начало)))))))))) - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2010, 12:04
ответ для Жаклет , на сообщение « какую историю?:017: »
  #1611
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
какую историю?
Ну, как все начиналось, как встретили, как определились... Историю под названием "начало))))))))))-2"
__________________
Amfibija is offline  
Старый 19.06.2010, 16:46
ответ для Жаклет , на сообщение « начало)))))))))) »
  #1612
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Эээх, вот это люди! Бывают ведь такие женщины )))
Молодец Катерина!!!
Удачи!
Грезы_любви is offline  
Старый 19.06.2010, 21:52   #1613
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
наверно как с девонькой определились? Все таки я читала что хотели лет 5 барышню
я хотела постарше, но умом я понимаю, что найти здорового ребенка постарше гораздо проблематичнее, чем маленького.
Амелия хотела МАЛЕНЬКУЮ сестренку, так что я поставила планку от года и четырех месяцев.

Честно, незнаю как я уже второй раз определяюсь с дочками.

Но получается,что я опять выписала всех более менее понравившихся мне детей 2005-2009года рождения и поехала на Антоненко. Из них можно было смотреть теоретически десять, практически двух. Я выбрала одну и на нее в этот вечер подписала согласие.
Более того, я сегодня к ней ездила. В ее группе 15 детей, и хоть я очень люблю всех детей в принципе, но кроме нее никого бы я больше там не выбрала. Т.е. у меня не получилось, что я увидела всех и мне кто-то понравился больше чем моя девонька.
Вот так
Это как грибочки в лесу, каждому свой
Жаклет is offline  
Старый 19.06.2010, 22:03   #1614
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Amfibija Посмотреть сообщение
Ну, как все начиналось, как встретили, как определились... Историю под названием "начало))))))))))-2"
Начало - 2
кусочек есть вот такой:

2 мая. РЕШЕНИЕ!!!
Я решилась таки на вторую девицу))). Обсудила с друзьями и знакомыми, мнения разные, но все поддерживают, что не может не радовать.
С понедельника приступим к сбору документов. Интересно сколько по времени это займет у меня в этот раз.
З.ы. очень сильно повлияло на конечное решение приезд Юли (РМяу) в положительную сторону)))
4 мая. День первый.
*посетила органы опеки. О.С. не было на месте, общалась со всеми остальными, толком никто ничего сказать не может, что у меня с финансами. Предложили почитать закон в интернете.
Предложили рискнуть и собирать остальные доки, надеясь на "авось". Оба предложения меня несказанно порадовали.
Еще задали веселенький вопрос :
«Зачем Вам второй ребенок, у Вас же уже один есть и хватит»
Логика железная. Я даже не нашлась сразу, что ответить…
Спросила : «кому хватит? Мне мало! Я хочу двоих детей!»
Правда после того, как тетенька поняла, что первая удочеренная. Она стала более лояльна)))
Взяла бланк для медицины, заполнила заявление (все таки на опеку), почитала увеличившийся список остальных доков. Зачем то добавили Роспотребнадзор(РП- вот только его мне не хватало). Я в шоке. Как представлю, как они ко мне приходят, а у меня в доме десять кроватей... хорошо хоть шкафчики для одежды еще не привезли, а то еще было еще 10 шкафов...
* слетала ласточкой в поликлинику. Врачей конечно не застала. Какой-то чужой добрый дядя участковый выдал мне направление на флюшку и на все анализы (хоть не придется второй раз идти), за что ему спасибо большое. Флюшку сделала, анализы хочу завтра утром сдать.
К неврологу по номеркам. Номерки на 25 мая... Придется либо просить, либо платить 300р.
К онкологу тоже по номеркам, номерки у участкового. Помня все свои предыдущие посещения онколога понимаю, что туту без вариантов только платить. Интересно такса выросла с прошлого раза или все те же 500р.
*успела в два диспансера.
Псих. Как всегда хотели денег. Цены выросли – теперь это стоит 300р, надо поискать сколько стоило раньше, даже интересно.
И в КВД, там анализы сдала, завтра будет ответ готов.
*дозвонилась в ШПР. Лика Станиславовна в отпуске до…сентября. Ужас. Ужас! Ближайшее время записи на 25 мая. Поныла немного, записали на 21. Оставила телефон для связи, сказала, что готова приехать через час. Если будет «окно». Телефон взяли без энтузиазма.
Нашла ежедневник за 2008 год, в нем нашла сотовый Л.С. Дозвонилась. Она не в городе, но обещала 16 приехать и 17 написать заключение. Вот за что я ее неЖно люблю так это за оперативность.
*съездила на Литейный. Мелю пришлось взять с собой, она хотела с мамой "по делам-делишкам." Перематерилась пока на Чайковского парковалась. Припарковалась очень далеко. Мелю и туда и обратно тащила на руках. Тяжеленькая она стала. Меля веселила меня тем, что при входе в любую дверь спрашивала «здесь сестренка?»
До сестренки нам еще ой как далеко…
Справку заказали. В РП съездили – посмотрели расписание, как они принимают (дура, лучше бы позвонила, там такая дорога разбитая - жуть)
На сегодня вроде все.
Голова пухнет от того, что же делать с РП…. Прямо ни одной идеи нет. Блиииииииин.
На завтра план максимум – медицина! И к этим съездить в РП…заявление отвезти.

5 мая. День второй.
Проснулась в пять утра. Придумала, что делать с РП. Пошла двигать мебель.
Подробности позже)
Сегодня успела только посетить невролога. Зато КАК))) номерки у нас на конец мая, пошла напрямую к кабинету, «поныла» в очереди, отдала бумажку медсестре с просьбой быстренько мне все штампануть и через 20 минут получила заветную печать и подпись)
_________________________________________
Вот на этом мои описания закончились, потому что было совсем некогда. Но если коротенько
Отвезла запрос в Роспотребнадзор. Приехали через две недели, "охали, ахали", уехали думать. Я перестала собирать медицину и ждала. Еще через две недели дали заключение. Я радостная за два дня дособирала медицину и даже онколога удалось пройти бесплатно.
С Ликой Станиславовной мы так и не встретились. Она нашла мое заключение, выслала его в ШПР я там его забрала.
Опека пришла как обычно в пятницу. В четверг уже было подписано заключение. Они молодцы все всегдаделают быстро. Нежно их люблю за это.
Вот собственно и все. Тянулось долго, а описывать почти нечего.
Про девочку я выше уже писала.
Сегодня ездили в Зеленогорск. Уехали в 9 утра. Приехали в восемь вечера. Брали бабушку с собой, чтобы она гуляла с Мелей пока я мелкую посещаю. Посетила аж два раза: утром и вечером.
Хохочет она обалденно: глазки щурит, голову запрокидывает и смеется громко громко. И вообще она клевая.
Фотки привезла, но не выложу. Т.к. с глав. врачом был у нас не очень разговор, она мне про приоритет усыновления рассказывала,что-то типа, что против она будет чтобы под опеку, что ходят тут всякие, а потом детей так и не удочеряют.
Так что, девочки, фоток пока не будет. Буду ждать, когда будет дома деть мой.
Но она класснючая, вы уж мне поверьте.
Жаклет is offline  
Старый 19.06.2010, 22:04   #1615
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Эээх, вот это люди! Бывают ведь такие женщины )))
Молодец Катерина!!!
Удачи!
спасибо
бывают и не такие
Жаклет is offline  
Старый 19.06.2010, 22:30
ответ для Жаклет , на сообщение « спасибо:flower: бывают и не такие;) »
  #1616
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


кАК ЗДОРОВО! а от кого зависит когда сестренка будет дома? от опеки? которая как у Юли мяу может думать и пару месяцев?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 19.06.2010, 23:04
ответ для Natalka -z , на сообщение « кАК ЗДОРОВО! а от кого зависит когда... »
  #1617
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
кАК ЗДОРОВО! а от кого зависит когда сестренка будет дома? от опеки? которая как у Юли мяу может думать и пару месяцев?
Ну не надо ругать опеку. Я же писала, что виноваты чиновники в городской управе. Визируют долго и муторно. Опека как раз все сделала быстро!
__________________
РМЯУ is offline  
Старый 19.06.2010, 23:10
ответ для РМЯУ , на сообщение « Ну не надо ругать опеку. Я же писала,... »
  #1618
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Ну не надо ругать опеку. Я же писала, что виноваты чиновники в городской управе. Визируют долго и муторно. Опека как раз все сделала быстро!
ой.я забыла оказываеться все.я читала каждый день как вам мелкую все не отдавали. и кто был причиной этого.

будем надеться .что тут будет все быстро ! и мелочь поедет на море!!
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 19.06.2010, 23:46   #1619
Свет и тень
Ветеран
 
Аватар для Свет и тень
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Адмиралтейский & Невский
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Честно, незнаю как я уже второй раз определяюсь с дочками.
Это как грибочки в лесу, каждому свой
:
__________________
В жизни все случается дважды,
но в виде драмы — только однажды.
Второй раз, в насмешку вроде бы-
в виде пародии, в виде пародии…
Свет и тень is offline  
Старый 20.06.2010, 00:36
ответ для Жаклет , на сообщение « начало)))))))))) »
  #1620
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Спасибо, Катерина, за рассказ! Верим, что дочка - симпатяга А на Мелю похожа? Я пропустила - как зовут малышу???
Amfibija is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena