1 класс! со скольки лет? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: 1 класс со скольки лет? особенно осенним деткам...
6 лет 15 4.81%
6 лет 6 мес 45 14.42%
6 лет 10 мес 68 21.79%
6 лет 11 мес 30 9.62%
7 лет 93 29.81%
7 лет 6 мес 71 22.76%
7 лет 10 мес 33 10.58%
7 лет 11 мес 9 2.88%
8 лет 5 1.60%
8 лет 6 мес 1 0.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 312. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 14:55
ответ для Инна Сергеевна , на сообщение « 1 класс! со скольки лет? »
  #21
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Мы июльские, к школе готовы, но в 6 и 2 решила не отдавать. Пойдем в 7 и 2, но, возможно, во второй класс. Поэтому не знаю даже, какой вариант ответа и выбрать.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 14:58
ответ для Инна Сергеевна , на сообщение « ну и хорошо! :) Я, можно... »
  #22
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Инна Сергеевна Посмотреть сообщение
Я, можно сказать,определилась! скорее всего пойдем в 7 и11!
девочка у меня конечно ооочень активная и общительная, но у нас проблема со зрением, а здоровье важнее. уж очень большая нагрузка сейчас в школах...
У нас тоже со зрением проблемы. Я спрашивала врача (доктор мед.наук), можно ли нам в 6 и 3 в школу или стоит подождать. Так врач сказала дословно: "планируйте поход в школу так, как будто со зрением все в порядке, это не повод задерживать ребенка в саду". Нет сейчас большой нагрузки!!! В младшей нагрузка меньше, чем была (т.к. растянули на 4 года), в средней все как было. У меня старшая в гимназии учится, поэтому знаю. И сама в школе работала до рождения младшего. У дочки по сравнению с моей учебой только компьютерные занятия и второй язык. Но и у меня было в англ. специализированной школе то, чего у нее нет (астрономия, педагогика, спец.предметы на англ. языке).
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 16:01
ответ для Инна Сергеевна , на сообщение « 1 класс! со скольки лет? »
  #23
veronikax1x
Активный участник
 
Аватар для veronikax1x
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 522


в 7,2 отдаю
veronikax1x is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 19:59
ответ для Я.ник , на сообщение « У нас тоже со зрением проблемы. Я... »
  #24
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
У нас тоже со зрением проблемы. Я спрашивала врача (доктор мед.наук), можно ли нам в 6 и 3 в школу или стоит подождать. Так врач сказала дословно: "планируйте поход в школу так, как будто со зрением все в порядке, это не повод задерживать ребенка в саду". Нет сейчас большой нагрузки!!! В младшей нагрузка меньше, чем была (т.к. растянули на 4 года), в средней все как было. У меня старшая в гимназии учится, поэтому знаю. И сама в школе работала до рождения младшего. У дочки по сравнению с моей учебой только компьютерные занятия и второй язык. Но и у меня было в англ. специализированной школе то, чего у нее нет (астрономия, педагогика, спец.предметы на англ. языке).
во-во и сколиозо и плохимзрением и плохой дикцией всем пугают и все пытаются сделать тормозящим. Зачем??? Ну всеправильно одни ищут возможности, а другие причины
creature is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 23:44
ответ для creature , на сообщение « во-во и сколиозо и плохимзрением и... »
  #25
Инна Сергеевна
Старожил
 
Аватар для Инна Сергеевна
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Сиреневый
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
У нас тоже со зрением проблемы. Я спрашивала врача (доктор мед.наук), можно ли нам в 6 и 3 в школу или стоит подождать. Так врач сказала дословно: "планируйте поход в школу так, как будто со зрением все в порядке, это не повод задерживать ребенка в саду". Нет сейчас большой нагрузки!!! В младшей нагрузка меньше, чем была (т.к. растянули на 4 года), в средней все как было. У меня старшая в гимназии учится, поэтому знаю. И сама в школе работала до рождения младшего. У дочки по сравнению с моей учебой только компьютерные занятия и второй язык. Но и у меня было в англ. специализированной школе то, чего у нее нет (астрономия, педагогика, спец.предметы на англ. языке).
Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
во-во и сколиозо и плохимзрением и плохой дикцией всем пугают и все пытаются сделать тормозящим. Зачем??? Ну всеправильно одни ищут возможности, а другие причины
знаете, я так поняла, что дело и не в плохом зрении и нагрузке, просто сами мамочки решают когда отдавать... если мама хочет отдать с 6, то отдаст, с 7 значит с 7.....
а вот у моей подруги дочка, у девочки iq выше нормы! но в школу идти ее отговорила сама директор, куда они хотели поступать (6,10 в сентябре), и они пойдут с 7,10 и скорее всего сразу во второй класс.....
__________________


Моя радость Сонечка 20.09.2004г.
Моя радость Кирочка 26.09.2009г.
Инна Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:07
ответ для Инна Сергеевна , на сообщение « 1 класс! со скольки лет? »
  #26
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Сын пошел ровно в 7 (мы августовские). Но лично для нас было бы лучше, если пошли в 8 лет.
Хотя умели читать (с 3,5 лет), писать и считать. Но эмоционально не доросли на тот момент.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:31
ответ для TANUSP , на сообщение « Сын пошел ровно в 7 (мы августовские).... »
  #27
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Пошли в 6и10, но сразу во 2 класс.
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:12   #28
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Logix Посмотреть сообщение
Мы пошли ровно в 6. Проходили тестирование на готовность в ЦПП района.
В каком году это было?
Цитата:
Сообщение от Sarang Song™ Посмотреть сообщение
Мы июльские, к школе готовы, но в 6 и 2 решила не отдавать. Пойдем в 7 и 2, но, возможно, во второй класс. Поэтому не знаю даже, какой вариант ответа и выбрать.
У меня дочка тоже июльская, в общеобразовательную школу в 1 класс не взяли, очень строго в этом году. Должно быть 6,5 лет на 1 сентября и точка.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:42
ответ для kilometer , на сообщение « В каком году это было? У меня дочка... »
  #29
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


У подруги сын октябрьский. Я ее уговаривала отдать его в 6,10. Она нет, мол, надо идти в школу когда испольнится 7 лет. Собиралась отдать в 7,10. Ну вот, ребенок ходит в детский сад, ему исполняется в октябре 7 лет, и вдруг подруге начинает казаться что ему надо срочно в школу. И отдает ребенка в школу со второй четверти. Сказала в 7 лет, значит в 7
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:59
ответ для Инна Сергеевна , на сообщение « 1 класс! со скольки лет? »
  #30
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


В общем проголосовала от 6 до 7.
Зависит от ребенка, от школы, от родителей.
ИМХО
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena