рюкзачек понье? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 21:40   #1
*Iriska*
Участник
 
Аватар для *Iriska*
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 116
рюкзачек понье?



Выбирала между МВ и понье, в итоге остановилась на последнем из-за дизайна и хороших отзывов. Но вот недавно прочитала, что ширина понье 28.5 см.(но он имеет форму трапеции), когда Российская ассоциация слингоконсультанов рекомендует размер от 35-38 см. Так вот вопрос счастливым обладательницам понье и просто знающим и разбирающимся: важно ли это, не будет ли использование понье давать эффект кенгуру, если малыш будет крупный?
*Iriska* is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 21:53
ответ для *Iriska* , на сообщение « рюкзачек понье? »
  #2
Заклепка
Участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщений: 235


Я тоже на понье остановилась, пользуемся уже 1,5 месяца . Я довольна, хотя, надо заметить, что в нем оч.жарко (ну это во всех аналогах). А по теме, я как-то не задумывалась, внешне это расстояние большое, на промежности не будет давления как у кенгуру еще оч.долго ! Нам в 4,5 месяца прописывали подушку Фрейка 19 см, а 28,5 - этож в каком возрасте мало станет ?? Мне кажется, что после определенного возраста (лет 2 ) я уже носить сына не смогу из-за веса, а не потому, что в понье будет неудобно. ИМХО это не важный критерий, для меня важнее проветривание попы
__________________

Сел 24.05.2010
Сразу два зуба 30.05.2010
Третий зуб 01.08.2010 и еще 5 зубов в августе!!!
Сделал первый самостоятельный шаг 11.09.2010
Заклепка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 21:57
ответ для *Iriska* , на сообщение « рюкзачек понье? »
  #3
Заклепка
Участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщений: 235


И по поводу трапеции - разница за счет вытачек внизу 4 см . А как без вытачек? Попу-то куда девать? Трапеция еле уловимая, если бы вы не сказали, я бы и не заметила
__________________

Сел 24.05.2010
Сразу два зуба 30.05.2010
Третий зуб 01.08.2010 и еще 5 зубов в августе!!!
Сделал первый самостоятельный шаг 11.09.2010
Заклепка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 23:28
ответ для *Iriska* , на сообщение « рюкзачек понье? »
  #4
Victoshka
Элита
 
Аватар для Victoshka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 2 798


Послушаю, тоже уже присмотрела понье
__________________
Victoshka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 23:40
ответ для *Iriska* , на сообщение « рюкзачек понье? »
  #5
Mrs_Pooh
Ветеран
 
Аватар для Mrs_Pooh
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 601


http://www.forum.littleone.ru/showth...EF%EE%ED%FC%E5
вот тут обсуждаем)
ношу с 3 месяцев и до сих пор,правда уже тяжеловато и спина устает. ребенок быстрее научится ходить,чем вырастет из рюкзака.
__________________
Mrs_Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 00:16
ответ для Mrs_Pooh , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #6
*Iriska*
Участник
 
Аватар для *Iriska*
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Mrs_Pooh Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showth...EF%EE%ED%FC%E5
вот тут обсуждаем)
ношу с 3 месяцев и до сих пор,правда уже тяжеловато и спина устает. ребенок быстрее научится ходить,чем вырастет из рюкзака.
Спасибо, я в этой теме уже прочитала все с первой страницы, но ничего про эти сантиметры не нашла, поэтому создала темку)))) Может быть я слишком придирчива, но я же мама)))) переживаю, чтобы моему пупсику было удобно)))
А вы в три месяца с вкладкой для новорожденных носили? Удобно было вашему малышу?
*Iriska* is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 01:10
ответ для Заклепка , на сообщение « Я тоже на понье остановилась,... »
  #7
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от Заклепка Посмотреть сообщение
Я тоже на понье остановилась, пользуемся уже 1,5 месяца . Я довольна, хотя, надо заметить, что в нем оч.жарко (ну это во всех аналогах). А по теме, я как-то не задумывалась, внешне это расстояние большое, на промежности не будет давления как у кенгуру еще оч.долго ! Нам в 4,5 месяца прописывали подушку Фрейка 19 см, а 28,5 - этож в каком возрасте мало станет ?? Мне кажется, что после определенного возраста (лет 2 ) я уже носить сына не смогу из-за веса, а не потому, что в понье будет неудобно. ИМХО это не важный критерий, для меня важнее проветривание попы
жарко не в аналогах, а во всех слингах(и рюкзаках и шарфах), потому что от ребенка греетесь.
мне в Понье жарко только животу, лямки и пояс не чувствую в этом плане вообще

не нужно сравнивать шину фрейка и рюкзак. рюкзак одевается снаружи ног, шина между.
да, 28,5 это меньше чем расстояние от коленки до коленки у годовалого ребенка, но нехватает не так много, чтобы нарушилась правильная посадка буквой "М".
Моему ребенку 2-х было сильно мало и правильно посадить его не удалось(коленки были ниже попы, но все равно не как в кенгуру), но ведь ему уже вообще все равно как сидеть да и ходить пора...
irratis is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 01:55
ответ для *Iriska* , на сообщение « рюкзачек понье? »
  #8
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


Спецом завтра померию Понье и Эрго, (эх жаль ресь в комнате спит - прям сейчас бы измерила). Покупайте Понье - для лета - самое оно!!
Практичная AV is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 18:42
ответ для *Iriska* , на сообщение « Спасибо, я в этой теме уже прочитала... »
  #9
Mrs_Pooh
Ветеран
 
Аватар для Mrs_Pooh
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от *Iriska* Посмотреть сообщение
Спасибо, я в этой теме уже прочитала все с первой страницы, но ничего про эти сантиметры не нашла, поэтому создала темку)))) Может быть я слишком придирчива, но я же мама)))) переживаю, чтобы моему пупсику было удобно)))
А вы в три месяца с вкладкой для новорожденных носили? Удобно было вашему малышу?
без вкладки,ножки уже хорошо разводились,к тому же началась осень и вместо вкладки обьем создавал осенний комбез)
__________________
Mrs_Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 19:08
ответ для irratis , на сообщение « жарко не в аналогах, а во всех... »
  #10
Заклепка
Участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Vinni-pljushka Посмотреть сообщение
жарко не в аналогах, а во всех слингах(и рюкзаках и шарфах), потому что от ребенка греетесь.
мне в Понье жарко только животу, лямки и пояс не чувствую в этом плане вообще

не нужно сравнивать шину фрейка и рюкзак. рюкзак одевается снаружи ног, шина между.
да, 28,5 это меньше чем расстояние от коленки до коленки у годовалого ребенка, но нехватает не так много, чтобы нарушилась правильная посадка буквой "М".
Моему ребенку 2-х было сильно мало и правильно посадить его не удалось(коленки были ниже попы, но все равно не как в кенгуру), но ведь ему уже вообще все равно как сидеть да и ходить пора...
Не вяжитесь к словам, я и имелп ввиду жарко от ребенка!!! Вот вы в своих топиках хвалите Понье, а этот факт для меня был неожиданным минусом (или я обязана была со слингов начать, чтобы к Понье подойти) Поэтому автору и написала. Про расстояние вообще потвердили мои слова (только вам почему-то НЕ НУЖНО)!
__________________

Сел 24.05.2010
Сразу два зуба 30.05.2010
Третий зуб 01.08.2010 и еще 5 зубов в августе!!!
Сделал первый самостоятельный шаг 11.09.2010
Заклепка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena