Одесса 2010 - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 15:05   #191
Юльчик с Ладушкой
Старожил
 
Аватар для Юльчик с Ладушкой
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от lisenok007 Посмотреть сообщение
Посоветуйте девоньки,может повторяюсь с кем раньше, летим 25 июня в Одессу, но остановимся в 86 км от нее-поселок Сергеевка, как для меня выгоднее там рубли менять на доллары или здесь ,в Питере. А еще почитала, что при обмене на гривны лучше обращаться в банки, а не обменники и не на вокзале (курс лучше), а в аэропорту есть банк?
Рискну посоветовать, но всё ИМХО, основанное на собственном небольшом финансовом опыте и ежемесячных поездках на Украину.
1) крос-курсы валют не выгодны в 99% случаев. Т.е. если вы хотите менять рубли на доллары в Украине , это будет крос-обмен рубли-гривны-доллары, по крос-курсу, а значит это хуже, нежели менять просто рубли на доллары, т.е. менять их здесь. Зачем вам вообще менять рубли на доллары в Украине? Я бы поняла ещё, если рубли на гривны...
2) обменники на вокзалах и в аэропортах тем более надо обходить стороной!!! Украинские банки устанавливают разные курсы для своих обменников, расположенных в разных частях города. На вокзала, в аэропортах, в супермаркетах - это в 99% случаев НЕВЫГОДНЫЕ курсы, а уж аэропорты - это самая большая кормушка для всех: для банков, для общепита, для торговцев сувенирами...
3) найти свой обменник в Одессе надо. Лично я меняю в южной части города деньи либо вблизи Южного рынка, либо на площади Деревянко. Ещё выгодные курсы видела в центре, в районе Пушкинской, например, но никак не на Дерибасовской, т.е. там надо искать. Как и в любом торговом городе надо искать "рыбные" места.
4) ну и мой личный совет (ИМХО), если уж вы прилетаете в аэропорт без копейки местных денег: либо поменять очень маленькую сумму в обменнике в аэропорту (он там без сомнения будет, но курс будет невыгодный), либо снять небольшую сумму с карточки в банкомате.
Любой обменник на Украине принадлежит банку, если не в банке (не в обменнике) то поменять валюту можно у "фарцовщиков" с рук в районе рынков.
Юльчик с Ладушкой is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 15:09
ответ для Копакабана , на сообщение « Одесса 2010 »
  #192
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Я меняла на Дерибасовской, в доме, где гостиница Пассаж, мы там собственно и жили. Курс вроде ничего такой был. Но я меняла основную сумму на границе. Этот курс был самый лучший.
ИМХО, может на вокзалах, конечно, и грабеж. Но метаться по городу выгадвыя 100, пусть 200 рублей на большой сумме.... да гори оно синим пламенем.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 17:56   #193
lisenok007
Участник
 
Аватар для lisenok007
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: центр
Сообщений: 139


спасибо за помощь, про доллары интересуюсь для аренды жилья.
lisenok007 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 19:25
ответ для Копакабана , на сообщение « Одесса 2010 »
  #194
Aleksika
Мега-элита
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 3 406


Мне показалось, выгоднее везти доллары. Приехало много туристов с рублями, курс сразу упал. Доллар стабилен был. Но разница не критичная, можно везти то, что удобнее. Небольшую сумму в гривне (на такси, например) я бы купила здесь, просто чтоб не искать сразу на вокзале.
__________________
Александра
Aleksika is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 22:28
ответ для Копакабана , на сообщение « Одесса 2010 »
  #195
Мусёнок
Активный участник
 
Аватар для Мусёнок
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: п.Песочный
Сообщений: 301


В прошлом году в Сергеевке самый выгодный курс был на рынке... Если нужны координаты - на пальцах напишу где... В магазине с обменом обманули, в банках невыгодный курс
Мусёнок is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 23:46
ответ для Копакабана , на сообщение « Одесса 2010 »
  #196
Сантьяго~Де~Куба
Активный участник
 
Аватар для Сантьяго~Де~Куба
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 343


Уважаемые софорумчане! Никто не едет 1 августа НА МАШИНЕ в Одессу???
Заберите меня с собой (за денюжку))
Очень нужно попасть туда быстро, как альтернатива - поезд, но нижних не боковых словить не удается, а другие брать не хочу ((
а может кто поделится опытом как купить нижнее место в плацкарте? ((
__________________
Сантьяго~Де~Куба is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:12   #197
Айка
Наш человек
 
Аватар для Айка
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 5 808


Цитата:
Сообщение от Сантьяго~Де~Куба Посмотреть сообщение
а может кто поделится опытом как купить нижнее место в плацкарте? ((
а заказывать по телефону с самого открытия касс не пытались?
Айка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:20
ответ для Айка , на сообщение « а заказывать по телефону с самого... »
  #198
Сантьяго~Де~Куба
Активный участник
 
Аватар для Сантьяго~Де~Куба
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
а заказывать по телефону с самого открытия касс не пытались?
я через инет мониторю - толку ноль.
в кассу ездила.
Домой хочу нимагу, и конечно же ежели что куплю другие места, но так хочется нормально доехать
__________________
Сантьяго~Де~Куба is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:29   #199
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от Юльчик с Ладушкой Посмотреть сообщение
Загран паспорт и виза не нужны.
Российский паспорт, свидетельство о рождении на ребёнка, ну и нотариально заверенное разрешение от второго родителя, если ребёнок едет с одним из родителей.

Мы собираемся с ребёнком с 25 июня к бабушке в пос. Черноморку, там же находится санаторий "Зелёный мыс", про который прочитала отзывы в этом топике
(Доче было год и 4 - год и 5, она на моё предложение погулять радостно визжала: "Гуять! Мысь!" и бежала к воротам )
Мы тоже туда поедем!!!! Правда с 28 июня.
__________________
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 16:29   #200
Zima
Участник
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 181


А на автобусе не хотите? Он сутки идет.
Zima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena