Брекеты - Страница 618 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 21:22
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #6171
Nadin@
Гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 13


Фенька,у меня вопрос к вам.У меня сделаны все снимки -ОПГ и ТРГ и на руках слепки.Так сложилась ситуация ,что я ими не воспользовалась в клинике,где их сделала,а принесла в ДЕнт-идеал,где надеялась поставить брекеты.Так вот ,в дент-идеале отказались использовать мои слепки,настаивают на повторной диагностике.Шулькина сказала,что это потому что к слепкам и снимкам не приложены РАСЧЕТЫ!На мой вопрос,будут ли ее специалисты работать по расчетам другого врача,ответила,что -ДА!???????????
ЕЕ ассистенты (к слову)вообще сказали,что они не принимают мои слепки,потому что на них у меня все зубы,а фактически удалены 2 нижние шестерки.Без комментариев,этот момент ведь не важен,не так ли?
У меня еще с дочкой сложилось примерно такая же ситуация.На руках ее слепки,так как уже провели диагностику в другой клинике,а потом отказались от лечения,потому что девочка испугалась боли. Получается ,что в дент-идеале я уже не смогу ее пролечить через какое-то время ,как планировала,потому что с меня постараются взять деньги уже за то,что у меня есть .Насколько они правы? Спасибо!
Nadin@ is offline  
Старый 18.06.2010, 22:39
ответ для zavitok , на сообщение « жду вашего отчета, та же проблема. ... »
  #6172
Lana812
Участник
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от zavitok Посмотреть сообщение
жду вашего отчета, та же проблема.

только вот мне стоматолог мой говорит, что надо ставить, а то из-за наклона и рахлых десен выпадут.
Отчитываюсь. Горбунов сказал, что если я научусь () чистить правильно зубы, буду делать профессиональные чистки, пользоваться капами и ретейнерами, то никаких потерь не будет. Сказал, что 11 лет ставит брекеты, и единственные негативные последствия - если народ не придерживался указаний врача, и зубы разъезжались.
Lana812 is offline  
Старый 18.06.2010, 22:42
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #6173
Lana812
Участник
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 105


Внимание, девушки! Кто сегодня приходил на первый прием к Горбунову на 18-00? Красивая брюнетка? Давайте дружить, я та крашеная блонда в красном платье, что ждала приема с 17-15) Так нервничала, что забыла представиться.
(Поясняю, девушка сказала, что она с ЛВ).
Lana812 is offline  
Старый 19.06.2010, 00:40
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #6174
Secret Smile
Частый гость
 
Аватар для Secret Smile
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 75


Две нижние пятёрки получили свой приговор!=)))
Secret Smile is offline  
Старый 19.06.2010, 00:42
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #6175
Secret Smile
Частый гость
 
Аватар для Secret Smile
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 75


К вопросу о керамике. Я своими лигатурными очень довольна в плане цвета и как на зумах смотрятся. Расстраивает правда, что резиночки темнеют, и кольца немного напрягают=((
Secret Smile is offline  
Старый 19.06.2010, 02:27
ответ для Nadin@ , на сообщение « Фенька,у меня вопрос к вам.У меня... »
  #6176
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


Цитата:
Сообщение от Nadin@ Посмотреть сообщение
Фенька,у меня вопрос к вам.У меня сделаны все снимки -ОПГ и ТРГ и на руках слепки.Так сложилась ситуация ,что я ими не воспользовалась в клинике,где их сделала,а принесла в ДЕнт-идеал,где надеялась поставить брекеты.Так вот ,в дент-идеале отказались использовать мои слепки,настаивают на повторной диагностике.Шулькина сказала,что это потому что к слепкам и снимкам не приложены РАСЧЕТЫ!На мой вопрос,будут ли ее специалисты работать по расчетам другого врача,ответила,что -ДА!???????????
ЕЕ ассистенты (к слову)вообще сказали,что они не принимают мои слепки,потому что на них у меня все зубы,а фактически удалены 2 нижние шестерки.Без комментариев,этот момент ведь не важен,не так ли?
У меня еще с дочкой сложилось примерно такая же ситуация.На руках ее слепки,так как уже провели диагностику в другой клинике,а потом отказались от лечения,потому что девочка испугалась боли. Получается ,что в дент-идеале я уже не смогу ее пролечить через какое-то время ,как планировала,потому что с меня постараются взять деньги уже за то,что у меня есть .Насколько они правы? Спасибо!
Я - врач, наёмный работник.. Финансовую политику предприятия определяет начальство.
Но, скажу лично от себя..
Снимки и модели я бы приняла и чужие, а вот диагностику всегда провожу сама.
Методов расчёта телерентгенограмм и моделей существует множество. Я обучена (и привыкла) к определённому.
К тому же, диагностика - это не столько механические расчёты, сколько их анализ конкретным врачом и составление, на основании расчётов, а также личного опыта и знаний, своего плана лечения.
Я думаю, что можно добиться от шефа вычета из стоимости диагностики стоимости слепков и моделей (это 500 рублей). Остальная же работа будет проделана, и (по моему скромному мнению) должна быть оплачена, согласно прейскуранту..

Никто не стараетя взять с вас деньги просто так..

Добавлю.
Про отсутствие зубов на моделях челюстей.. Первые моляры - очень важные зубы. И участвуют в расчётах наравне со всеми остальными.. Пара методов расчёта (такие, как метод Пона, например) учитывают именно их положение..
Так что, это ВАЖНО!!!
__________________
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?





ФЕНЬКА is offline  
Старый 19.06.2010, 14:07
ответ для Elenka) , на сообщение « лингвальные?? »
  #6177
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Elenka) Посмотреть сообщение
Девочки, откликнитесь пожалуйста, кто носил/ носит лингвальные брекеты Incognito? Правда, что в них еще болезненне и дискофоритней, чем в обычных Damon или Damon3?? Почему ж цена такая тогда?? Подскажите, пожалуйста, кто с ними "знаком"!!!!!! Люююдиииии!!!
я носила, с вестибулярами проще в плане адаптации, но после привыкания (недели 2-3) очень все комфортно и безболезненно. а за эстетику и индивидуальный подход (брекеты изготавливаются по форме зуба индивидуально в Германии) нужно платить
ollka is offline  
Старый 19.06.2010, 22:56   #6178
Nadin@
Гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от ФЕНЬКА Посмотреть сообщение
Я - врач, наёмный работник.. Финансовую политику предприятия определяет начальство.
Но, скажу лично от себя..
Снимки и модели я бы приняла и чужие, а вот диагностику всегда провожу сама.
Методов расчёта телерентгенограмм и моделей существует множество. Я обучена (и привыкла) к определённому.
К тому же, диагностика - это не столько механические расчёты, сколько их анализ конкретным врачом и составление, на основании расчётов, а также личного опыта и знаний, своего плана лечения.
Я думаю, что можно добиться от шефа вычета из стоимости диагностики стоимости слепков и моделей (это 500 рублей). Остальная же работа будет проделана, и (по моему скромному мнению) должна быть оплачена, согласно прейскуранту..

Никто не стараетя взять с вас деньги просто так..

Добавлю.
Про отсутствие зубов на моделях челюстей.. Первые моляры - очень важные зубы. И участвуют в расчётах наравне со всеми остальными.. Пара методов расчёта (такие, как метод Пона, например) учитывают именно их положение..
Так что, это ВАЖНО!!!
Спасибо,все понятно.И я про тоже вам говорю-я согласна платить за диагностику,но не хочу платить за слепки зубов,т к они у меня есть .
А по поводу того,что на моделях у меня есть нижние шестерки,а потом они были удалены.Мне непонятно,почему в таком случае ортодонт,который делала слепки,настояла ,чтобы я их сделала перед удалением зубов (мы планировали это удаление),сказала,что это неважно для ортодонтического лечения.Получается,что сколько врачей,столько и мнений?
Nadin@ is offline  
Старый 20.06.2010, 00:03
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #6179
Lana812
Участник
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 105


Сейчас разговаривала с сестрой, она живет в Канаде. Любопытнейшая (для меня) ситуация - там нет лингвальных брекетов! Никаких, ни Инкокгнито, ни попроще. Все, даже очень богатые люди (а она риелтер, общается и с богатыми), ходят с обычными скобками. Интересно, это Россия впереди планеты всей, или там отказались от лингвалок из-за противопоказаний?
Lana812 is offline  
Старый 20.06.2010, 00:42
ответ для Lana812 , на сообщение « Сейчас разговаривала с сестрой, она... »
  #6180
Зюзюка Барбидосская
Элита
 
Аватар для Зюзюка Барбидосская
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1 553


Мне кажется 2й вариант + они по поводу эстетики, видимо , не парятся, главное здоровье.
__________________
"То, что вы называете любовью, — это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно".
Зюзюка Барбидосская is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena