Про материнский капитал. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 17:38
ответ для брусничк@ , на сообщение « Про материнский капитал. »
  #31
StAngel
Гость
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 22


подскажите, пожалуйста, тем кто получил сертификат в 2009 году, сумма в 2010 году индексируется? она же каждый год увеличивается... или на какая сумма была на момент получения такая и остается?
изначально мат. капитал составлял 250 тыс, а сейчас около 340 тыс. наверное, должно индексироваться...
что на написано в сертификате? конкретная сумма?
StAngel is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 11:20   #32
babaika
Участник
 
Аватар для babaika
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 207


Государсво не обманишь! я думаю,что как написано в сертификате, столько и будет!!! чем позже получешь,тем сумма будет больше! вот только возможностей на мат .капитал так мало,что пока ты найдешь способ реализовать мат.капитал, на эти деньги можно будет только купить жевачку
__________________
babaika is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 15:42   #33
svetlana1902
Участник
 
Аватар для svetlana1902
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от StAngel Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, тем кто получил сертификат в 2009 году, сумма в 2010 году индексируется? она же каждый год увеличивается... или на какая сумма была на момент получения такая и остается?
изначально мат. капитал составлял 250 тыс, а сейчас около 340 тыс. наверное, должно индексироваться...
что на написано в сертификате? конкретная сумма?
Мне ежегодно присылают письма, какая сумма у меня получается, получив сертификат на 250 тысяч, в последнем письме проинформировали про триста с лишним.
svetlana1902 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 21:15   #34
babaika
Участник
 
Аватар для babaika
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от svetlana1902 Посмотреть сообщение
Мне ежегодно присылают письма, какая сумма у меня получается, получив сертификат на 250 тысяч, в последнем письме проинформировали про триста с лишним.
Я оформила мат.капитал год назад и не разу письмо об увеличении мат.капитала не приходило!
__________________
babaika is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:12   #35
MilaNov
Гость
 
Аватар для MilaNov
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от StAngel Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, тем кто получил сертификат в 2009 году, сумма в 2010 году индексируется? она же каждый год увеличивается... или на какая сумма была на момент получения такая и остается?
изначально мат. капитал составлял 250 тыс, а сейчас около 340 тыс. наверное, должно индексироваться...
что на написано в сертификате? конкретная сумма?
Индексируется в обязательном порядке
MilaNov is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 19:04
ответ для MilaNov , на сообщение « Индексируется в обязательном порядке »
  #36
marishka17
Участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 155


Так на сертефикате конкретная сумма указана,неужели она с каждым годом меняться может?
marishka17 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:27   #37
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Федеральный закон №256-ФЗ от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала
...............................
2. Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год. Пересмотр размера материнского (семейного) капитала осуществляется до перечисления средств материнского (семейного) капитала из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала.

..............................

__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:36
ответ для брусничк@ , на сообщение « Про материнский капитал. »
  #38
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


а по русски переведите пожалуйста
а то я что то не очень поняла, когда же все таки прекращается пересмотр размера мат.капитала..
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 17:31   #39
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
а по русски переведите пожалуйста
а то я что то не очень поняла, когда же все таки прекращается пересмотр размера мат.капитала..
Вы получите к использованию ту сумму, которая действует на текущий год (индексируется ежегодно, независимо от суммы, указанной на сертификате). Пересмотр размера МК прекращается на момент его окончательного использования, как я понимаю. Т.е. даже если использована только часть, то оставшаяся часть все равно индексируется каждый год. Только что там останется с такой инфляцией, если растянуть МК на учебу и пр., а не использовать сразу?
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 17:40
ответ для nikav , на сообщение « Вы получите к использованию ту сумму,... »
  #40
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Вы получите к использованию ту сумму, которая действует на текущий год (индексируется ежегодно, независимо от суммы, указанной на сертификате). Пересмотр размера МК прекращается на момент его окончательного использования, как я понимаю. Т.е. даже если использована только часть, то оставшаяся часть все равно индексируется каждый год.
Верно!
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena