Сколько зарабатывают ваши мужья-сисадмины? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 13:23
ответ для Keen , на сообщение « у Вас, наверное, и муж побольше 30ки и... »
  #101
Муми-Мама
Ветеран
 
Аватар для Муми-Мама
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
у Вас, наверное, и муж побольше 30ки и побольше Вас зарабатывает, поэтому и моск не выносите.
По-моему, это нормально, что женщина, пока у неё маленький ребенок, ждет, что мужчина будет обеспечивать их семью. А 30тр на семью из трех человек--это какбэ не золотые горы, но жить можно, согласна.
К тому же автора не устраивает ещё и тот факт, что муж особо не стремится зарабатывать больше. И понять это можно--одно дело, когда муж хочет зарабатывать, но в силу каких-то обстоятельств не складывается (специальность невостребованная, работы по специальности нет итд), а другое дело, когда всё возможно, но нет особого желания.

А реплики мужчин в этой теме меня удивляют вдвойне. Все эти возгласы по поводу того, что разве 30тр мало?, да что в ЖГ у всех мужчин зарплаты больше (с явной иронией).
А что удивительного-то? 30 тр для молодого здорового мужчины--далеко не предел мечтаний.
вы меня правильно поняли
__________________

Муми-Мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 13:24   #102
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
Конечно, вы лучше и правильнее меня, рада за вас
Не огорчайтесь вы так.
На самом деле проблема ведь делится на 2:
1. Вы не работаете - и тут это ваше личное дело.
2. Вы выносите мужу мозг. Тоже в принципе ваше дело. Но... как бы вы же не за этим замуж выходили. А чтобы любить, поддерживать и понимать. На 30 втроем можно жить себе вполне (если есть жилье). Не в деньгах счастье. И грустно будет если вы это поймете допинав мужа до развода или до больших денег и отсутствия времени и улыбки на губах... Это в разы ценней.

Вы вот остановитесь и подумайте: не всем НУЖНО МНОГО ДЕНЕГ. Это не единственная цель в жизни. И это просто прекрасно что это так. Правда-правда-правда...

(а еще в мире есть куча способов получать что-то забесплатно, если на это есть свободное время - хотите что-нибудь порасскажу? могу просто подсказать куда пойти чтобы перестать непрерывно думать о деньгах).

ПС: Есичо я незамужняя и зарабатываю довольно много и мечтаю-мечтаю-мечтаю вырваться из этого порочного круга.
__________________
Мне скоро 30, а я себя чувствую персонажем цветного комикса. (С)
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 13:25
ответ для Муми-Мама , на сообщение « Сколько зарабатывают ваши... »
  #103
lyric
Элита
 
Аватар для lyric
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: На севере города...
Сообщений: 2 033


Девочки, не ссорьтесь
Принять решение о выходе на работу при наличии маленького ребенка - действительно не просто. Все мы разные...Тут еще так важна моральная поддержка окружающих, а вы наезжаете
lyric is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 13:32
ответ для Keen , на сообщение « у Вас, наверное, и муж побольше 30ки и... »
  #104
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
у Вас, наверное, и муж побольше 30ки и побольше Вас зарабатывает, поэтому и моск не выносите.
По-моему, это нормально, что женщина, пока у неё маленький ребенок, ждет, что мужчина будет обеспечивать их семью. А 30тр на семью из трех человек--это какбэ не золотые горы, но жить можно, согласна.
К тому же автора не устраивает ещё и тот факт, что муж особо не стремится зарабатывать больше. И понять это можно--одно дело, когда муж хочет зарабатывать, но в силу каких-то обстоятельств не складывается (специальность невостребованная, работы по специальности нет итд), а другое дело, когда всё возможно, но нет особого желания.

А реплики мужчин в этой теме меня удивляют вдвойне. Все эти возгласы по поводу того, что разве 30тр мало?, да что у мужей посетительниц ЖГ зарплаты у всех больше (с явной иронией).
А что удивительного-то? 30 тр для молодого здорового мужчины--далеко не предел мечтаний.
Муж у меня без работы полгода. Не оттого что плохой, а в связи со спецификой специальности (по отрасли кризис долбанул мама не горюй).

Автор видела за кого замуж шла? Если он не горел тогда зарабатывать - чего б ему счас то гореть? Тем более, повторю, заработок у человека в полтора раза выше среднего. Это НЕМАЛО.

И молодой здоровый - не значит автоматически много зарабатывающий. Разные у людей приоритеты, знаете ли. На 35 тысяч жить можно вполне. А если хочется сверху бантика - ребенка в три то года вполне можно в сад - и на работу. Аль корона сползет?
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 13:33
ответ для Keen , на сообщение « у Вас, наверное, и муж побольше 30ки и... »
  #105
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
уА реплики мужчин в этой теме меня удивляют вдвойне. Все эти возгласы по поводу того, что разве 30тр мало?, .
как представитель класса работодателей я УТВЕРЖДАЮ - это НЕ мало
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 13:35   #106
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
как представитель класса работодателей я УТВЕРЖДАЮ - это НЕ мало
Это НЕ МНОГО, но это НОРМАЛЬНО для работы без выкрутасов, для работника средненьких знаний-умений, без переработок и проч. проч.

Автор, может, не в деньгах проблема? Муж по дому помогает? С ребенком время проводит?
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 13:35   #107
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Ветер в головe Посмотреть сообщение
вы же не за этим замуж выходили. А чтобы любить, поддерживать и понимать.
Апокрифичное высказывание
а в рамках ЖГ -глупость я бы даже сказл какая-то..
Ну сами подумайте кк же можно любить ( да еще ипонимать и поддерживать) мужа с зарплатой 30тр?????
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 13:36
ответ для Keen , на сообщение « у Вас, наверное, и муж побольше 30ки и... »
  #108
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
30 тр для молодого здорового мужчины--далеко не предел мечтаний.
не расскажите ли сколько именно будет таки являться пределом мечтаний для такого мужчины, и что еще интереснее сколько будет являться пределом мечтаний для его жены?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 13:36
ответ для Ninchik , на сообщение « Муж у меня без работы полгода. Не... »
  #109
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
И молодой здоровый - не значит автоматически много зарабатывающий. Разные у людей приоритеты, знаете ли. На 35 тысяч жить можно вполне. А если хочется сверху бантика - ребенка в три то года вполне можно в сад - и на работу. Аль корона сползет?
Вот уж точно. Всякие ситуации бывают в семье. И женщина может больше мужа зарабатывать. И если уважает его и людит, не будет мозГ выносить, жизнь-то она разная и полосатая.
На своем примере могу сказать, что вот я сейчас кое-чего хочу себе и в семью прикупить. И у меня ну ни разу корона не упадет взять подработку и заработать на эти приятности, если у мужа в данном случае нет такой возможности.
И радоваться за эти приятности мы будем все семьей.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 13:39
ответ для Ninchik , на сообщение « Это НЕ МНОГО, но это НОРМАЛЬНО для... »
  #110
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Это НЕ МНОГО, но это НОРМАЛЬНО для работы без выкрутасов, для работника средненьких знаний-умений, без переработок и проч. проч.

Автор, может, не в деньгах проблема? Муж по дому помогает? С ребенком время проводит?
Это нормально для нолрмального 8-ми часового рабочего дня без переработок и массы командировок , на работе о которой можно перестать думать по окончании рабочего дня для другой работы требуется другая квалификация , и что характерно еще и вакансии ( в смысле рабочие места- на которых человек с ЗП выше будет создавать добавочную стоимость а не проедать деньги компании)
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena