ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 13:16
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #401
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


А вот вопрос по сути топика, к специалистам
На площадке рядом с домом лежат бетонные плиты. Лет 40 назад отец заливал, для каких-то канавоукрепительных работ, да так они там и остались, в качестве покрытия.Т.е. они достаточно прочные, с арматурой какой-никакой, см 7-8 по толщине.
Поверхность за столько лет поистёрлась, да и сам бетон, видимо, был не того...крошится
Хочу подровнять поверхность, в толщину можно добавить слой не менее 1,5 см. (больше нельзя, поскольку я там уже лапу приложила...другую плиту добавила, она выше получается, но ненамного), а где-то выбоины до 5 см.
Вопросы:
1. Хватит ли такого слоя раствора (от 1,5 см и больше), чтобы получилось прочное покрытие? Есть ещё вариант снять в толщину ещё, в т.ч. болгаркой, но боюсь, что могут пойти сквозные трещины.
2. Может, какую арматурную сетку проложить? Есть такие пластиковые, дома остаток от рулона валяется, или они не для уличного покрытия?
3. Какие-нибудь особенности приготовления раствора - есть? ясно, что щебёнка там не поместится, но имеется несколько вёдер крупнозернистого песка, может, в качестве наполнителя использовать?

А ?
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 13:48
ответ для Ольвия , на сообщение « А вот вопрос по сути топика, к... »
  #402
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
А вот вопрос по сути топика, к специалистам
На площадке рядом с домом лежат бетонные плиты. Лет 40 назад отец заливал, для каких-то канавоукрепительных работ, да так они там и остались, в качестве покрытия.Т.е. они достаточно прочные, с арматурой какой-никакой, см 7-8 по толщине.
Поверхность за столько лет поистёрлась, да и сам бетон, видимо, был не того...крошится
Хочу подровнять поверхность, в толщину можно добавить слой не менее 1,5 см. (больше нельзя, поскольку я там уже лапу приложила...другую плиту добавила, она выше получается, но ненамного), а где-то выбоины до 5 см.
Вопросы:
1. Хватит ли такого слоя раствора (от 1,5 см и больше), чтобы получилось прочное покрытие? Есть ещё вариант снять в толщину ещё, в т.ч. болгаркой, но боюсь, что могут пойти сквозные трещины.
2. Может, какую арматурную сетку проложить? Есть такие пластиковые, дома остаток от рулона валяется, или они не для уличного покрытия?
3. Какие-нибудь особенности приготовления раствора - есть? ясно, что щебёнка там не поместится, но имеется несколько вёдер крупнозернистого песка, может, в качестве наполнителя использовать?

А ?
Оля, а новый бетон ляжет на старый бетон? не отойдет? У меня муж добавлял в раствор немного жидкого стекла , узнай по этой теме, раствор очень быстро схватывается , может он тогда и приклеится? Или грунтовать поверхность как-то надо? Песок или мелкий щебень ,конечно, можно. У нас был какой-то супер дорогой цемент (халявный, есстно), там в качестве наполнителя гранитная крошка, он для заливки пром. полов.
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 14:02
ответ для =inessa= , на сообщение « Не спорьте девочки! Лучше по... »
  #403
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от inessa1967 Посмотреть сообщение
Не спорьте девочки! Лучше по пролетарски порадуйтесь за меня! В 16-10 у меня родилась внученька, Алисочка!
Поздравляю от всей души! пусть еще одна дачница растет!
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 14:40   #404
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
Принимайте и меня в свои ряды Меня зовут Ольга. Купили в прошлом году дом в Карелии, с виду страшненький, но вполне себе крепкий внутри. Теперь постепенно будем его до ума доводить. Сейчас вот фундамент делаем под него, т.к. он почти 50 лет на столбах простоял и честно говоря очень пол там холодный, бум утепляться сначала за счет фундамента, потом и сам пол перестелим или что-то сверху на доски положим. Да и перекосило его малеха, пристройка осела и между комнатами зазор появился. Печку еще надо в приличное состояние привести. Баньку пристроить к дому. Вобщем работы на всю оставшуюся жисть Но нас просто прет от мысли такой Хотя даже не знаем за что хвататься, никогда ничем подобным не занимались, что сажать и в какое время не знаем, вобщем одни вопросы и сомнения, а главное куча решительности и совсем нет денег


Слушайте, ну прям как про нас написано. А вы где именно в Карелии?
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 15:31
ответ для Ольвия , на сообщение « А вот вопрос по сути топика, к... »
  #405
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Вопросы:
1. Хватит ли такого слоя раствора (от 1,5 см и больше), чтобы получилось прочное покрытие? Есть ещё вариант снять в толщину ещё, в т.ч. болгаркой, но боюсь, что могут пойти сквозные трещины.
2. Может, какую арматурную сетку проложить? Есть такие пластиковые, дома остаток от рулона валяется, или они не для уличного покрытия?
3. Какие-нибудь особенности приготовления раствора - есть? ясно, что щебёнка там не поместится, но имеется несколько вёдер крупнозернистого песка, может, в качестве наполнителя использовать?

А ?

Важно ещё хорошо подготовить поверхность, которую будете заливать. Чтобы на ней не было пыли, мусора и т.п.
Сетку можно и положить. Хуже точно не будет. Только металлическую.
Крупнозернистый песок это отсев гранитный или что-то другое? Я в раствор обычно делаю с обычным песком, как в песочницах детских.
Много ещё от цемента зависит. Если хороший, раствор пластичный получается, как мастика. А бывает, что рассыпается в итоге, как будто один песок намешали.
__________________
Удачно жениться - все равно, что засунуть руку в мешок с гадюками, а достать ужа. (с)
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 15:32
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #406
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Поначиталась топика, пойду, совершу какой-нибудь подвиг.
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 19:00
ответ для Ямся , на сообщение « Важно ещё хорошо подготовить... »
  #407
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
Важно ещё хорошо подготовить поверхность, которую будете заливать. Чтобы на ней не было пыли, мусора и т.п.
Сетку можно и положить. Хуже точно не будет. Только металлическую.
Крупнозернистый песок это отсев гранитный или что-то другое? Я в раствор обычно делаю с обычным песком, как в песочницах детских.
Много ещё от цемента зависит. Если хороший, раствор пластичный получается, как мастика. А бывает, что рассыпается в итоге, как будто один песок намешали.
Про поверхность - понятно, я ещё хочу пролить старый бетон цементным молоком для закрепления.
Металлической в наличии нет, покупать влом.
А песок крупнозернистый - случайно на месте, где была старая куча песка, обнаружена яма, а в ней песок типа речного,мелкими камушками, откуда взялся - неведомо (когда-то отец добывал).

Так, смотрю - нас тут немало, любителей бетонных работ...
А что, слабыми женскими ручками вполне реально создавать монументальные сооружения
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 20:01
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #408
Масяня!ДА!
Ветеран
 
Аватар для Масяня!ДА!
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Там, где слышен гудок паровоза - Ульяновка
Сообщений: 821


И пусть Церителли лопнет от зависти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Масяня!ДА! is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 22:17
ответ для Масяня!ДА! , на сообщение « И пусть Церителли лопнет от... »
  #409
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


По моему, перемешать бетон не сложнее, чем перекопать картофельное поле.
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 01:22   #410
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


А по мне-так намного легче,чем копать!Я тоже сама месила,ведрами таскала в дом по приставной лестнице,спускала в подвал,а уже там муж заливал в опалубку.Готова повторить это,чем копать новые грядки!
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena