а ваш муж - заботливый отец? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: а ваш муж - заботливый отец?
заботливый 341 74.45%
нет 28 6.11%
ни то, ни се 89 19.43%
Голосовавшие: 458. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 13:41
ответ для Yaris , на сообщение « а ваш муж - заботливый отец? »
  #61
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


скорее пункт 1.
Но если попросить и дать четкий список того, что необходимо выполнить-поможет.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 15:49
ответ для Yaris , на сообщение « а ваш муж - заботливый отец? »
  #62
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Папа - это мама, только лучше... по крайней мере наш ( с ребенком может все, также и по дому).
Мой тоже много работает, но он также реально понимает, что если мне не помогать, то мама просто свалиться, а поднимать ее из этого состояния будет куда тяжелее, чем помогать ей время от времени...
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 16:07
ответ для Yaris , на сообщение « а ваш муж - заботливый отец? »
  #63
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Нам с дочей тоже муж очень помогает, и покупать, и погулять и прочее... я очень рада и благодарна ему, одна бы не справилась точно. А еще он готовить любит!
Ну а на выходных вот отпустила его на рыбалку на пару дней чтобы он там оттянулся, отдохнул. ...И спустя пару часов после его отъезда меня постигло нещастье - кошка чуть не вывалилась с балкона, и в момент когда я схватила ее за шкварник она железно впилась зубами мне в руку (в правую, рабочую ). В итоге кошка спасена, а у меня все распухло и под вечер загноилось (зубья то у кошки нечищены были), ни ребенка не взять толком на руки, ни по дому ничего не сделать - я эти 2 дня со слезами на глазах прожила, врагу не пожелаешь. Муж приехал порядок навел и руку мне починил, сейчас уже терпимо. Спасибо ему огромное!!!
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 16:37
ответ для Yaris , на сообщение « а ваш муж - заботливый отец? »
  #64
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


муж работает дома, когда сильно занят, то сама к нему не подхожу, а то можно нарваться но ВСЕГДА поможет
дочку любит – возится с ней, а когда свободен, то сам предлагает накормить, укладывает спасть и тп.
а доча как его любит
очень довольна мужем как отцом!
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 16:49
ответ для Yaris , на сообщение « а ваш муж - заботливый отец? »
  #65
Jakiss
Ветеран
 
Аватар для Jakiss
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: пока Купчино
Сообщений: 729


Готовит у нас только папа, он же убирается и гладит (стирает стиральная машинка), гуляет с сыном, когда не на работе. Папа у нас очень заботливый.
__________________


Я- Женя, ко мне на "ты"!
Jakiss is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 16:53
ответ для Jakiss , на сообщение « Готовит у нас только папа, он же... »
  #66
Атипичный Хомяк
Активный участник
 
Аватар для Атипичный Хомяк
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Орхус, Дания
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от принцеssа Посмотреть сообщение
Потому что муж зарабатывает деньги на работе, а жена от зарабатывания денег освобождена. Она в отпуске по уходу за ребенком. И как раз таки уход за ребенком ее работа на данном жизненном этапе. Но это ИМХО. Так что не ругайтесь на меня И это на счет постирать, помыть, убрать, приготовить. А вот на счет поиграть-побаловаться с ребенком - тут я согласна, что он такой же родитель как и мама!!!
Да я согласна, что уход за ребенком - это как бы мамина "работа". Только почему у папы 8-часовой рабочий день, и он имеет право поваляться на диване вечером, а мама должна заниматься ребенком 24 часа в сутки? Муж поработал, я с ребенком посидела - а вечером делим домашние дела поровну. Я же не на диване валяюсь, пока он с ребенком занимается! Ужин готовлю и т.п. Да еще и ночью даю папе выспаться. Так что считаю, все по-честному у нас!
__________________
Мама Нина, папа Ханс Кристиан и дочка Наташа (16.02.2010)!
Атипичный Хомяк is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 16:54
ответ для Yaris , на сообщение « а ваш муж - заботливый отец? »
  #67
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Когда папа приходит с работы он конечно ложится на диван, но с ним на диван сразу ложатся дети, он с ними читает, играет, хулиганит После того, как я их всех накормлю, то идёт мне посуду помыть, ещё чем-нибудь помочь. Если на работе не сильно устал, то мы все вместе идём на вечернюю прогулку.Мы работаем по-очереди, да я сейчас по врачам бегаю, поэтому папа и кормит и гуляет и спать укладывает. Это я сейчас стала ленивой мамашей, мне легче. чтобы мелкий иногда просто сидел в коляске на прогулке, а папа и мелкого выпустит и на качелях с ним покатается и со старшим побегает. Мне самая главная от него помощь, что он с детьми играет, а я могу что-нибудь по дому без "помощников" поделать
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 16:54
ответ для Yaris , на сообщение « а ваш муж - заботливый отец? »
  #68
Вишневая
Участник
 
Аватар для Вишневая
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная Речка, ул. Торжковская
Сообщений: 179


Заботливый. Привлекаю во всем. После работы устает, но всегда помогает. Ни разу еще не сказал, что он устал после работы и не может с дочкой поиграть. И прекрасно понимает, что он с работы в 18-20ч ушел и забыл до завтра, а ребенок это работа 24 часа в сутки без выходных и отпусков, это гораздо сложнее.
В выходные мы вместе ездим в гости, в магазины, к бабушке. Иногда ходит гулять в выходные один с коляской, а я в это время предоставлена самой себе. Но к этому пришли не сразу, только после того, как у меня начались срывы от того, что муж неделями в командировках, а я одна, без помощников, никуда не могу выйти, ребенок соску не сосет, из бутылочки не пьет....
Вишневая is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 16:57
ответ для Yaris , на сообщение « а ваш муж - заботливый отец? »
  #69
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Пункт 3 - ни то ни се. Помогает, но только после моей настойчивой просьбы. А так будет лежать телик смотреть
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 17:32
ответ для Yaris , на сообщение « а ваш муж - заботливый отец? »
  #70
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


мне не надо просить помощи, сам всё делает.
даже когда с работы уставший приходит, всё равно мелкого на руки хватает и развлекает его.
моет, меняет памперсы (без сморщенного носа), играет, может один погулять, а я собой занимаюсь дома.
даже в выходные отказывается куда-либо один ехать, нас с собой тащит
Но конечно уборка и приготовление еды - это моё !!!
Благо живём не в каменном веке, мои лучшие друзья - это посудомойка и стиральная машина.
__________________
МЕНЬШЕ ЖЕЛЧИ, А-ТО ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ УДАЛЯТ... !!!
KoTe4kA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena