Ребёнку год и день а он не ходит самостоятельно что делать ? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 19:16
ответ для antaresa , на сообщение « Ребёнку год и день а он не ходит... »
  #81
Сенполия
Элита
 
Аватар для Сенполия
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 2 822


Подождать...
Спокойствие, только спокойствие!
Сенполия is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 23:18
ответ для antaresa , на сообщение « Ребёнку год и день а он не ходит... »
  #82
Барашка
Элита
 
Аватар для Барашка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2 693


Сам пойдет. не приставайте к детю))) и расслабтесь))) Ходит за ручку - вот пусть и ходит))) мой так же делал. а однажды на площадке увлекся качелью - руку отпустил и сам пошел))))
Барашка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 23:46
ответ для antaresa , на сообщение « Ребёнку год и день а он не ходит... »
  #83
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Не водить за ручку. Своего не водила, и другим запрещала. В 11 мес. начал ходить самостоятельно на три дня. Потом перестал на 2 - 3 недели. Примерно в год пошел уже более уверенно.
Ребенку надо понять, что если сам не пойдет, то никто не доведет. Но если уже начали водить, то придется это делать долго. Неоднократно видела скрюченых мамочек, водящих своих малышей до 1,2-1,4. Это психологическая проблема, а не физическая.
Все вышеописанное мое ИМХО.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 23:56
ответ для antaresa , на сообщение « Ребёнку год и день а он не ходит... »
  #84
Shakira
Элита
 
Аватар для Shakira
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 970


Мы страшую в год начали за ручки ручки таскать (ну как же, год, а мы не ходим-непорядок!) Дочь действиельно достаточно быстро после этого стала ходить самостоятельно и в результате мы имели кривые ноги! причем, искривлялись они практически на глазах! Слава Богу, потом выровнялись, конечно.Теперь с младшей уже научена горьким опытом и хотя нам сейчас уже почти год и месяц, а мы не ходим,я спокойна и наоборот рада-ведь ползание-это залог крепких мыщц спины, рук, ног, а также,как уже доказано, ползание отвечает за грамотность. дети которые сразу пошли, минуя ползание так и остаются неграмотными всю жизнь.
Shakira is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 00:16   #85
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
дети которые сразу пошли, минуя ползание так и остаются неграмотными всю жизнь.
бред какой-то, уж извините за резкость
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 01:14   #86
Shakira
Элита
 
Аватар для Shakira
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Кареглаза Я Посмотреть сообщение
бред какой-то, уж извините за резкость
Извиняю, почитайте об этом,если не знаете.Может не у всех конечно, но прямая связь есть. У моей подруги дочке 16 лет, с орфографией бооольшие проблемы, не ползала, пошла рано.
И ползанье, и скрестная ходьба издавна применялись в медицине для восстановления нервных функций после тяжелых поражений мозга. Позднее было замечено, что в случаях, когда таким образом лечили детей, перенесших мозговую травму, они легче и быстрее обучались чтению. Скрестную ходьбу и ползание стали использовать для решения учебных проблем. Способ оказался достаточно эффективным, но большинству детей, страдающих элементами дисграфии и дислексии, он не помогал.
Поэтому если Вы чего-то не знаете, это не значит, что этого не существует.
__________________
Юлия + Санечка=наша любимая дочулька Аринушка (16.01.2006) и еще одна любимая девочка Бусинка (26.05.09)




"Сейчас,сейчас буду делать чудеса! Обожаю эту работу!"
Shakira is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 01:20
ответ для antaresa , на сообщение « Ребёнку год и день а он не ходит... »
  #87
Shakira
Элита
 
Аватар для Shakira
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 970


Ну и еще немного для мам, котрые беспокоятся, что их ребенок все еще не пошел.
В центре ( центр сотрудничает с Центром коррекционной педагогики в Москве) есть новое направление "Сенсомоторика". Что они там делают? Ползают . Отзывы родителей, говорят о том, что дети стали лучше соображать, улучшилась координация и собственно моторика мелкая в том числе. Если взять книги Семенович А.В. посвящённые нейродиагностике и нейрокоррекции в детском возрасте, там тоже много упражнений на ползание .
Если взять аутиста и положить на живот, он не поползёт на животе и не будет знать что делать с руками и ногами. А это очень важная функция среднего мозга и когда она работает дальше у ребёнка проблем меньше. Так детям с дислексиями(нарушением чтения) и дисграфиями(нарушением письма и грамотности ) показано ползание на животе и патернинг - упражнение стимуляция мозга, меняющая всю неврологическую организацию.
Shakira is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 01:45
ответ для Амаранта , на сообщение « Оставить ребенка в покое. Попить... »
  #88
Ksjunya
Активный участник
 
Аватар для Ksjunya
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: На краю географии
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Оставить ребенка в покое. Попить успокоительного и пойти погулять, на улице хорошая погода. Вот и все рекомендации. И прекратить читать хвасталки, в которых деть в 8 месяццев пошел, в год уже бегал стометровку, одновременно научившись читать Евгения Онегина наизусть.
Я вас маме процитирую!
__________________
Ksjunya is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:39
ответ для Shakira , на сообщение « Извиняю, почитайте об этом,если не... »
  #89
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
Извиняю, почитайте об этом,если не знаете.Может не у всех конечно, но прямая связь есть. У моей подруги дочке 16 лет, с орфографией бооольшие проблемы, не ползала, пошла рано.
И ползанье, и скрестная ходьба издавна применялись в медицине для восстановления нервных функций после тяжелых поражений мозга. Позднее было замечено, что в случаях, когда таким образом лечили детей, перенесших мозговую травму, они легче и быстрее обучались чтению. Скрестную ходьбу и ползание стали использовать для решения учебных проблем. Способ оказался достаточно эффективным, но большинству детей, страдающих элементами дисграфии и дислексии, он не помогал.
Поэтому если Вы чего-то не знаете, это не значит, что этого не существует.
Мой муж тоже не ползал, однако институт с красным дипломом закончил, и в школе его сочинения на районные соревнования посылали. Бред, то, что вы пишите, извините, за грубость.
Автор! не переживайте, расслабьтесь, еще будете бегать за своим малышом и мечтать, чтобы он хоть на минутку присел!
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:42
ответ для antaresa , на сообщение « Ребёнку год и день а он не ходит... »
  #90
Сkумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Сkумбрия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 4 019


Цитата:
Сообщение от antaresa Посмотреть сообщение
Мальчику год и день , но он не ходит самостоятельно ..только если за что-то держится !!! Что вы делали чтобы простимулировать ребёнка к самостоятельной ходьбе ???
Моя дочка пошла в год и полтора месяца, до этого передвигалась опираясь на мебель и стены, на улице я её водила за обе ручки.
Замечу, что всё это - кто сколько кг весил при рождении, а сколько в год; сколько зубов было в год и когда вылез первый зуб; сколько слов говорил в год, в два, в три; кто во сколько пошёл и пополз, приучился к горшку, сколько кормился грудью, стал кататься на велосипеде, читать и писать и т.д., и т.п. - такая фигня, такая фигня.
Сkумбрия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena