Моё глубокое разочарование в европейском центре прививок. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 02:11
ответ для zubb , на сообщение « смотрите пост 52. »
  #61
Gindenburg
Старожил
 
Аватар для Gindenburg
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 025


да нормальна она тетенька.. малеха эксцентричная, но профи.. резковато разговаривает, да.
"Снимай штаны" любой ребенок еще не раз услышит, я думаю, к примеру в саду или еще где. Суровая правда жизни
__________________
Gindenburg is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 02:40
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #62
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


Я тоже не очень довольна ЕВЦ. Саму привику поставили хорошо, что главное. А вот педиатру вопрос прям не задать было, она грубила и мне, и мужу. Но мы, конечно, все спросили, но странное ощущение осталось от того, что работников этого центра так хвалебно описывали.В разговоре об инфарниксе, которые мы собирались делать и сказали врачу, она незаметно начала описывать пентаксим. Мало-мальски будь я не в курсе о разновидностях прививок, я б покивала и согласилась бы на пентаксим. Муж , кстати, был не в курсе и вообще не понял ничего и так как врач хвалила только пентаксим, то он бы не задумываясь ее бы и поставил. Я ничего не имею против пентаксима вобщем (кому что), но в нашем случае было решено ставить инфарникс. Не понравилось то, что врач именно навязывала и склоняла к другой вакцине.
Когда уже ставили прививки (пентаксим и иммовакс), грубила мед.сестра по поводу того, что мы неправильно расположили ребенка (а как ей нужно , она не сказала вообще-то, а мы не каждый день колем прививки и вообще это было впервые). В конце она съехидничала по поводу того, что мы же сами отказались одним уколом пентакима все сделать. Не преувеличиваю, именно съехидничала. Сложилось впечатление, что мы ей своим выбором жизнь портим. Стала думать даже, что может из-за нашего выбора отношение такое сложилось, и подозревать этот пентаксим. Забрать коробочки от вакцин мне никто не сказал, вспомнила сама, так как этот форум читаю.
А первое меня удивило в этом центре сам центр...от такой убогий на вид, даже удивилась.
Yaposha is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 10:16   #63
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Две коллективных жалобы и тётя ищет другую работу! Или вы считаете, что она там с кем то спит, что ее не уволят? На ее место сотня найдется.
напишите 2 жалобы!
Да уж, напишите, пожалуйста, жалобы, очень не хочется попасть к ней на приём в очередной раз
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:01
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #64
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Я вообще не понимаю прививки на дому,по-моему,это удобнее родителям,а для ребенка большой стресс прямо на дому.Между прочим,вы знаете,что ребенок после прививки должен 30 минут наблюдаться медиками(на случай аллергических реакций,анафилактического шока)?Мы прививаемся в НИИДИ,может это и не "ценр"супер-пупер,но проблем таких не было.А в ЕЦ такое ощущение,что все поставлено на бизнез-больше "продать"вакцин.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:06
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #65
акулёнок
Старожил
 
Аватар для акулёнок
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 240


у нас в поликлинике очень хорошая медсестра работает, кот. уколы делает. даже давление мне 1 раз мерила когда я себя плохо чувствовала.
__________________
Счастье не нужно искать, его нужно родить!!!

акулёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:52
ответ для Happy Angel , на сообщение « Я думаю, что вызывать на дом врача... »
  #66
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Happy Angel Посмотреть сообщение
Я думаю, что вызывать на дом врача нужно только в самом крайнем случае. А обычную вакцинацию лучше проводить в мед. учреждениях, неважно платных или нет. Ведь дом для ребенка - это его территория, его крепость, он только там чувствует себя полностью защищенным и любимым. Он и подумать не может, что сейчас явится какая- то злая тетка, схватит его да еще и больно сделает! И это на глазах родной мамочки! Тут можно и больше часа прореветь! Чужих людей в свою квартиру ни за что бы не пустила. Только "скорую", если совсем загибаться будем. А к походу в больницу можно заранее подготовиться и все рассказать и объяснить...и такого стресса деть точно не получит.
Совершенно согласна! Никогда бы не стала делать прививки на дому! Это гораздо больший стресс, чем куда либо ехать.
И второй момент: Ребенок должен обязательно знать, что ему сделают прививку. Еще пара сказок про "помазать салфеточкой" и Вы, Автор, не сможете приблизиться на 100 метров к любому человеку в белом халате. И получите то, от чего так хотели уйти - постоянный стресс и испуг.
Сама я не вижу ничего страшного в процедурном кабинете поликлиники, у нас замечательные сотрудники. Никогда не "договаривалась" с ребенком - ни с одним, ни с другим. Как это: ребенку год и 9 и он у Вас уже "соглашается" на что-то . А что будет в 5 лет? Всегда объясняла сыну: есть вещи, которые НАДО делать. Прививку сделать надо - значит придется чуть-чуть потерпеть!
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:41
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #67
masha-v
Ветеран
 
Аватар для masha-v
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 890


Мы делали все прививки (кроме БЦЖ) в европейском центре. Все разы приезжали к нам сами. И проблем т-т-т ни разу не было. Я ими вполне ДОВОЛЬНА! Ребенку все объясняю заранее, он прекрасно знает, что такое прививка, не скандалит. Врач и мед сестра все разы кроме одного были одни и те же. Если медсестра не расположена любезничать, сразу ее сама спрашиваю как нам сесть? что сделать? Ребенка держу сама и штаны сама снимаю, не уговариваю. Быстренько сделали и пошли в игрушки в коридоре играть, чего му-му тянуть? Там ведь очередь сидит, чего врача задерживать?
Так что мое мнение такое: вам не повезло, и вы сами усугубили ситуацию...
Я так считаю, не стоит очень надеяться, что посторенние люди будут сильно стараться не стрессировать моего ре. О том, чтобы ребенок был спокоен, я должна заботиться сама
masha-v is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 10:00
ответ для masha-v , на сообщение « Мы делали все прививки (кроме БЦЖ) в... »
  #68
hunterwf
Участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 108


Все прививки ( кроме БЦЖ) делали в ЕВЦ, ездили туда сами . Нареканий нет. Сыну честно объясняю сама, что его укусит комарик ( или что-то вроде того).Ребенок забывает про укол , как только видит игрушки в холле. Даже наш папа там себе от клещей прививку делал, потому что мы с ребенком довольны.
hunterwf is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 10:32
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #69
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Делали В ЕЦВ только Пентаксим пока, 3 раза. Все 3 раза были разные врачи, м.с 2 раза одна попалась. Ездили к ним сами. Все очень понравилось, отношение, тщательный осмотр (даже мужу горло смотрели)), когда первый раз были, тоже думали какую делать, никто нас не склонял- не настаивал, наоборот, сказали можете позже сделать, подумать и т.п. Очень приятные м.с нам попадались, ре почти не плакал. А один раз видела такую сцену- ре где-то 2.5 года, когда пошли в процедурный начал истерить, выбегает из кабинета, вопит...никто его насильно к полу не прижимал, Уговаривали его где-то 30 минут, в итоге согласился. Так что думаю вам такая м.с попалась видимо (((. Т.к. в целом о ЕЦВ много хороших отзывов пишут.
child is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 13:10
ответ для zubb , на сообщение « Моё глубокое разочарование в... »
  #70
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


а кто знает.....3 прививки от полимоелита, затем ревакциная в 1 .5 года и через 1.5 мес -новая ревакцинаяция если смотреть календарь прививок.....но как оказалось так это если прививались живой в рот........а если имовакс полио-уколом.....то..вторую ревакцинаю не нужно проходит...........а где это официально написано??? кто знает???? нужно чтобы в саду не приставали!!!
any-kalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena