На море на поезде. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 01:28
ответ для zhanna 1997 , на сообщение « Я бы не поехала ради 7 дней на море,... »
  #31
mamagal
Активный участник
 
Аватар для mamagal
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Дыбенко/Ломоносовская
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от zhanna 1997 Посмотреть сообщение
Я бы не поехала ради 7 дней на море, если туда добираться 4 суток. Всегда летаем самолетом, тем более сейчас разница между поездом не значительная, а реб. вообще бесплатно, и то мы ехали на месяц, и больше , и мне жалко 4 суток провести в поезде... Нам аллерголог и педиатр прямым текстом сказала - море - показано, первые 10 дней адаптация, потом - оздоровление, выезжать не менее чем на 3 - 4недели):
Недавно вернулись с юга. Были там 1,5 месяца. После долгих раздумий выбрали самолет, поскольку с ужасом представляла себе поездку с мелким в поезде. На юг в поезде ездили со старшей регулярно (с 3 лет), условия в поездах южных направлений отвратительные.
__________________
mamagal is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 11:31   #32
Юльчик2008
Активный участник
 
Аватар для Юльчик2008
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
И кстати, мы ездиди на неделю - 6 дней там, дорога туда 2ое суток и 2ое суток обратно- ребенок был в диком восторге! Вот мы с папой конечно не отдохнули, так только, развеялись, а вот доча была просто счастлива от стольких впечатлений! Так что имхо - подготовиться хорошо и вперед!

Спасибо за поддержку,все в основном отговаривают,уже собирались загранки оформлять и на дурацком самолете лететь,у меня наверное фобия,не могу даже о них думать,да и муж не горит желанием,хотим в России отдыхать,хотя это и дороже получается.Еще раз спасибо
__________________
Юльчик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 11:48   #33
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Юльчик2008 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку,все в основном отговаривают,уже собирались загранки оформлять и на дурацком самолете лететь,у меня наверное фобия,не могу даже о них думать,да и муж не горит желанием,хотим в России отдыхать,хотя это и дороже получается.Еще раз спасибо
Едьте в Анапу, тем более на 12 дней получается. Адаптации там у ребенка не будет никакой. Курорт считается именно детским, климат для детей мягкий и лечебный.
Была там тыщу раз и в детстве и со своей старшей дочерью. И с младшей скоро поеду.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 12:07
ответ для Юльчик2008 , на сообщение « На море на поезде. »
  #34
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Ездили в Геленджик, когда дочери было 2,5. Ехали на поезде, ничего, терпимо. Я одна и детей двое, мы с ней на одной полке. Соседи по купе милейшие люди, помогали.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 16:47
ответ для olga1611 , на сообщение « Едьте в Анапу, тем более на 12 дней... »
  #35
zhanna 1997
Активный участник
 
Аватар для zhanna 1997
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Гражданка,ностальгирую по Колпино
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Едьте в Анапу, тем более на 12 дней получается. Адаптации там у ребенка не будет никакой. Курорт считается именно детским, климат для детей мягкий и лечебный.
Была там тыщу раз и в детстве и со своей старшей дочерью. И с младшей скоро поеду.
Каждый год ездим в Анапу. Аклиматизация есть везде (другой климат, вода) . Тем более из нашего , питерского, сырого климата.
__________________
[/IMG]http://ladoshki-info.ru]
zhanna 1997 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 21:32
ответ для olga1611 , на сообщение « Ради 7 дней не стоит и тащить с собой... »
  #36
Bekonoff
Активный участник
 
Аватар для Bekonoff
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: район Пионерской, Старой Деревни и Комендани
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Ради 7 дней не стоит и тащить с собой ребенка. Оставьте. Возьмете в другой раз дней на 15.
А вообще ездила в Анапу на поезде много раз. На 229 поезде не очень- жарко, тяжеловато. Ребенок может капризничать. Лучше на фирменном конечно с кондиционером.
согласна, если ехать (даже без детей) то лучше на фирменном (там кондей, чисто, элект. табло над туалетом :занято\свободно..и пр приятности), мы летом 2008 обратно смогли купить билеты только на 229-й, так самой тяжело было: не убирают, жарко, пахнет везде...
сейчас сама в середине июля билеты брать буду на себя, мужа и ребёнка (1,1) и ещё две семьи только на фирменный поезд
__________________
Bekonoff is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 21:36
ответ для PerO , на сообщение « думаю, на 12 дней - самое то!!!! мы... »
  #37
Bekonoff
Активный участник
 
Аватар для Bekonoff
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: район Пионерской, Старой Деревни и Комендани
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
думаю, на 12 дней - самое то!!!!
мы тоже едем в Анапу, тоже 1 августа и тоже 12 дней и возраст примерно такой же
вы куда именно?? мы в ст. Благовещенская
мы брали плацкарт на 229 - поскольку этот поезд идет раньше (около 16,30 отправление и прибытие что-то в том же духе), а 533 уж больно поздно отправляется и прибывает (примерно в 22,00 - деть после 2 суток в поезде у меня просто никакой приедет в такое время). Плацкарт, тк можно побегать и в гости походить (проблем с просыпаниями нет, если очень устала и хочет спать, так что шум мешать не будет), да и как-то пространства больше - в купе слишком мало места для раздолья - ИМХО!!!!




вот спасибо!!!
Благовещенская...мммм..позапрошлым летом - это был РАЙ на земле, здорово если там ничего не изменилось...
__________________
Bekonoff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena