщение « Нам на группе подчеркнули, что белок... »
  #806
_Tatyana_
Ветеран
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от katuk Посмотреть сообщение
Нам на группе подчеркнули, что белок считать - только мясо со структурированными волокнами . Понятно, что яйца, творог и пр. - это белок. Но это не тот белок, который насыщает, это не еда по голоду. Не забывайте, что продукты надо рассматривать "в комплексе" - т.е. не только белок, углевод и пр., но и продукт по голоду или аппетиту. Элементарно: вы съели 100 гр. творога или 100 гр. говядины - что насытит больше и на более долгое время? После 100 гр. творога максимум через час (а то и раньше) вы захотите что-нибудь съесть. Т.е. 100 гр. творога - это перекус. А 100 гр. говядины - это еда. Вот поэтому говядину считаем, а творог - разрешаем себе время от времени, но в 30% от рациона (в белок) не засчитываем.

ну ясно, а то я уж обрадовалась, что можно творожка побольше есть. лично меня он хорошо насыщает, я после него долго есть не хочу. Спасибо за ответ!
ничего себе. я тоже с творога сытая очень долго. мяса вообще летом не хочу, просто смотреть не могу. чегож делать то?
_Tatyana_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 11:36
ответ для _Tatyana_ , на сообщение « ничего себе. я тоже с творога сытая... »
  #807
katuk
Элита
 
Аватар для katuk
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
ничего себе. я тоже с творога сытая очень долго. мяса вообще летом не хочу, просто смотреть не могу. чегож делать то?
Вот и я буду думать...Как Ковальков (диетолог) рекомендует 3 дня в неделю творожных, 2 рыбных и 2 мясных, по 300гр в день - это здорово, но это уже не Борменталь получается
katuk is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 12:07
ответ для katuk , на сообщение « Вот и я буду думать...Как Ковальков... »
  #808
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
ничего себе. я тоже с творога сытая очень долго. мяса вообще летом не хочу, просто смотреть не могу. чегож делать то?
Цитата:
Сообщение от katuk Посмотреть сообщение
Вот и я буду думать...Как Ковальков (диетолог) рекомендует 3 дня в неделю творожных, 2 рыбных и 2 мясных, по 300гр в день - это здорово, но это уже не Борменталь получается
Дамы, давайте суп и мух - отдельно .
Ковальков - это Ковальков. Рекомендует 3 дня - следуйте. Ковальковский топик где-то рядом.

По ДБ в белок кладем только мясо и рыбу. Творог - как бы он кого-то конкретно ни насыщал - в аппетит и в удовольствия.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 12:20
ответ для НИК , на сообщение « Дамы, давайте суп и мух - отдельно :)).... »
  #809
_Tatyana_
Ветеран
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Дамы, давайте суп и мух - отдельно .
Ковальков - это Ковальков. Рекомендует 3 дня - следуйте. Ковальковский топик где-то рядом.

По ДБ в белок кладем только мясо и рыбу. Творог - как бы он кого-то конкретно ни насыщал - в аппетит и в удовольствия.
это я в порядке размышления вслух влезла. извините что без спросу.
_Tatyana_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 12:33
ответ для _Tatyana_ , на сообщение « это я в порядке размышления вслух... »
  #810
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от naf-naf Посмотреть сообщение
Наташа, у меня есть такая штука. хорошая вещь, и хороша она в руках массажиста))))т.е я б сказала кайф, когда тебе им массируют, а ты лежищь себе, отдыхаешь ))))))
Ну, в этом случае и поварешка хороша будет . А самой как? Остеопат очень рекомендовал.
НИК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena