Стаффордширский терьер на детской площадке - это норма? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 21:25
ответ для Sami , на сообщение « Стаффордширский терьер на детской... »
  #231
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Интересно, мне куда? Я и детей люблю и собак. Да и кошек тоже. Надеюсь, что достаточно разумно отношусь и к тем, и к другим. А по поводу предсказуемости поведения своей собаки - ну так я в ней намного больше уверена, чем в проходящем мимо мужчине . Откуда я знаю на 100%, что он на меня не набросится? Однако, что делать, хожу по улицам, не могу же превентивно на всех мужиков наручники одеть.
ПыСы: Вообще, конечно, узость мышления некоторых поражает. Для чего нужны собаки и зачем они нужны? Собака - это ДРУГ и ПОМОЩНИК человека во многих делах. Начиная от поиска наркотиков, спасения людей и заканчивая лечением с помощью собак. Но ведь некоторым намного приятнее смотреть и видеть только те дурацкие фото, которые тут были выставлены. Давайте еще вывесим фото всяких маньяков и будем человечество гнобить так же, как тут собак.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline  
Старый 20.06.2010, 21:28
ответ для PolinkaP , на сообщение « Интересно, мне куда? Я и детей люблю и... »
  #232
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Полина, а как часто конкретно ВАША собака спасает людей или лечит их или ищет наркотики?
И она, конечно же, специально обучена для выполнения данных функций?
Кариока is offline  
Старый 20.06.2010, 21:56
ответ для PolinkaP , на сообщение « Интересно, мне куда? Я и детей люблю и... »
  #233
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
Интересно, мне куда? Я и детей люблю и собак. Да и кошек тоже. Надеюсь, что достаточно разумно отношусь и к тем, и к другим. А по поводу предсказуемости поведения своей собаки - ну так я в ней намного больше уверена, чем в проходящем мимо мужчине . Откуда я знаю на 100%, что он на меня не набросится? Однако, что делать, хожу по улицам, не могу же превентивно на всех мужиков наручники одеть.
ПыСы: Вообще, конечно, узость мышления некоторых поражает. Для чего нужны собаки и зачем они нужны? Собака - это ДРУГ и ПОМОЩНИК человека во многих делах. Начиная от поиска наркотиков, спасения людей и заканчивая лечением с помощью собак. Но ведь некоторым намного приятнее смотреть и видеть только те дурацкие фото, которые тут были выставлены. Давайте еще вывесим фото всяких маньяков и будем человечество гнобить так же, как тут собак.
Спор о бойцовых собаках. В незапятнанной репутации лабрадоров никто не сомневается Сама их обожаю
Sami is offline  
Старый 20.06.2010, 22:11   #234
крыска лариска
Гость
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 26


Вы страшный человек...(((
крыска лариска is offline  
Старый 20.06.2010, 22:13
ответ для Sami , на сообщение « Спор о бойцовых собаках. В... »
  #235
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Спор о бойцовых собаках. В незапятнанной репутации лабрадоров никто не сомневается Сама их обожаю
так...на всякий случай

лабрадоры не совсем такие милашки какими их представляют...и они тоже без воспитания могут принести много проблем

и два...вы бы сначала почитали что значит "бойцовые" а потом умничали
Кошь is offline  
Старый 20.06.2010, 22:37   #236
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Полина, а как часто конкретно ВАША собака спасает людей или лечит их или ищет наркотики?
И она, конечно же, специально обучена для выполнения данных функций?
Нет, не обучена? Ну и что с того? Я говорила о собаках в целом, а не о своей собаке. Для того, что мне любить ее, мне не нужно, чтобы она спасала людей и искала наркотики, она дарит мне, моим детям, родным да и посторонним людям достаточно положительных эмоций.
Любую собаку надо воспитывать, даже мелких.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline  
Старый 20.06.2010, 22:37
ответ для Sami , на сообщение « Стаффордширский терьер на детской... »
  #237
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Из любой собаки, лабрадор ли это или тойтерьер, можно сделать невростеника, имея желание.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 20.06.2010, 22:40
ответ для PolinkaP , на сообщение « Нет, не обучена? Ну и что с того? Я... »
  #238
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
Нет, не обучена? Ну и что с того? Я говорила о собаках в целом, а не о своей собаке. Для того, что мне любить ее, мне не нужно, чтобы она спасала людей и искала наркотики, она дарит мне, моим детям, родным да и посторонним людям достаточно положительных эмоций.
Любую собаку надо воспитывать, даже мелких.
Дык в целом мужчины людей спасают чаще, чем собаки. Лечат, операции делают на головном мозге, пожары тушат, рискуя жизнью, устраняют последствия землетрясений, с детьми играют и любят их, жен тоже любят (и не только жен ). Короче, глупое сравнение и измерение адекватности собак и мужчин. Я предпочту жизнь коротать вдвоем с мужчиной, чем с собакой
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 20.06.2010, 22:42
ответ для PolinkaP , на сообщение « Нет, не обучена? Ну и что с того? Я... »
  #239
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Затем, что Вы пишете именно про те функции, которые я упомянула...

В первую очередь собака - ЖИВОТНОЕ. Непредсказуемое, опасное. Невзирая на десятитысячелетия одомашнивания - дикое.
И как любое животное она ТРЕБУЕТ внимательного и тщательного обращения.
В которое, в том числе, входят поводок, ошейник, намордник и обязательная дрессура.

ИМХО - собак, хозяева которых данные условия не соблюдают, нужно усыплять принудительно.
Кариока is offline  
Старый 20.06.2010, 22:50
ответ для Кариока , на сообщение « Затем, что Вы пишете именно про те... »
  #240
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Затем, что Вы пишете именно про те функции, которые я упомянула...

В первую очередь собака - ЖИВОТНОЕ. Непредсказуемое, опасное. Невзирая на десятитысячелетия одомашнивания - дикое.
И как любое животное она ТРЕБУЕТ внимательного и тщательного обращения.
В которое, в том числе, входят поводок, ошейник, намордник и обязательная дрессура.

ИМХО - собак, хозяева которых данные условия не соблюдают, нужно усыплять принудительно.
Ну так я и не спорю со всем вышесказанным. Я отвечала на крик души: "Для чего нужны вообще собаки и за что их любят".
Про мужчин: Я писала про себя, незнакомого мужчину и СВОЮ собаку. Естественно, для посторонних людей (которые собак опасаются), она - страшнее мужчины. В связи с этим, уважая их мнение, я не разрешаю собаке подходить к посторонним и вожу ее на поводке в людных местах.
На 100% нельзя быть уверенным ни в чем, даже в себе самом
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena