"СКОРО-СКОРО БУДУ МАМОЙ! САМОЙ ЛУЧШЕЙ, САМОЙ-САМОЙ!" - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 23:02
ответ для wizard , на сообщение « :080::080::080::support::support::suppor... »
  #4971
NataliMin
Активный участник
 
Аватар для NataliMin
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Asik_Dl Посмотреть сообщение
Аббревиатурой "ХГЧ" обозначают хорионический гонадотропин человека. Он начинает выделяться тканями зародыша (точнее — хорионом) сразу после его прикрепления к стенке матки, а это замечательное событие, напомним, происходит на четвертые сутки после оплодотворения.

Весь первый триместр беременности ХГЧ контролирует выработку в яичниках гормонов, необходимых для нормального развития беременности: прогестерона, эстрадиола и эстриола. Наибольший уровень хорионического гонадотропина отмечают на 8-9-й неделе. Затем, к концу первого триместра, когда гормоны начинают вырабатываться плацентой, уровень ХГЧ снижается и удерживается на этом уровне в течение второго триместра.

Для ранней диагностики беременности используется тот факт, что на 7-10-й день с момента оплодотворения происходит значительное повышение концентрации ХГЧ в крови мамы. Этот гормон определяется в моче беременной женщины в неизмененном виде, вот почему мы опускаем полоску теста на беременность в мочу. Надо заметить, что тест оптимально проводить не раньше двух недель с момента оплодотворения или при задержке ожидаемой менструации на три дня и более. При этом желательно использовать первую утреннюю мочу (просто потому, что в утренней моче будет самое большое содержание ХГЧ). При задержке месячных на неделю и более дожидаться утра уже необязательно.

Если нет специальных рекомендаций, для выявления беременности на ранних сроках кровь можно сдать начиная от недели задержки очередной менструации. Для выявления патологии плода у беременных кровь нужно сдавать с 16-й по 20-ю неделю беременности совместно с другими маркерами (АФП, свободный эстриол).

Нормальный уровень ХГЧ в сыворотке крови у небеременных 0-15 мЕд/мл. Его уровень у беременных можно определить по следующей таблице:

Срок беременности (недели) Медиана (среднее значение) Норма
]1-2 150 50-300
3-4 2000 1500-5000
4-5 20000 10000-30000
5-6 50000 20000-100000
6-7 100000 50000-200000
7-8 70000 20000-200000
8-9 65000 20000-100000
9-10 60000 20000-95000
10-11 55000 20000-95000
11-12 45000 20000-90000
13-14 35000 15000-60000
15-25 22000 10000-35000
26-37 28000 10000-60000

Отношение уровня ХГЧ к медиане называется Мом; его величина при нормальной беременности 0,5-2.

Имейте в виду, что нормы могут отличаться в зависимости от лаборатории (обратите внимание, в каких единицах произведено измерение, так как в разных лабораториях порой используют различные единицы — в этих случаях, как правило, рядом указывают показатели нормы). Также необходимо знать, что, если вы ждете не одного малыша, количество ХГЧ в крови увеличивается пропорционально числу плодов.
Это я нашла

Цитата:
Сообщение от Jullia77 Посмотреть сообщение
Наташ, напомни а у тебя какой сегодня ДЦ и сколько длина?
Сегодня 25ДЦ а всего 28
__________________

Я Натали со мной на Ты
NataliMin is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 23:07   #4972
Sandra @}->--
Наш человек
 
Аватар для Sandra @}->--
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Кировский Завод
Сообщений: 8 239


Зайкины, привееет! Сегодня на работе изредка выходила к вам, тока не отметилась ни разу - начальница за... достала короче... у нас с ней уже такая война, что просто жуть!
В общем, как с утра зашла, как начала вас читать, так просто обалдела - это же просто что-то неимовреное у нас в топе творится!!!!! Это не то, что РЕКОРД, это даже не ЭПИДЕМИЯ... это... это... это просто чудо из чудес, чуть не расплакалась прямо на работе после таких новостей!
Блин, девочки, как же я за вас всех рада, счастлива, обеспокоина!!! На секунду, на долю секунды стало грустно за себя, но потом положительные эмоции просто захлестнули окончательно, это надо же подумать, чтобы после внесения некоторых, казалось бы незначительных изменений в наши ЛВшные будни - создание нового топика Юлечкой - сразу на нас такие приятности повалились!!!
Девочки-беременюшечки, я вас просто обожаю, вы такие умнички, так нас радуете, а уж как своих мужей-то радоваете!!!
Легкой вам, красивой и счастливой беременности и таких же родов, всех люблю!!! Весь день прекрасное настроение обеспечили!!!
Нам-отставашкам желаю успехов!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пора подтягиватьс за девочками и "выполнять план"!!!!!!!
Пы.Сы.: сиводня днем тест на О показал еле заметную вторую полосочку, вечером вторая полосочка почти такая же, как контрольная... значит завтра-послезавтра будет О! Начинаем усердно стараться!!!
Sandra @}->-- is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 23:14
ответ для Iriada , на сообщение « Есть, но только по особым показаниям!... »
  #4973
Sandra @}->--
Наш человек
 
Аватар для Sandra @}->--
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Кировский Завод
Сообщений: 8 239


Цитата:
Сообщение от Iriada Посмотреть сообщение
Есть, но только по особым показаниям! А мне типа не к спеху!
Хорошо, что здесь продают электронные тесты, там на дисплее сразу высвечивается: беременность, 1-2 недели, например... Я во вторник когда сделала, у меня было 1-2 недели, а сегодня утром показало - 2-3 недели... Значит растем!

Без страховки не знаю сколько бы стоило... здесь у всех страховки.

Рожать, думаю, буду здесь.
Кстати, девочки, если вам интересно, буду рассказывать вам как здесь ведут беременность. А вы мне - как ведут Б у нас... Так сказать, будем "сверять показания"
Ой, да, Иришь, рассказывай обязательно! Очень любопытно!!!
__________________


Зовут меня Саша...

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя...
Sandra @}->-- is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 23:16   #4974
Sandra @}->--
Наш человек
 
Аватар для Sandra @}->--
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Кировский Завод
Сообщений: 8 239


Цитата:
Сообщение от юлечка-красотулечка Посмотреть сообщение
Девочки, ну я точно больная, начиталась вас, пошла тест купила, хотя он мне в этом месяце точно не пригодится
А я сивдня закупилась тестами на О и Дюфастоном... как-никак старательный период настает! Теперь я во всеоружии!!!
__________________


Зовут меня Саша...

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя...
Sandra @}->-- is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 23:18
ответ для aleks@ , на сообщение « :046::046::046: Пусть будет ))))) все в... »
  #4975
Sandra @}->--
Наш человек
 
Аватар для Sandra @}->--
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Кировский Завод
Сообщений: 8 239


Цитата:
Сообщение от aleks@ Посмотреть сообщение
Пусть будет ))))) все в прок )))). у меня вот бонусом шел с тестами на О. хотя тоже в этом цикле и не нужен. но душу греет ))))))
Инночка
, это ты про упаковку Эви-план?
Ага, я их последнее время предпочитаю, сиводня как раз купила их... теперть у меня дома пачка тестов на О и уже 4 теста на Б есть)) Правда после Дюфа все равно ХГЧ сдавать буду... прямо перед отпуском...
__________________


Зовут меня Саша...

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя...
Sandra @}->-- is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 23:18   #4976
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Цитата:
Сообщение от Natrov Посмотреть сообщение
Гормональный - нарушения менструального цикла
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Прогестерон
Пролактин
Эстрадиол
Интерпретация результатов исследования (заключение по результатам комплексных анализов)

Это в Хеликсе нашла такой комплексный анализ, можт его сдать????
я его сдавала
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 23:21
ответ для wizard , на сообщение « эх сходила, долго я тут еще в... »
  #4977
Sandra @}->--
Наш человек
 
Аватар для Sandra @}->--
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Кировский Завод
Сообщений: 8 239


Цитата:
Сообщение от wizard Посмотреть сообщение
эх сходила, долго я тут еще в планирующих буду сидет. Вот пойду теперь на 20-23 ДЦ сдавать гормоны - пролактин, прогестерон, ЛГ, кортизол и ДЭАС. Да плюс еще рентген головы (турецкого седла) , ну а потом уже с результатами к ней , она все посмотрит и назначит таблы
Да, Машуль, основательно... И это здорово! Решишь все проблемы махом и тут же к девочкмм под бочек - с //!!! Здоровья тебе и удачки!!!
А у тебя проблемы с гормонами?

Пы.Сы.: а ты на БП е появляешься? График не ведешь больше?...
__________________


Зовут меня Саша...

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя...
Sandra @}->-- is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 23:21
ответ для юлечка-красотулечка , на сообщение « я его сдавала:004: »
  #4978
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Сашулька, а куда в отпуск вы едете?
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 23:23   #4979
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


надо и мне утрика прикупить, а то уже заканивается
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 23:25
ответ для Jjulia , на сообщение « Ой, девочки, работать не могу - такое... »
  #4980
Sandra @}->--
Наш человек
 
Аватар для Sandra @}->--
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Кировский Завод
Сообщений: 8 239


Цитата:
Сообщение от Jjulia Посмотреть сообщение
Ой, девочки, работать не могу - такое чувство как будто я сама полосочки заветные увидела!! Такой позитифф !!!
+100000000000000000
__________________


Зовут меня Саша...

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя...
Sandra @}->-- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena