Наболело..Как уложить ребенка спать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 00:00   #1
annytika
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 1 038
Наболело..Как уложить ребенка спать?



В общем ругаюсь с мужем из-за дневного сна ребенка.
Ребенку 1, 10 м.

Если день проходит как хочет муж:
7-8-9 - подъем
10-12 - гуляем
13-15 - пытаемся уснуть
15-17 - спим
18-20 - гуляем
21-23 - пытаемся уснуть
23 - 1,30- спим
1.30-2.00 - приходим к родителям в кровать и спим до тоговремени когда надо вставь родителям

В итоге - 4!!! часа я борюсь с ребенком - пытаясь уложить его спать..
Нервы на пределе...

Если день проходиткак хочуя

7-8-9- подьем
10-12 - гуляем
12-16 - бесимся дома, делаем дела
17-19 - гуляем -в основном катаемся на велике, у дочи свое сидение, ездим в парк

21- купаемся
21.15 - уже спим, часов до 3-4-5 только потом топает к нам..и спит до будильника


Попой чувствую, что не нужен уже сон дневной доче...муж убежден что сон необходим, ругаемся насмерть из-за этого сна..

не могу доказать мужу...

зачем по 2!!! часа каждый раз днем и вечером против воли укладывать спать ребенка, который наотрез отказывается спать...

Причем в отношении еды муж очень либерален, не хочет есть -не надо..А со сном вот такой вот принцип...

И еще- нам осенью в садик, сказаличто могут не взять - если не спит днем...
Ну и мы еще на ГВ, вот только собираюсь завязывать....

ПОМОГИТЕ,,
__________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/14_27b_4****9C0_RnaSemuPRbambru_17.gif[/img]
annytika is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 00:35
ответ для annytika , на сообщение « Наболело..Как уложить ребенка спать? »
  #2
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


У нас тоже не всегда хорошо с дневным сном.Сейчас уже почти4. Что я поняла еще в вашем возрасте-чтоб не воевать подолгу,нужно,чтоб от момента просыпания прошло 5.5-6 часов.Тогда есть шанс заснуть быстро.Попробуйте может так,вдруг получится,и все будут довольны.А еще можно получить консультацию невролога по поводу повышенной возбудимости.Т.к.все-таки повозрасту детки должны спать еще днем.
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 00:39
ответ для annytika , на сообщение « Наболело..Как уложить ребенка спать? »
  #3
Лати
Гость
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 21


если ребенок не капризный без дневного сна - значит он действительно не нужен. А в садике за компанию, как говорится, - может и будет спать, а может и просто будет с закрытыми глазами тихий час лежать - там ведь не дома, на ушах стоять не позволят. Главное не признаваться так уж сразу, что днем не спит)))
Лати is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 00:54   #4
zadachka
Активный участник
 
Аватар для zadachka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Долгоозерная ул.
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Лати Посмотреть сообщение
если ребенок не капризный без дневного сна - значит он действительно не нужен. А в садике за компанию, как говорится, - может и будет спать, а может и просто будет с закрытыми глазами тихий час лежать - там ведь не дома, на ушах стоять не позволят. Главное не признаваться так уж сразу, что днем не спит)))
+1
К тому же по вашему графику получается, что ребенок спит столько же или даже больше, чем по графику вашего мужа + еще успевает сделать столько всего полезного и интересного)
__________________
zadachka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 01:16
ответ для annytika , на сообщение « Наболело..Как уложить ребенка спать? »
  #5
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


такой же возраст
подъем в 9 утра ложится в 9 вечера уже пару месяцев и все ок.
бывает что просыпается раньше, тогда может уснуть на часик в 5-6 и ложится в 22 часа.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 01:20
ответ для annytika , на сообщение « Наболело..Как уложить ребенка спать? »
  #6
Анна80
Ветеран
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 646


Ох уж эти мужчины. От них только одни расстройства. Вот у меня муж то же, все меня постоянно критикует. Это я не так делаю, за ребенком следить не могу, кормлю не правильно, спит мало. И потоянно что то не так. Как только оставлю его с ребенком и нет меня буквально несколько минут, все уже начинается истерика. Причем виновата я, мол бросила ребенка и ничего что "бросила" с родным отцом. Мы сейчас живем на даче, ну и понятное дело, холмики, корешки и т.д. и каждый раз мне нудит, что мол следи за ребенком, от него ни на шаг, и если не дай бог ребенок споткнулся, все я плохая мать не уследила. А когда я однажды зашла в магазин, а ребенок с мужем остался на улице, через секунду слышу ор, ребенок упал на осфальть головой вниз, причем муж стоял рядом. И оказываеться виновато асфальтовое покрытие, которое было не ровное. Понимаю, что не по теме но простите наболело.
Либо оставте ребенка с мужем на целый день (если конечно есть такая возможность), пускай на себе испытает все прелести отцовства. Второй вариант, не обращать на него внимания, но по моему опыту это порой бывает очень тяжело. Желаю удачи! А по теме: моей доче 1 год и спит столько, сколько ей нужно и когда нужно. Перестала заставлять ее спать, если она не хочет. Всем стало спокойно
__________________
Анна80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 01:34
ответ для annytika , на сообщение « Наболело..Как уложить ребенка спать? »
  #7
lennoxx
Участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 269


хм... мы спим много - если звезды сойдутся, то и три раза по часу спим днем. ночь тоже целиком с 9 до 8. НО...кам мне кажется и по такому принципу мы живем с карапузом - ребзь сам определяет свой ритм, а вы ему помогаете...верю, что не заставить спать карапуза , сон которому не нужен...а папа...он просто хочет чтобы малыш заснул и побыть немного в тишине - для него сон - как глоток свежего воздуха, может?))) наш так иногда любит пытаться уложить спать ребзя, в то время как у него ни в одном глазу....
добавлю к первой строчке... иногда у нас случается один сон и на большее нас не растащить.)))
живите как удобно вам и малышу - вы же мама
lennoxx is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 02:19
ответ для annytika , на сообщение « Наболело..Как уложить ребенка спать? »
  #8
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Ну если ребенок переносит нормально, то я бы не укладывала уже. У нас вот другая проблема - наш днем спит, но лучше бы не спал! А то наш день выглядит вот так:
-9.30-10 подъем
-16 (!) - 18 сон
-23.30 (!) сон ночной
И никак это не изменить Будить раньше и спать днем с 14-15 хотя бы, не укладывать днем, чтобы раньше уснул ночью - все мимо, истерики и сплошной караул! Мечтаю, чтобы вставал как сейчас, днем не спал уже и ему бы хватало и вечером в 21-22 - отбой....Так что Вам повезло
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 02:38   #9
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


нам 1,9.сон дневной моему карапузу очень нужен.ещё недавно укладывала на дневной сон в 13,30.сейчас постепенно разрыв бодровствования увеличился.кладу в 14 или 14,30.спит до 17,или 17-30,иногда до 18,встаёт в 8-9.мне кажется вы просто рано начинаете с ним бороться.попробуйте попозже класть на дневной сон.мы ложимся на ночь в 22,иногда чуть позже.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 03:27
ответ для annytika , на сообщение « Наболело..Как уложить ребенка спать? »
  #10
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Отказать в приеме в сад на этом основании не могут в принципе. Научите ребенка тихо лежать во время дневного сна, чтобы не мешать остальным спать, возможно в саду не будет отдельной спальни и изолировать веселящегося ребенка не смогут (или не захотят с ним возиться, что тоже можно понять), мешать другим детям не допустимо, возможно, его будут наказывать из-за этого. Надо стремиться приблизиться к садовскому режиму и с кормлениями и со сном. Не беситесь в это время, а тихонько ложитесь на диван и читайте книжку. Обычно, сон в саду начинается в 13-00 и до 15-00, в это время уберите все активные игры, лучше проводить время вместе , лежа на кровати. Пусть не спит, но и не скачет. лучше уж мама будет приучать до сада к такому режиму, чем чужая тетя в добавок к стрессу, связанному с походом в этот сад.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena