18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 639 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 18:22
ответ для Marisabelle , на сообщение « Подготовительные курсы »
  #6381
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Marisabelle Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, вы там курсы обсуждали ранее. Это вы о курсах именно от 18-о роддома, о которых на сайте написано?
Еще вопрос. Я правильно поняла, что папа может пойти на какие-то отдельные "папские" курсы, а может на одно (?) спец. занятие, которое входит в общий курс из 7-ми общих занятий для мамы? Также может посещать все 7 занятий с мамой... Тогда непонятно, что это за курсы отдельно для пап и стоит ли на них распыляться, если мы планируем взять те 7 занятий.
Может быть, еще кто-то посоветует хорошие курсы не при 18-м роддоме и подешевле?

Если я не по теме, извиняюсь...
А Вы сходите завтра в 11.00 на ознакомительное занятие, оно бесплатное. Там расскажут про все программы.

Мы с мужем вот в итоге отказались от длительных курсов, т.к. нет возможности столько времени тратить, да и деньги пригодятся . Да и инфы щас много и в книгах, и в интернете.
Но таки решили сходить на 2 совместных занятия по субботам. 12.06 было про уход за новорожденным,длилось 4 часа, правда с перерывом. Стоит 1100 руб. Нам понравилась практическая часть: купали-пеленали резиновых пупсов - оч весело и познавательно. А теория...для меня - ничего нового..
Еще скоро пойдем на занятие "Партнерские роды".
Air17 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 18:42
ответ для Marisabelle , на сообщение « Подготовительные курсы »
  #6382
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Marisabelle Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, вы там курсы обсуждали ранее. Это вы о курсах именно от 18-о роддома, о которых на сайте написано?
Еще вопрос. Я правильно поняла, что папа может пойти на какие-то отдельные "папские" курсы, а может на одно (?) спец. занятие, которое входит в общий курс из 7-ми общих занятий для мамы? Также может посещать все 7 занятий с мамой... Тогда непонятно, что это за курсы отдельно для пап и стоит ли на них распыляться, если мы планируем взять те 7 занятий.
Может быть, еще кто-то посоветует хорошие курсы не при 18-м роддоме и подешевле?

Если я не по теме, извиняюсь...
Отдельных папских курсов нет, только это единственное занятие для пап (без мам). А совместно можно на любое из 8 занятий приходить. Не обязательно на все. За каждое можно отдельно платить по 800 руб. если одна и по 1100 если вдвоем.
__________________
thintonic is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 18:43
ответ для Air17 , на сообщение « А Вы сходите завтра в 11.00 на... »
  #6383
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Air17 Посмотреть сообщение
А Вы сходите завтра в 11.00 на ознакомительное занятие, оно бесплатное. Там расскажут про все программы.

Мы с мужем вот в итоге отказались от длительных курсов, т.к. нет возможности столько времени тратить, да и деньги пригодятся . Да и инфы щас много и в книгах, и в интернете.
Но таки решили сходить на 2 совместных занятия по субботам. 12.06 было про уход за новорожденным,длилось 4 часа, правда с перерывом. Стоит 1100 руб. Нам понравилась практическая часть: купали-пеленали резиновых пупсов - оч весело и познавательно. А теория...для меня - ничего нового..
Еще скоро пойдем на занятие "Партнерские роды".
Почему в 11? Я ходила 2 недели назад в 12, и всегда было в 12.
__________________
thintonic is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 18:51
ответ для thintonic , на сообщение « Почему в 11? Я ходила 2 недели назад в... »
  #6384
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Почему в 11? Я ходила 2 недели назад в 12, и всегда было в 12.
Дык в приглашении на 16 июня так написано, которое в АЦ дали
Сама не помню во сколько ходила весной, но тож примерно в 11-12.00
Air17 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 18:56
ответ для dinusikk , на сообщение « Ой сорри -я действительно про... »
  #6385
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от dinusikk Посмотреть сообщение
а еще я немного в растеряности-поздно мы спохватились с выбором роддома и врача, пдр 21.08 а те врачи, про кот тут читала уже не берут на август(((
А Вам кого еще предложили? В 18 много хороших врачей, не все здесь разрекламированы просто
Air17 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 18:57   #6386
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
AIfa, разумно, когда есть печальный опыт первых родов(хоть и платных) и родить хочешь с конкретным врачом. У меня от первого малыша все осталось-не пригодилось, увы-(. Ничто не дороже жизни. А кредит мы быстро погасим, может в 3 месяца, а может еще и успеем им не воспользоваться. А что многие думают, что 85 тыс. прямо вот так можно легко из кармана вынуть и за роды заплатить? Когда на лекцию ходила-далеко не единственная была, кто кредит берет...
Не, если с род. деятельностью все нормально, если 20 лет-вперед, на бесплатные роды, а если вот так, то лучше перестраховаться.
Ну может и есть в этом что-то. Мне совсем не 20 лет, хотя ребенка первого жду. Просто для меня такую сумму в кредит брать посто немыслимо сейчас. Это бы означало впереди три голодных года как минимум, а учитывая что ребенок будет, голодные времена исключены. Надеяться только на Господа Бога буду, хотя, я думаю, в любом случае только на него и надо надеяться, а не не волшебную сумму денег с тремя нулями и даже не на профессионализм врачей. Не кидайте тапками пожалуйста, это просто мое мнение.
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 19:06
ответ для Air17 , на сообщение « Дык в приглашении на 16 июня так... »
  #6387
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Почему в 11? Я ходила 2 недели назад в 12, и всегда было в 12.
Цитата:
Сообщение от Air17 Посмотреть сообщение
Дык в приглашении на 16 июня так написано, которое в АЦ дали
Сама не помню во сколько ходила весной, но тож примерно в 11-12.00
Беседы, на которых рассказывают об пакетах услуг СР и ИР (это скорее презентация) проводятся ежедневно, кроме выходных, в 12 ч, после такой общей беседы можно получить индивидуальную консультацию (бесплатно, вам скажут, возьмут ли вас в принципе в этот р/д, сориентируют по врачам-акушеркам, поставят штамп в обменку и можно будет записываться на прием к выбранному врачу - первичная консультация стоит 1000 руб.). А 16 июня в 11 ч будет бесплатное занятие "Изменение в организме во время беременности, возможные проблемы, профилактика и лечение. Правильное питание. Подготовка к родам" (на приглашениях, которые давали в АЦ, не только логотип р/д - возможно, спонсор будет на этом занятии продвигать свои товары/услуги).
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 19:21   #6388
Marisabelle
Элита
 
Аватар для Marisabelle
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Отдельных папских курсов нет, только это единственное занятие для пап (без мам). А совместно можно на любое из 8 занятий приходить. Не обязательно на все. За каждое можно отдельно платить по 800 руб. если одна и по 1100 если вдвоем.
Это я с сайта читаю в разделе "центр подготовки к родам" там и делится - "группы для мам" и "группы для пап"... Вот я и запуталась. Кажется, что для пап - это просто пара экспресс-занятий, но в-общем не совсем понятно.
Marisabelle is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 19:25
ответ для Air17 , на сообщение « А Вы сходите завтра в 11.00 на... »
  #6389
Marisabelle
Элита
 
Аватар для Marisabelle
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от Air17 Посмотреть сообщение
А Вы сходите завтра в 11.00 на ознакомительное занятие, оно бесплатное. Там расскажут про все программы.

Мы с мужем вот в итоге отказались от длительных курсов, т.к. нет возможности столько времени тратить, да и деньги пригодятся . Да и инфы щас много и в книгах, и в интернете.
Но таки решили сходить на 2 совместных занятия по субботам. 12.06 было про уход за новорожденным,длилось 4 часа, правда с перерывом. Стоит 1100 руб. Нам понравилась практическая часть: купали-пеленали резиновых пупсов - оч весело и познавательно. А теория...для меня - ничего нового..
Еще скоро пойдем на занятие "Партнерские роды".
Спасибо! Про завтра - это Вы мне полезную информацию сообщили!

По поводу занятий, я и сама уже теорией по уши загрузилась - интересует практика: во-первых, конечно, про уход за новорожденным, но не менее важно для меня пройти курсы по тому, как правильно дышать-расслабляться, потому как по написанному мне сложно научиться... Ну я думаю, завтра и выясню. Еще раз спасибо
Marisabelle is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 19:31
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6390
Rossiyanka
Участник
 
Аватар для Rossiyanka
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 163


У меня тож есть приглашение на завтра, но на нем написано, что надо записываться на это занятие...
__________________


Я - Янина
Rossiyanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena