Плохая реакция манту - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 23:10   #371
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


Ужас! А мне СЕГОДНЯ муж, который ездил с моим красавцем, сообщил, что в диспансере вообще сказали сразу "Да разве это вираж? Зачем вообще прислали? Делать им там нечего! Ну ладно, раз пришли, сделаем вам манту с пирке и распрощаемся навсегда".Вот, это Выборгский район, нас из Петроградского туда направили, потому что в Петроградском диспансер закрыт. Надеюсь, завтра они нас отпустят с миром.
__________________
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010)

Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
Н.П.Акимов
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 02:06   #372
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Не путайте, пожалуйста, людей. При чем здесь супрастин и палочка. Реакция Манту по сути - это аллергопроба (это очень упрощенное объяснение). Если мы даем супрастин после постановки и папула уменьшается, мы не можем сказать, было ли это истинное инфицирование или аллергия. С этой точки зрения Манту абсолютно неинформативна. Речи о лечении туберкулеза антигистаминными препаратами не было.
+1
а вот лечение супрастином туберкулеза - бред тот еще....
Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Должны быть чем меньше, тем лучше. У нас в первый день был ужас-ужас, сегодня уже две царапинки у запястья отрицательные, третья миллиметра три, четвертая миллиметра четыре. Надеюсь, что к завтрему совсем сспадет
Размер Р.Пирке сам по себе абсолютно неинформативен. р.Пирке смотрят вместе с р.Манту и размером рубца БЦЖ. Поэтому рассуждения "меньше- лучше" неправильные.
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 22:16
ответ для BloodMary , на сообщение « +1 а вот лечение супрастином... »
  #373
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Девочки, вчера ставили старшей Манту и Пирке. Пирке вообще не видно уже. Такое вообще бывает что-б на все разведения были нули???
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 17:21
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #374
lucienna
Частый гость
 
Аватар для lucienna
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 69


Мы тоже после виража Манту попали в диспансер. Хотя, сама виновата - ребенок чувствовал себя не очень - надо было отказ писать. В итоге - анализы отличные, рентген чистый, томограмма лимфоузлов без патологии, но врачу не понравилась манту и перке. Итог - я писала отказ от химио профилактики, нам сказали, что мы инфицированы, написали медотвод от прививок до октября и скзали явиться в сентябре. Мы едем на море - так нам тоже сказали, что ни в коем случае - приедете уже с туберкулезом! Мы все равно поедем - по-моему это бред - солнце и морской воздух наоборот убивает палочку туберкулезную. Понятно, что с ребенком нельзя весь день на пляже лежать - вредно, но при чем здесь туберкулез?
Короче, чувствую, что просто так нас не отпустят, будем постоянно к ним ходить ((
lucienna is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 17:25
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #375
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб только не заболели таки.
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 20:41   #376
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
Девочки, вчера ставили старшей Манту и Пирке. Пирке вообще не видно уже. Такое вообще бывает что-б на все разведения были нули???
должно ж 3 дня вроде пройти, а врачи еще и прощупывают уплотнения пальцами,так что подождите
lor is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 21:03
ответ для Кто? , на сообщение « Какие страшные вещи ...получается, что... »
  #377
Екатерина В
Мега-элита
 
Аватар для Екатерина В
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 3 088


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Какие страшные вещи ...получается, что специально Минздрав туберкулез распространяет. Ужас.
Ой, девочки, если бы в Минздраве думали о здоровье... Хуже другое.. Я вот боюсь прививок БЦЖ-поскольку последнее время осложнения после них в виде... Участились. А когда я узнала в роддоме про обязательную вакцинацию от Гепатита В (на фоне БЦЖ) Я себе представила, как детский организм после родового стресса еще получит двойной напряг на иммунную систему.. И естественно, отказалась от гепатита... Потом начались Манту... вечная борьба..
Екатерина В is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 21:23
ответ для lor , на сообщение « должно ж 3 дня вроде пройти, а врачи... »
  #378
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от lor Посмотреть сообщение
должно ж 3 дня вроде пройти, а врачи еще и прощупывают уплотнения пальцами,так что подождите
Ужо прошло три дня
Так и есть всё отрицательно.
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:10
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #379
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Сегодня сдавали кровь на серологию в НИИ фтизиатрии на Политехнической... Нас послала туда Лозовская.... Если бы она нам сказала, где нам предстоит делать анализ, я б туда ребенка ни за что бы не повела. Делала бы манту и перке в диспансере, как все умные люди.... Я даже не в шоке, я в полном ауте... В одной очереди на лестнице, обтирая одни и те же жуткие стены, стоят взрослые и дети... За заветной дверью на 3 этаже нам выдали бумажку: на ней ни фио, ни указания, какой анализ сдавали, ни сколько заплатили, только номер тел лаборатории и дата, когда надо позвонить справиться о готовности анализа (ау, налоговая!). Кроме этой бумазейки нам вручили чистую пробирку, с которой мы спустить на этаж в процедурный кабинет поликлиники, напротив которой аккурат располагается приемый покой (ау, СЭС!).... Пока мы ждали, привели человека - тощего-страшного-худого-умственно нездорового (но это ерунда) - с закрытым, как кляпом, бинтом ртом... Что там прикрывал тот бинт, я не знаю и знать не хочу...Правда, его пустили без очереди... Вот в таких условиях ребенок, неизвестно еще инфицированный или нет, провел около часа..... До сих пор не понимаю, почему не ушла от туда сразу, не иначе как мозг парализовало от увиденного..... Руки чешутся позвонить в СЭС, в налоговую да в прокуратуру....
Лозовская нам еще назначила диаскин-тест в дет. больнице на Ваське. Люди, кто там был, там такой же бардак?
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:41   #380
Екатерина В
Мега-элита
 
Аватар для Екатерина В
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 3 088


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
Сегодня сдавали кровь на серологию в НИИ фтизиатрии на Политехнической... Нас послала туда Лозовская.... Если бы она нам сказала, где нам предстоит делать анализ, я б туда ребенка ни за что бы не повела. Делала бы манту и перке в диспансере, как все умные люди.... Я даже не в шоке, я в полном ауте... В одной очереди на лестнице, обтирая одни и те же жуткие стены, стоят взрослые и дети... За заветной дверью на 3 этаже нам выдали бумажку: на ней ни фио, ни указания, какой анализ сдавали, ни сколько заплатили, только номер тел лаборатории и дата, когда надо позвонить справиться о готовности анализа (ау, налоговая!). Кроме этой бумазейки нам вручили чистую пробирку, с которой мы спустить на этаж в процедурный кабинет поликлиники, напротив которой аккурат располагается приемый покой (ау, СЭС!).... Пока мы ждали, привели человека - тощего-страшного-худого-умственно нездорового (но это ерунда) - с закрытым, как кляпом, бинтом ртом... Что там прикрывал тот бинт, я не знаю и знать не хочу...Правда, его пустили без очереди... Вот в таких условиях ребенок, неизвестно еще инфицированный или нет, провел около часа..... До сих пор не понимаю, почему не ушла от туда сразу, не иначе как мозг парализовало от увиденного..... Руки чешутся позвонить в СЭС, в налоговую да в прокуратуру....
Лозовская нам еще назначила диаскин-тест в дет. больнице на Ваське. Люди, кто там был, там такой же бардак?
Нужно было на ваську ехать... Блин, этот жуткий ужас. В одной очереди неизвестно с кем -это при том, что тот тощий-с кляпом -явно не совсем здоровый... Ужас -помойка какая... Зато Минздрав -рапортует... О новых технологиях..
Екатерина В is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena