За советом или я сошла с ума - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 01:53
ответ для Astra@ , на сообщение « Читаю этот отдел раздел форума уже... »
  #111
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Astra@ Посмотреть сообщение
Читаю этот отдел раздел форума уже несколько месяцев, вот решилась написать. Начинала читать так как были мысли взять ребенка, но чем больше читаю, тем меньше хочу брать ребенка. И опыта нет, и тяжело это, и детки в основном с проблемами. Почитала и стало совсем страшно...
это нормально. я читаю этот раздел уже 2 года. страха уже нет. страх от чего? от неинформированности, от малой информированности, я так считаю. для данного случая, больше знаешь - лучше спишь, если перефразировать и лучше понимаешь пресловутую мотивацию даже.

у меня тоже страх был, очень сильный. страх неизвестности. а тут делом занялась - ШПР, медицина, документы...оно как бы и органично пошло, как само собой...

автору желаю того же - побольше информации, и много-много практики с большим количеством деток ДО принятия окончательного решения. на одном желании далеко не уедешь, имхо. дети не куклы, скажу это слово - ответственность.

не могу четче высказаться.
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 08:42   #112
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
если вы меня хотите убедить в том, что эта девушка в 23 готова к пятерым детям из учреждения
и в первую и главную очередь возврат - вина приемного родителя, имхо.
Я не пытаюсь убедить Вас в этом.
А вот насчёт "вины" уже выразила своё несогласие. Если бы проблема сиротства решалась так просто - раздали всех ребятишек в семьи и хорошо, я думаю, она давно была бы решена, насмотря на сопротивление системы. Практически не знаю злонамеренных людей, желающих принять в свою семью ребёнка. Есть очень юные максималисты, они могут не рассчитатьь свои силы. Есть хорошая пословица: чужую беду руками разведу. Ребёнок, будь он отказник или из неблагополучной семьи имеет большие проблемы здоровья (дух, душа, тело) и просто сказать : любите ребёнка и всё будет хорошо, по меньшей мере заблуждение. Ему нужна длительная реабилитация, как правило. Когда семья забирает ребёнка из учреждения, администрация часто из лучших побуждений не сообщает подробности жизни ребёнка, и это жестоко по отношению к данному ребёнку, потому что воспитывать все всех не могут. И потом, если кто-то утверждает, что нет детей с плохим характером, я не очень верю в искренность такого утверждения.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 08:56
ответ для marilandi , на сообщение « Рептилия, Marika-rika, насколько я... »
  #113
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Рептилия, Marika-rika, насколько я поняла, не из Питера
Спасибо, marilandi ! А моя близкая подруга и восве живет в пьяной деревне и Инета у неё нет, так что этот форум - почти единственное спасение, спасибо всем, кто его создал !
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 10:42
ответ для iuz , на сообщение « Удалить »
  #114
Nastasia_
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: пока в Москве
Сообщений: 834


Можно и я напишу про свой опыт:

когда я приняла решение - у меня была очень схожая ситуация с автором. Молодая девица, самостоятельная и независимая в жилплощади и материальных делах, занимающаяся волнтерством более 3 лет и хотящая взять всех деток сразу из ДР. Я была просто помешена на этой мысли, уже ничто в жизни не радовало, хотелось СМЫСЛА - просто быть МАМОЙ. И не важно было, что у меня не было опыта воспитания детей, не была замужем и не предвиделось, и опека и ШПР советовали подождать до замужества и своерожденных детей... Я же сильная и смелая и самостоятельная - я все смогу! Я пошла всем наперекор, потому что это был смысл моей жизни. И взяла девочку 1,5 лет - решила начать с 1го ребенка. В один день поменялся ВЕСЬ уклад моей жизни: я поняла, что теперь не могу когда захочу попить чаю, поболеть-поваляться в кровати, встретиться с друзьями когда я захочу. Оказалось, что правила распрорядка дня и жизни в целом теперь идут от дочки, а ведь я так привыкла и вставать в выхи не в 6 утра, и побыть одной-поразмышлять и многое другое. Не могу сказать, что я была к этому не готова - НО НА ПРАКТИКЕ все оказалось ЖЕСТЧЕ, у меня была адаптация где-то почти год, мне кажется, дочку и то меньше колбасило, чем меня. Сейчас, спустя 2 года все вошло в свое русло, мы друг друга очень понимаем и чувствуем, я уже могу договариватьсяч с дочкой и предвидеть ход событий и научилась расслабляться. Тогда я была сплошным комком нервов, потому что жутко уставала (не было помощи от других) + всегда боялась, что она где-то упадет (такой возраст был) + кастрюли, памперсы, прогулки... Эх... Сейчас и уже давно у нас все хорошо. Я вышла замуж - и еще раз убедилась, что если мужчина любит женщину - он готов принять и полюбить ее детей. Если бы нам позволяли условия - взяли бы еще детишек, но пока это в перспективе да и своерожденных планируем.
Автора хочу спросить про жениха будущего: где Вы будете брать время на встречи друг с другом на стадии начала Ваших отношений? Ведь отношения тоже требуют и времени, и душевных сил. Не бывает все так просто. У меня помогли родители с обеих сторон, сидели с дочкой, пока я могла выбраться с будущем мужем куда-либо.
Nastasia_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 12:02
ответ для mamadochi , на сообщение « Вы считаете, что свои дети рождаются... »
  #115
Astra@
Частый гость
 
Аватар для Astra@
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от mamadochi Посмотреть сообщение
Вы считаете, что свои дети рождаются беспроблемными? Чего именно Вы боитесь?
А опыт он приходит только с опытом Думаете, нам не страшно?

Боюсь всего что не справлюсь, что придется менять свою жизнь, а я к этому не готова буду. заболеваний боюсь, адаптации, всего-всего. после чтения форума стала еще больше боятся
своего тоже оч страшно, в общем паника у меня....
Astra@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 12:15
ответ для Astra@ , на сообщение « Боюсь всего:001: что не справлюсь, что... »
  #116
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Astra@ Посмотреть сообщение
Боюсь всего что не справлюсь, что придется менять свою жизнь, а я к этому не готова буду. заболеваний боюсь, адаптации, всего-всего. после чтения форума стала еще больше боятся
своего тоже оч страшно, в общем паника у меня....
Ну, если так, то бойтесь и дальше. И ничего не меняйте. И вообще как там Рената Литвинова говорила? - "Как страшно жить!"
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 12:27
ответ для Astra@ , на сообщение « Боюсь всего:001: что не справлюсь, что... »
  #117
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Astra@ Посмотреть сообщение
Боюсь всего что не справлюсь, что придется менять свою жизнь, а я к этому не готова буду. заболеваний боюсь, адаптации, всего-всего. после чтения форума стала еще больше боятся
своего тоже оч страшно, в общем паника у меня....
Вы знаете, тут девочки писали уже про страх и как мне кажется, справедливо: страх от чего? от неинформированности, от малой информированности
Страх от того, что мы не верим в своё предназначение, у наших бабушек была война, голод, 13 детей и справлялись. Наше общество больно и это сказывается и на детях и на стариках, на всех, кто слабее и что, помочь получается некому ?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 12:52
ответ для iuz , на сообщение « Удалить »
  #118
Astra@
Частый гость
 
Аватар для Astra@
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 76


страх от того, что я не справлюсь, что ребенку будет плохо у меня, а мне ребенок не в радость...вот как то так...
Astra@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 13:01
ответ для Astra@ , на сообщение « страх от того, что я не справлюсь, что... »
  #119
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Astra@ Посмотреть сообщение
страх от того, что я не справлюсь, что ребенку будет плохо у меня, а мне ребенок не в радость...вот как то так...
Это состояние страха не зависит от того, приемный ребенок или нет. И оно может возникать у любой мамы время от времени. Тут важнее, готовы ли Вы преодолевать этот страх и идти вперед, решать проблемы. Или Вы хотите спрятать голову в песок и сосредоточиться на собственных ощущениях.
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 13:13
ответ для Tatosha , на сообщение « Это состояние страха не зависит от... »
  #120
Astra@
Частый гость
 
Аватар для Astra@
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Это состояние страха не зависит от того, приемный ребенок или нет. И оно может возникать у любой мамы время от времени. Тут важнее, готовы ли Вы преодолевать этот страх и идти вперед, решать проблемы. Или Вы хотите спрятать голову в песок и сосредоточиться на собственных ощущениях.

Страх именно от появления ребенка, а не от того каким образом он появится, тут разницы нет на мой взгляд... Да Вы правы очень хочется спрятать голову в песок и жить как всегда...
Astra@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena