Комары. Кто пользовался звёздочкой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 11:26   #1
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555
Комары. Кто пользовался звёздочкой?



Люди! В интернете вычитала о народных средствах борьбы с комарами....
Самое простое это пользоваться бальзамом вьетнамским Звёздочка. Кто использовал у детей до года? Если нет аллергии, то наверное можно и насколько эффективно. Укладываю дочку спать вечером на балконе, закрываю москитной сеткой, а она всё-равно вся покусана (лицо)... Мажем фенистил от зуда... Но всё же как бороться с этими тварями, фумигатор да, но ведь розетки не всегда под боком...
Вот вычитала инфу в инете....Про чеснок по-моему перегиб, всё-таки не в лесу живём и с людьми общаемся......

Теперь рассмотрим народные методы защиты от комаров.
Комары не выносят запаха пахучих трав: базилика, аниса, мяты, валерианы, лаванды, чабреца, тимьяна, розмарина. Используют их в свежем и засушенном виде. Применяют в виде настоя, смачивая открытые участки тела. Очень эффективен отвар корней пырея и полыни. Полынь также можно брать свежую, растирая листики в кашицу.
Отпугивают комаров свежие ветки бузины, цветки и листья черемухи, сирени, грецкого ореха, каштана, ирги, листья томатов, плоды апельсина, мандарина и лимона, семена пастернака. Наиболее эффективны эти растения, если их измельчить и разложить по комнате. Такие домашние растения как пеларгония (герань) и плющ обыкновенный так же способны отпугнуть комаров.
Для борьбы с комарами можно применять эфирные масла. Наиболее эффективными считаются масло кедра, пихты, мяты болотной, цитронеллы, лаванды, гвоздики, тимьяна, эвкалипта, розмарина, аниса и герани. Масло чайного дерева отпугивает комаров и облегчает зуд от укуса. Любое из этих масел можно капнуть на источник огня – костер, свечку, ароматическую лампу или на кусочек ватки и положить на окно. А если добавить несколько капель эфирного масла в одеколон, желательно «Гвоздика», то получится эффективное средство от комаров. Не менее действенным средством считается бальзам «Золотая звезда» или как его чаще называют «Звездочка».
Отпугивает комаров и мошек обыкновенный ванилин, который хозяйки часто используют на кухне. Такая пряность как гвоздика, так же не по вкусу комариному роду. Если натереться соком чеснока , то комары точно будут облетать вас стороной.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 12:33
ответ для она и я , на сообщение « Комары. Кто пользовался звёздочкой? »
  #2
MA3A
Элита
 
Аватар для MA3A
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 531


пользуемся спреем Gardex он деткам от года, никаких проблем =)
ИМХО запах звездочки и других народных средств очень резкий для детей.

ЗЫ обрабатываю не кожу, а одежду (те места, что в рот не сможет потянуть)
MA3A is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 12:38
ответ для она и я , на сообщение « Комары. Кто пользовался звёздочкой? »
  #3
teera
Активный участник
 
Аватар для teera
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: СПб, пр. Энгельса - 2й Муринский пр.
Сообщений: 471


Использую маскитол от года, пока вроде нормально. А по поводу звездочки - я б не рискнула. От нее у взростых то глаза слезятся, а тут маленький ребенок... А на счет трав - ни одна не помогает. У нас в питере комары мутанты какие то... Они и на спреи то лезут (ребенка покусали там, где не намазать - на переносице и на бровях).
Так что уж лучше какое нить средство от комаров, чем сомнительная звездочка.... Она по моему только от насморка хороша.
__________________
teera is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 12:43
ответ для MA3A , на сообщение « пользуемся спреем Gardex он деткам от... »
  #4
Мамочка Максика
Ветеран
 
Аватар для Мамочка Максика
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Красносельский р-н, ул. П. Германа/ пр. Народного Ополчения, будни с 9-18ч. м. Парк Победы.
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от MA3A Посмотреть сообщение
пользуемся спреем Gardex он деткам от года, никаких проблем =)
ИМХО запах звездочки и других народных средств очень резкий для детей.

ЗЫ обрабатываю не кожу, а одежду (те места, что в рот не сможет потянуть)
присоединяюсь, пользуемся тоже этим же спреем, помогает, но не надолго.....


А вот на счёт ЗВЁЗДОЧКИ, мне кажется лучше не рисковать .... мало ли ещё в рот попадёт, детки они же такие не предсказуемые )))
__________________
Мамочка Максика is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 16:35
ответ для MA3A , на сообщение « пользуемся спреем Gardex он деткам от... »
  #5
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от MA3A Посмотреть сообщение
пользуемся спреем Gardex он деткам от года, никаких проблем =)
ИМХО запах звездочки и других народных средств очень резкий для детей.

ЗЫ обрабатываю не кожу, а одежду (те места, что в рот не сможет потянуть)
и мы . Правда, я чуть на щечки мазала, никаких реакций не было. Звездочкой - запах!
__________________
Старший родился 26.12.2009. на СР в 9-ке
Принцесса родилась там же 08.08.2011г.
Omela777 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 17:14
ответ для она и я , на сообщение « Комары. Кто пользовался звёздочкой? »
  #6
Мартимор
Ветеран
 
Аватар для Мартимор
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 840


Ужас какой. Ребенок конечно ваш. Так что можно и эксперименты на нем ставить:натерать вонючками всякими. Не хотела бы оказаться на месте ребенка, намазанного звездочкой или ещё каким амбре. Я очень чувствительна к запахам, этакая нюхачка. Даже духами не могу пользоваться., аж до тошноты. А уж зажечь свечку, на которую капнули маслом, рядом с ребенком, которого уложили на балконе спать-это вообще противоречит всем нормам безопасности. Очень опасно иметь таких соседей! Если даже сейчас ребенок не аллергик, можно легко этого добиться подобными народными методами. Терпение и труд все перетрут!
Мартимор is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 17:43
ответ для она и я , на сообщение « Комары. Кто пользовался звёздочкой? »
  #7
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Для началаможнопредложить себя намазать звездочкой...
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 18:12
ответ для она и я , на сообщение « Комары. Кто пользовался звёздочкой? »
  #8
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Во накинулись. Я думаю автор не собиралась мазать всего ребенка, да и вообще мазать ли.
По теме.Если на балконе, то думаю можно попробовать более щадящие средства, ваниль, лаванда, мята (запах более приятный и не резкий). Звездочка резковата.
__________________
старшему сыночку 15 лет (25.12.1996)
старшей доченьке 11 лет (13.04.2000)
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 19:15
ответ для Духи , на сообщение « Во накинулись. Я думаю автор не... »
  #9
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Во накинулись. Я думаю автор не собиралась мазать всего ребенка, да и вообще мазать ли.
По теме.Если на балконе, то думаю можно попробовать более щадящие средства, ваниль, лаванда, мята (запах более приятный и не резкий). Звездочка резковата.
По-поводу, во накинулись... Здесь на ЛВ без "святой инквизиции" вообще не обойтись

Лично Вам. Спасибо за конструктив
Я попробую положить в коляску несколько кусочков ватки смоченных маслом розмарина или лаванды.... Мы не аллергики...=) Авось, перебедуем...
По-поводу Гардекса, он хорошо помогает, но балкон-то у меня не застеклённый, точнее лоджия... он выветрится мгновенно...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 19:37
ответ для она и я , на сообщение « Комары. Кто пользовался звёздочкой? »
  #10
Janice
Участник
 
Аватар для Janice
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 167


я бы лучше браслетами от комаров из Mothercare воспользовалась.
Janice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena