Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 16:35
ответ для Волчок , на сообщение « Ну т.е. при Путине Россия поднялась... »
  #11
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Ну т.е. при Путине Россия поднялась немерянно ? И все хорошо ?
А почему она должна была подняться немерянно? Что у нас было для этого в 2000 году? Растем не мега-темпами, но таки растем...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 16:39
ответ для Tasha007 , на сообщение « а типа непонятно? »
  #12
hopper
Ветеран
 
Аватар для hopper
 
Регистрация: 18.04.2005
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
а типа непонятно?
А Вам типа понятно? Независимый (экспертный) анализ - это когда признанные эксперты в какой-то области (ограниченной области, прошу учесть) пишут, опираясь на факты.

Пример: Академики РАН говорят, что фильтры Петрика лажа, приводя при этом анализ петриковской псевдотеории и результаты экспериментов.

Ещё пример: судебный эксперт, получивший соответствующее образование и аттестацию, на основании сертифицированных, тщательно описанных методик даёт заключение о том, что номер двигателя автомобиля не подделан, а сгнил сам. На заключении стоит печать уполномоченной организации.

Вот Немцов, например, в какой области признанный эксперт?
__________________
Я, жена, дочка.
hopper is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 17:03   #13
Бровка
Элита
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 906


Несколько громко назвали- Экспертный доклад.
Но я в целом согласна с их видением ситуации в стране. Как это ни грустно.
Бровка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 17:13
ответ для hopper , на сообщение « А Вам типа понятно? Независимый... »
  #14
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от hopper Посмотреть сообщение
А Вам типа понятно? Независимый (экспертный) анализ - это когда признанные эксперты в какой-то области (ограниченной области, прошу учесть) пишут, опираясь на факты.

Пример: Академики РАН говорят, что фильтры Петрика лажа, приводя при этом анализ петриковской псевдотеории и результаты экспериментов.

Ещё пример: судебный эксперт, получивший соответствующее образование и аттестацию, на основании сертифицированных, тщательно описанных методик даёт заключение о том, что номер двигателя автомобиля не подделан, а сгнил сам. На заключении стоит печать уполномоченной организации.

Вот Немцов, например, в какой области признанный эксперт?
Вы вопрос поменяли? Спрашивали про "от кого независимый", а потом неперешли на экпертный? Дык что вас в первую очередь интересует-то?

Про факты - доклад "Путин-Итоги" опирается именно на факты, из разных областей. Цифры (скажем показатели коррупции) открыты - смотрите и наслаждайтесь.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 17:14   #15
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Вот это понравилось:

"Резкое уменьшение числа мигрантов и стало причиной обвального сокращения населения России в годы правления Путина в сравнении с девяностыми".
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 17:25
ответ для Дофина , на сообщение « Вот это понравилось: "Резкое... »
  #16
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Вот это понравилось:

"Резкое уменьшение числа мигрантов и стало причиной обвального сокращения населения России в годы правления Путина в сравнении с девяностыми".
в купе с предыдущим абзацем, а не выдранное из контекста - вполне себе логично:

Цитата:
Вместо этого путинский режим в 2002 году принял репрессивное миграционное законодательство, которое, с одной стороны, увеличило нелегальную иммиграцию, а с другой — сократило приток законопослушных и трудоспособных граждан в страну. В 90-е в Россию приехали около 8 миллионов русскоязычных граждан из постсоветских республик. А с приходом Путина этот процесс резко затормозился.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 17:30   #17
hopper
Ветеран
 
Аватар для hopper
 
Регистрация: 18.04.2005
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
Вы вопрос поменяли? Спрашивали про "от кого независимый", а потом неперешли на экпертный? Дык что вас в первую очередь интересует-то?

Про факты - доклад "Путин-Итоги" опирается именно на факты, из разных областей. Цифры (скажем показатели коррупции) открыты - смотрите и наслаждайтесь.
Наслаждение я получаю обычно несколько иными способами....

А по факту - данный труд не может считаться ни независимым ни экспертным. Ибо его писали не эксперты, и притом весьма пристрастные. О чем я, собственно, и упомянул в иронической форме.
__________________
Я, жена, дочка.
hopper is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 17:34   #18
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
В 90-е в Россию приехали около 8 миллионов русскоязычных граждан из постсоветских республик. А с приходом Путина этот процесс резко затормозился.
Думаю что всех, кто не успел приехать в РФ в 90-е ко времени прихода Путина уже вырезали всеразличные мирные борцы за свободу и независимость...
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 17:46   #19
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от hopper Посмотреть сообщение
Наслаждение я получаю обычно несколько иными способами....
Оо - дык может лучше об этом?
По сабжу-то ничего вразумительного.

Цитата:
А по факту - данный труд не может считаться ни независимым ни экспертным. Ибо его писали не эксперты, и притом весьма пристрастные. О чем я, собственно, и упомянул в иронической форме.
Можете привести пример "эксперта", который бы мог написать подобного рода доклад про итоги правления кого-нибудь? Кем он должен быть - политологом, социологом, гибддшником, водителем, демографом или может военным? Какие там еще темы затрагиваеются.

Далее - почему вы считаете, что данный труд не независимый - тогда вы наверняка можете привести пример от кого или чего он зависим, если так утверждаете ?
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 17:48
ответ для Tasha007 , на сообщение « в купе с предыдущим абзацем, а не... »
  #20
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Ну опять же не понятно сравнение с 90-ми годами.
Ну даже если раньше было 8 млн легальных, сейчас 6 млн и легальных, и нелегальных + подъем отечественной рождаемости. Так что никакой катастрофы...
Дофина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena