Мамы - трудоголики! Как у Вас с совестью? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 23:37   #291
Lavanda-Kolpino
Старожил
 
Аватар для Lavanda-Kolpino
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
по поводу пресловутой самореализации. вы пишете, она связана с тем, чтобы стараться быть не хуже мужчин, чувствовать свою значимость,но это все тешит наше тщеславие, не более того. женщина все-таки больше работает для себя лично, а не чтобы семью прокормить..
Как раз большинство моих знакомых женщин работает, чтоб если и не прокормить семью, то очень поддержать семью финансово. Попутно, те кто может, добиваются чего-либо в профессии. Всё же большинству людей работа важна и для души и для самореализации и как источник дохода. Как показывает жизнь, очень важно, что родители вложили в детей. Но не количество проведенного совместно времени определяет, то что мы получим "на выходе". Думаю в конечном счете важна сама семья, отношения в ней (и бабушки тоже, кстати).
По теме: сама сейчас не работаю, сижу со вторым ребенком в отпуске по уходу. В 2 года планирую закончить ГВ и выйти на работу. Причин много. Одна из важных причин, моей зарплаты семье не хватает. Да и мне тяжело без работы психологически.
Lavanda-Kolpino is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 23:59
ответ для Sybilla , на сообщение « рада за вас, что вы нашли свою... »
  #292
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
есть еще такой момент ( по себе заметила), когда часто и много отсутствуешь дома, начинаешь по-тихоньку к такому состоянию привыкать..состоянию отдаления от ребенка и нормального к этому отношения... это очень опасно. именно это происходит при разводе, когда отцы все реже и реже участвуют в жизни детей, и не видят в этом ничего плохого.. поэтому когда женщина с работы летит на крыльях домой, соскучившись по малышу и не задерживаясь на работе и 5 минут, то тревогу бить рано.. (это скорее к автору обращение): чтобы начать по ребенку скучать, нужно больше времени с ним проводить, а там, глядишь, сами найдете работу, отнимающую меньше времени...
Моя мама работала. Не помню, чтобы у меня было чувство обделенности. Скорее я вынесла чуство, что это правильно и женщине надо работать - это совсем другое самоощущение и другие интересы. У моего мужа очень нежные отношения с его мамой, которая вышла на работу в положенный один год. И отношения самые правильные - он отнюдь не весь смысл маминой жизни. И так ведь росли почти все. Несколько ущербных поколений?
Если женщина каждый день четко отслеживает рабочее время по часам и не задерживается и пяти минут, то это означает, что работа ей в тягость и, если бы не материальные трудности, она оставалась бы дома. Тем более, если работа "отнимает время". Но далеко не у всех ведь так
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 00:02
ответ для Увлечение , на сообщение « Мамы - трудоголики! Как у Вас с... »
  #293
Yelena123
Активный участник
 
Аватар для Yelena123
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 424


Я была с бабушкой с года. В деревню уежала с ней на все лето. Я люблю свою маму и бабушку. Я не вижу ничего плохого в том, что мама работает, а с ребенком сидит бабушка. Некоторые бабушки даже и часа не хотят проводить своими внуками. А мне повезло. Меня бабушка любила, а теперь моя мама в моём сыне души не чает.
Сейчас мой сын отдыхает в средней полосе, а я вышла на работу.
Yelena123 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 02:08
ответ для Увлечение , на сообщение « Мамы - трудоголики! Как у Вас с... »
  #294
baclanjan
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 542


Есть люди, которые дома чахнут. Не могут жить без работы, учебы, общества. И вроде для них естественно выйти на работу и стать счастливыми. НО! Обязательно найдуться "жалостливые" товарищи вокруг, которые возьмут на себя функцию вашей совести. И будут поучать, терзать и т. д. Не слушайте. Ну почему вас должна мучать совесть за то что вы не занимаетесь самоистязанием в виде сидения дома? Да ваш ребенок будет видеть вас реже чем маму-домоседку. Но поверьте, если вы не уедете на 5 лет на крайний север по работе мамой никого другого он называть не будет. Ребенку будет полезнее иметь счастливыю маму вечером, чем несчастную весь день. Но как же тяжело объяснить это людям, которые считают, что ребенок - единственный смысл их жизни.
baclanjan is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 20:25
ответ для Увлечение , на сообщение « Мамы - трудоголики! Как у Вас с... »
  #295
nvnikolas
Элита
 
Аватар для nvnikolas
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1 690


Мне пришлось выйти на работу, когда ребенку было 8 мес. С ним сидит бабушка. Она его очень любит. Но я все равно очень сильно переживаю, что не могу сама сидеть с ребенком. Стараюсь всегда побыстрее домой с работы прийти, чтобы провести время с сыном. Конечно у меня и работа интересная и самореализация есть, но если бы не финансовая составляющая, воспитывала бы ребенка сама.
nvnikolas is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 22:26
ответ для baclanjan , на сообщение « Есть люди, которые дома чахнут. Не... »
  #296
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от baclanjan Посмотреть сообщение
Есть люди, которые дома чахнут. Не могут жить без работы, учебы, общества. И вроде для них естественно выйти на работу и стать счастливыми. НО! Обязательно найдуться "жалостливые" товарищи вокруг, которые возьмут на себя функцию вашей совести. И будут поучать, терзать и т. д. Не слушайте. Ну почему вас должна мучать совесть за то что вы не занимаетесь самоистязанием в виде сидения дома? Да ваш ребенок будет видеть вас реже чем маму-домоседку. Но поверьте, если вы не уедете на 5 лет на крайний север по работе мамой никого другого он называть не будет. Ребенку будет полезнее иметь счастливыю маму вечером, чем несчастную весь день. Но как же тяжело объяснить это людям, которые считают, что ребенок - единственный смысл их жизни.
Мне так уже надоело сидеть дома, да так что у меня развилась депрессия.. Так хочется работать, но ребенка не с кем оставить , в садить боюсь отдавать пока- дико шустрый..
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 10:59
ответ для Увлечение , на сообщение « Мамы - трудоголики! Как у Вас с... »
  #297
Аминта
Ветеран
 
Аватар для Аминта
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 882


я работаю с 2нед возраста. с ребенком бабушка. совесть меня мучает, очень сильно скучаю. но в нашем случае по другому никак. все свое свободное от работы время я провожу с ребенком, инет дома отключила. если бы была возможность, воспитывала бы сына сама, без бабушек и нянь.
Аминта is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 11:15
ответ для Увлечение , на сообщение « Мамы - трудоголики! Как у Вас с... »
  #298
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Много работаю, с 11 дня до 22. С ребенком сидит в основмном моя мама.
И как-то меня совесть ну ни капельки не мучает - правильно ли это? и что будет дальше?
Я тоже очень работать люблю:-))) Но, на самом деле, с возрастом акценты смещаются. И с возрастом детей тоже.
Задайте себе вопрос, зачем Вы работаете? Я задала себе как-то давно. И стала работать много меньше. А вернее направила свои усилия на то, чтобы работать как можно меньше, а получать за это как можно больше. Спустя 10 лет такой подход принес двоих детей и неплохие результаты в работе

Мне кажется надо стараться, чтобы было место всему и работе, и детям и мужу и отдыху. Интересно и денежно это не всегда много и каждый день до упаду.

Вы, кстати, наемный работник? Если да, то меняйте отношение. Выкладываться на бездушную корпорацию или душного дядю совсем лишнее и можно только по молодости. Дядя может и 18.00 пережить:-))
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 11:21
ответ для KateriAn , на сообщение « Я тоже очень работать люблю:-))) Но, на... »
  #299
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Я тоже очень работать люблю:-))) Но, на самом деле, с возрастом акценты смещаются. И с возрастом детей тоже.
Задайте себе вопрос, зачем Вы работаете? Я задала себе как-то давно. И стала работать много меньше. А вернее направила свои усилия на то, чтобы работать как можно меньше, а получать за это как можно больше. Спустя 10 лет такой подход принес двоих детей и неплохие результаты в работе

Мне кажется надо стараться, чтобы было место всему и работе, и детям и мужу и отдыху. Интересно и денежно это не всегда много и каждый день до упаду.

Вы, кстати, наемный работник? Если да, то меняйте отношение. Выкладываться на бездушную корпорацию или душного дядю совсем лишнее и можно только по молодости. Дядя может и 18.00 пережить:-))
Вот золотые слова! Я тоже пришла к такому мнению... Не хочу больше горбатиться на чужих... Но пока еще сама не знаю, чем занятся (так сказать в поиске). Хочу работать для души и не в ущерб семье! Пока время до 3х лет у меня есть (чтобы подумать и найти, то что я хочу в плане работы)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 11:36   #300
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
c совестью хреново. Работаю уже год как ужаленная + командировки бесконечные. Раньше ничего было, сейчас ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ быть с ребенком, но я понимаю, что, если остановлюсь, больше не будет НИЧЕГО в карьере. Надо пережить и в себе задавить остатки совести, если так можно сказать.
Да будет все. Это только так кажется, уверяю Вас

Что такое карьера?

Приглядитесь к тем, на кого Вы бы хотели быть похожими в смысле удачной карьеры. Отличительной чертой таких людей зачастую является умение в нужный момент расставить приоритеты и сделать нужный выбор в нужный момент, а не старательно держаться за то что есть. Зачастую после жизнь дарит совсем другие возможности, совсем с другими перспективами. Это я как доктор говорю

Как очень любит говорить мой муж: "чтобы хорошо жить надо много и тяжело работать. Но, чтобы разбогатеть, надо придумать что-нибудь другое".
KateriAn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena