Нужен совет тех, кто бегает по утрам - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 01:45
ответ для natal4ik , на сообщение « Нужен совет тех, кто бегает по утрам »
  #21
S_UV
Активный участник
 
Аватар для S_UV
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 394


Любители бега, ответьте, мне на глупый вопрос, пожалуйста: "А как погода влияет на пробежки?". Вот иногда хочется вроде, а дожди на неделю зарядят... и осенью, понятно еще, а вот зимой - тоже бегаете? Как одеваетесь, когда холодно, на пробежку?
S_UV is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 20:25
ответ для РыжЫй UP , на сообщение « Бегаю по утрам 3-5 раз в неделю. ... »
  #22
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от Рыжый UP Посмотреть сообщение
Бегаю по утрам 3-5 раз в неделю.

Обычно встаю в 5.30, стакан воды с лимоном, какие-то мелкие дела по дому типа стиралку разгрузить, через минут 30 иду бегать, если идти раньше то пульс зашкаливает, бегаю 40-45 минут, растяжка, в душ и на работу. Завтрак на работе - 4 столовые ложки гречи заливаю кипятком в кружке термосе, через 30 минут готово + чашка зеленого чая.

Кроссовки найк беговые, еще у меня пульсометр всегда надет (у меня аритмия была, года три назад приступами дикими, пульс на ровном месте шкалил к 130-140, скорые и тд, надо следить постоянно). После того как бегать стала с сердцем стало гораздо лучше.

Вобще я всегда была совой, но вот несколько лет как взяла себя за шиворот и я жаворонок, я так больше успеваю - реально, и на работе с более трезвой головой сижу.
Я вот тоже собираюсь утром, но оной как то не решиться! Но думаю себя допинаю, особенно сейчас, кода по утрам светло.
lor is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 07:52
ответ для natal4ik , на сообщение « Нужен совет тех, кто бегает по утрам »
  #23
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Бегаю второй день. К сожалению, по асфальтовой дорожке школьного стадиона. Можно выбежать в парк, но это чуть дальше. Сегодня три круга пробежала. Не могу дыхание установить, не знаю, как правильно.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 00:06
ответ для natal4ik , на сообщение « Нужен совет тех, кто бегает по утрам »
  #24
Hellenn
Элита
 
Аватар для Hellenn
 
Регистрация: 28.08.2002
Сообщений: 1 645


Пока только читаю..... - настраиваюсь так сказать... Но, снимаю шляпу перед всеми кто активно бегает!!!!!!!!!
Hellenn is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 13:10
ответ для S_UV , на сообщение « Любители бега, ответьте, мне на глупый... »
  #25
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от S_UV Посмотреть сообщение
Любители бега, ответьте, мне на глупый вопрос, пожалуйста: "А как погода влияет на пробежки?". Вот иногда хочется вроде, а дожди на неделю зарядят... и осенью, понятно еще, а вот зимой - тоже бегаете? Как одеваетесь, когда холодно, на пробежку?
Я в дождь не бегаю. Зимой тоже, т.к. при наличии снега предпочитаю лыжи. Но в ноябре ещё запросто могу выйти побегать. ну как одеваюсь? Спортивные штаны, кофта флисовая, шапка, перчатки. Как-то так.
На самом деле не так-то часто у нас дождь, как может показаться)) Мне, например, больше мешает бегать моя лень, чем дождь или холод.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 00:03   #26
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Рыжый UP Посмотреть сообщение
а меня приперло по здоровью - суставы, сердце, легкие, много всего, еще тока 30 лет было
Если с суставами проблемы, то лучше вообще не бегать, иначе проблемы станут еще больше. Лучше плавать.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 00:11
ответ для S_UV , на сообщение « Любители бега, ответьте, мне на глупый... »
  #27
polarica
Активный участник
 
Аватар для polarica
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: юг
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от S_UV Посмотреть сообщение
Любители бега, ответьте, мне на глупый вопрос, пожалуйста: "А как погода влияет на пробежки?". Вот иногда хочется вроде, а дожди на неделю зарядят... и осенью, понятно еще, а вот зимой - тоже бегаете? Как одеваетесь, когда холодно, на пробежку?
я бегаю в дождь, если он не сильный, так как я очкарик , то одеваю бейсболку, чтобы на очки капли не попадали, и бегу. Даже больше нравится, потому что воздух очень свежий и людей нет вокруг стадиона, всех любителей попить пивка вечером смывает оттуда
Зимой еще не пробовала, начала активно бегать только в апреле
__________________
СЧАСТЬЕ есть, его не может не быть!
я Таня
polarica is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 00:40
ответ для natal4ik , на сообщение « Нужен совет тех, кто бегает по утрам »
  #28
Н_и_точка
Элита
 
Аватар для Н_и_точка
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 2 109


у меня соседка хотела тоже по вечерам бегать, но она с работы приходит после 20 часов, пока покушать + как тут советуют 3 часа уже 23-30 получается.... какая уж тут пробежка?! ..а утром- просто нереально, сова
Н_и_точка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 00:50   #29
Тасияра
Старожил
 
Аватар для Тасияра
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1 392


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Если с суставами проблемы, то лучше вообще не бегать, иначе проблемы станут еще больше. Лучше плавать.
это серьёзное замечание? Можно объяснение, почему так?
Спасибо.
(*год назад после довольно успешных занятий йогой, попала к неудочному инструктору, после чего начались проблемы, йога отменена неизвестно насколько, вес немного вырос).
Думала о беге, но это замечание про суставы меня реально испугало, я только пришла в норму.)
Тасияра is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 09:46
ответ для Тасияра , на сообщение « это серьёзное замечание? Можно... »
  #30
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Тасияра Посмотреть сообщение
это серьёзное замечание? Можно объяснение, почему так?
Спасибо.
(*год назад после довольно успешных занятий йогой, попала к неудочному инструктору, после чего начались проблемы, йога отменена неизвестно насколько, вес немного вырос).
Когда вы бежите, у вас на суставы приходится большая ударная нагрузка. Особенно, если есть лишний вес. При любых траблах с суставами бег не рекомендуется. Выбирайте вид занятий, который не будет их лишний раз травмировать.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena