Греция 2010 - Страница 680 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 01:45   #6791
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Dovelenka Посмотреть сообщение
Проще посмотреть список необходимых документов для визы на сайте греческого консульства и знать все заранее, а не удивляться требованиям ТО. Нотариальное разрешение ОБЯЗАТЕЛЬНО для оформления визы.
Требованиям ТО приходится удивляться, потому что они у них разные.На сайте можно посмотреть и позвонить можно, но если через ТО оформлять, то им без разницы кто и куда смотрел. Здесь речь шла не о разрешении, а спонсорском письме,а потом речь зашла уже о требованиях.
*Svetlana* is offline  
Старый 18.06.2010, 01:51
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Странно - не то слово. У нас еще... »
  #6792
Dovelenka
Старожил
 
Аватар для Dovelenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1 070


Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
А еще от меня разрешение на вывоз детей потребовали нотариально заверенное, хотя я с ними сама и еду
Это про спонсорское?

Проще заранее знать какие док-ты требует консульство, а ТО может запросить еще что-нибудь совершенно справедливо, т.к.в требованиях любого консульства написано, что они могут потребовать дополнительные док-ты. ТО просто могут перестраховываться, чтобы не затягивать сроки пролучения визы.
А обычно на форуме возникают впросы типа зачем согласие, зачем копию паспорта, а еще зачем ребенкин загранпаспорт просят?
__________________
Ванюшка, Юляшка и Анютка
Dovelenka is offline  
Старый 18.06.2010, 02:14
ответ для Dovelenka , на сообщение « Это про спонсорское?:005: Проще... »
  #6793
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Dovelenka Посмотреть сообщение
Это про спонсорское?
Нет, это про разрешение от меня самой, хотя я сама с ними еду и его требуют не все. Просто разговор здесь начался немного раньше и начинался он со спонсорского разрешения, а это уже речь шла о разных требованиях ТО.
*Svetlana* is offline  
Старый 18.06.2010, 03:47
ответ для Dovelenka , на сообщение « Везет! А у нас градусов 12 опять и... »
  #6794
КАПИКА
Старожил
 
Аватар для КАПИКА
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 1 233


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Ох, сейчас на Крите так жарко: +40 в тени, их моря вылезать совсем не хочется, оно уже с утра теплое (вечером как теплый чай), т.к. сразу жарко, песок просто обжигает ноги. Солнце очень кусачее, детям защиту 50 надо, я уже загорела, а вчера не намазалась и плечи, руки, грудь - все подгорело конкретно. Сидим сейчас дома, пережидаем жару под кондеем, в пекло не тянет.
В какую жару мы прилетаем ...Не хочется две недели от солнышка прятаться в номере ...
КАПИКА is offline  
Старый 18.06.2010, 10:59
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #6795
Gargosha
Элита
 
Аватар для Gargosha
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Кондратьевский пр.,Петроградка
Сообщений: 1 692


Даааа,в прошлом году на Крите в это время было не так жарко, как мне кажется!

Едем с семьей в этом году на о.Родос Aldemar Paradise Village 5* c 20.06 по 4.07! Мама,папа,дочка 10 лет.Сегодня буду выбирать куда поехать на экскурсии на машине. В прошлом году объездили на машине весь о.Крит с путеводителем, ну оооочень удобно!
Gargosha is offline  
Старый 18.06.2010, 11:22
ответ для Gargosha , на сообщение « Даааа,в прошлом году на Крите в это... »
  #6796
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Gargosha Посмотреть сообщение
Даааа,в прошлом году на Крите в это время было не так жарко, как мне кажется!

Едем с семьей в этом году на о.Родос Aldemar Paradise Village 5* c 20.06 по 4.07! Мама,папа,дочка 10 лет.Сегодня буду выбирать куда поехать на экскурсии на машине. В прошлом году объездили на машине весь о.Крит с путеводителем, ну оооочень удобно!
Мне в турфирме тоже его предложили.А ещё сеть Митсисиов,сейчас у Южного Креста акция,двое или даже трое детей(2-18)только за перелёт платят.

Расскажите,может кто-нибудь был в Lindos Princess 4*,Mitsis Ramira beach 5*,Mitsis Faliraki beach 4*,Mitsis Village 4*,Mitsis Rodos Maris 5*.И ещё новый,только в этом году открылся Mitsis Blue Domes 5*.
Велена is offline  
Старый 18.06.2010, 12:31
ответ для Dovelenka , на сообщение « Везет! А у нас градусов 12 опять и... »
  #6797
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Ох, сейчас на Крите так жарко: +40 в тени, их моря вылезать совсем не хочется, оно уже с утра теплое (вечером как теплый чай), т.к. сразу жарко, песок просто обжигает ноги. Солнце очень кусачее, детям защиту 50 надо, я уже загорела, а вчера не намазалась и плечи, руки, грудь - все подгорело конкретно. Сидим сейчас дома, пережидаем жару под кондеем, в пекло не тянет.
Пойду покупать защиту 50, а то 30 маловато будет, сгорим. А какие сейчас фрукты там местные? В среду уже вылетаем, совсем чуть-чуть осталось
*Svetlana* is offline  
Старый 18.06.2010, 12:35
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #6798
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


А 21 летит кто-нибудь?
Kolibri is offline  
Старый 18.06.2010, 12:41
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #6799
Осень ЗолоТАЯ
Элита
 
Аватар для Осень ЗолоТАЯ
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2 695


Ну не знаю, мы позавчера ернулись с Крита, пекла нет, температура прекрасно преноситься +32 - +35,
очень хорошо, а в самые жаркие часы если с ребёнком н пляж жариться не ходить, то всё будет замечательно. Мы маленькки, так что в основную жару спим в кроватке, а взрослые у бассеина в тенёчке под тендом и ни кто не обгорел!!!
Осень ЗолоТАЯ is offline  
Старый 18.06.2010, 13:31   #6800
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Добрый день!
Никто не вернулся недавно с Халкидики. Посмотрела погоду на следующую неделю -первые три дня сильный ливень. Летим 22 и так хочется солнышка.
bobik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena