Записала детей в лагерь, а теперь практически плачу и сердечко не на месте - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 13:45   #41
Kosmonavt
Ветеран
 
Аватар для Kosmonavt
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 965


мы тоже в этом году в первый раз поехали в спортивный -- нам 6 лет)))
ей нравится -- а я на каждые выходные и в субботу и в воскресенье еду -- не могу дома сидеть(((
тренер на меня криво смотрит -- )) но я пока поезжу0))
может на следующий год спокойнеее мне будет))))

когда отправляла -- мне все говорили, ты что, она еще маленькая: а я точно знала, что ей понравится)))) (ну по характеру она такая, нравится ей с большими, да еще как взрослой -- все сама)))
так что -- пробовать всегда надо))) по крайней мере лучше, чем не пробовать)))
Kosmonavt is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 15:37
ответ для Kosmonavt , на сообщение « мы тоже в этом году в первый раз... »
  #42
Lanchic
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 56


Вчера дети вернулись из спортлагеря с юга (ездили с мужем). Сын и дочь 6 лет. Муж специально старался со стороны за всем этим понаблюдать, чтобы на след. год понять - можно одних отпускать или не стоит...и вообще надо ли туда ехать. Выводы следующие: по верхам все нормально, без происшествий, и друзья были и времени свободного мало, отдохнули-накупались. Но вот если переживания дочери сводились к стандартным "скучаю без мамы" (про мои слезы не буду писать), то у сына все было сложнее...был в комнате с мальчиками постарше - и ему неловко и им с ним неинтересно...дрознили-обзывали. Друзей своего возраста особо не зовел, хотя оч коммуникабельный. Ну интересно ему жуков собирать - что тут сделаешь, а единомышленников не было...ИТого внешне все нормально, но чувствую, что внутри у него буря..Вроде говорит, что в следующем году поедет...но я пока не определилась: закалит его такой опыт общения или наоборот сейчас уйдет в себя, а потом все это разгребать будем. Плюс конечно те минусы (бытовые и организационные), которые дети не замечают, взрослому всегда видно...и начинаешь сам себя навинчивать..Но конечно возможность ребенку отдохнуть на море после нашей питерской погоды - это здорово..P.S. С 9 лет ездила каждый год сама в спортлагерь: первые пару лет скучала по родителям, а потом они могли бы и не приезжать (вкусняшек передайте и все) - лучшие годы моей жизни!
Lanchic is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 18:20
ответ для Нарайка , на сообщение « Записала детей в лагерь, а теперь... »
  #43
Pani Mouse
Мега-элита
 
Аватар для Pani Mouse
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 3 641


Девочки! Какие условия у вас в спортивных лагеях Лен. области? Я ездила на субботник в лагерь, в который дочь едет в июле. Условия мягко говоря не очень. Волнуюсь, правда надеюсь в июле погода получше будет.
Pani Mouse is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 00:22
ответ для Нарайка , на сообщение « Записала детей в лагерь, а теперь... »
  #44
aril
Участник
 
Аватар для aril
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 104


А кто нибудь про Зеркальный может что-то сказать?
aril is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 01:14
ответ для Нарайка , на сообщение « Записала детей в лагерь, а теперь... »
  #45
вредная_я :)
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 537


я вожатой в зеркальном работала и ещё буду работать скорее всего. если что-то интересно - пишите, отвечу
вредная_я :) is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:01
ответ для Нарайка , на сообщение « Записала детей в лагерь, а теперь... »
  #46
lilit1
Активный участник
 
Аватар для lilit1
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гатчина, Лен. обл.
Сообщений: 347


Да. Здесь главное все же - контроль по первости. Пусть даже ребенок готов и условия самые классные. Пока на первые сборы, я так понимаю, едет в Лен.область? Хотя бы на выходные контрольные посещения обязательно взять за правило. Я когда дочь отправляла в лагерь в 7 лет (просто отпуска не дали летом, а сидеть было некому), так еще и в середине недели ездила проверять, как она там. Прикол в том, что по мобильному ребенок тебе говорит, что все хорошо, а приезжаешь и убеждаешься в обратном..
Ну это был обычный лагерь, у вас спортивный. Там они же еще с тренером общаются, все не незнакомый человек.
lilit1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:13
ответ для Нарайка , на сообщение « Записала детей в лагерь, а теперь... »
  #47
joanna-igorevna
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 472


Я в первый раз ездила в областной лагерь в 11 лет, было очень тяжко из тепличных условий попасть в условия, где надо выживать самой.
На второй год тоже было не уютно, а в следующие года научилась.
Конечно в лагерь не рвалась, но и не отказывалась.
НО эти лагеря мне дали потрясающую закалку по общению (школа, двор все не то)!
Когда по окончании школы жила в общежитии (я из области), то не делала в общении прошлых ошибок!!!
Отправлю детей в лагерь когда подрастут, но в подушку буду плакать...
joanna-igorevna is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 20:20
ответ для Pani Mouse , на сообщение « Девочки! Какие условия у вас в... »
  #48
Королева ОГНЯ
Ветеран
 
Аватар для Королева ОГНЯ
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питерские просторы
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
Девочки! Какие условия у вас в спортивных лагеях Лен. области? Я ездила на субботник в лагерь, в который дочь едет в июле. Условия мягко говоря не очень. Волнуюсь, правда надеюсь в июле погода получше будет.
Цитата:
Сообщение от aril Посмотреть сообщение
А кто нибудь про Зеркальный может что-то сказать?
Можно здесь посмотреть Свежие впечатления по детским лагерям
Королева ОГНЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena