КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2007, 10:36
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #401
Zaechka
Наш человек
 
Аватар для Zaechka
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 6 361


а мне тоже Марина предлагала из родилки прямо домой, а я испугалась. Думаю как на БЦЖ ее тащить 4-дневную....
Дождалась БЦЖ и под расписку домой. Рожала летом палаты платные были заполнены, лежала в бесплатной, но двухместной. Душ рядом, диванчик у окна, получается, если гости одновременно с соседкой приходили кто-то сидел у окошка. Хотя намеривались находиться в платной
Zaechka is offline  
Старый 25.04.2007, 12:23
ответ для NastyaS , на сообщение « Девушки, всем здравствуйте! Мы родили... »
  #402
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Настя, поздравляю. Ура!!! А как долго роды шли?
Я вот почему-то стала мандражировать по поводу врача. Акушерку-то я любименькую знаю (Юлечку Агапову), а доктор будет как кот в мешке... У тебя доктор что делала?
Еще раз мои поздравления!!!
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline  
Старый 25.04.2007, 12:55   #403
NastyaS
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Настя, поздравляю. Ура!!! А как долго роды шли?
Я вот почему-то стала мандражировать по поводу врача. Акушерку-то я любименькую знаю (Юлечку Агапову), а доктор будет как кот в мешке... У тебя доктор что делала?
Еще раз мои поздравления!!!
Трудно, сказать, как долго они шли. У меня и первые, и вторые развивались абсолютно по одному сценарию. Схватки раз в час начинались ночью за полтора суток до родов, потом постепенно учащались, и когда было раз в 10-5 минут, мы ехали в роддом. В первый раз еще пузырь лопнул сразу, так что было стремно, но мы высидели все-таки до регулярных схваток.
А тут мы приехали в 9 утра, раскрытие 5 см, но схватки куда-то убежали, пока мы ехали :-) Лида нас отправила погулять, через час вернулись, схваток вроде как не было так особо серьезных и нет, а раскрытие оказалось уже 8-9 :-))) Так что со схватками мне повезло.
Родами я бы посчитала последние 2,5 часа перед рождением, когда реально было трудно. Родились в три часа.

Насчет доктора я была приятно удивлена. Она зашла через полчаса, как я поднялась в родилку, посмотрела КТГ и раскрытие, побыла минут 10 и ушла. След. раз зашла часа через 2, опять посмотрела, как продвигаются дела. И потом появилась, когда уже головку вытужили, помогла родить плечи и попу (что при наших размерах потребовало отдельных усилий).
Честно говоря, не знаю, как бы все сложилось, если бы в родах были проблемы, наверное уж, общение с врачом было бы не таким ненавязчивым :-)
Смешно, но я была особенно удивлена, когда она после осмотра педиатра подошла и абсолютно искренне меня поздравила и сказала, что мы молодцы :-) Вроде это так по-человечески, так нормально, все потом поздравляют, но от врача не ожидаешь такого :-)))

Настя и мальчики
 
Старый 25.04.2007, 16:07
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #404
Taissia
Ветеран
 
Аватар для Taissia
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 611


NastyaS, поздравляем!!!!!!
Удачи Вам в воспитании мальчишек!!
__________________

Taissia is offline  
Старый 25.04.2007, 17:33
ответ для NastyaS , на сообщение « Трудно, сказать, как долго они шли. У... »
  #405
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


[QUOTE=NastyaS;4521773

Настя и мальчики[/QUOTE]
Поздравляю от всей души!


__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline  
Старый 25.04.2007, 23:24
ответ для NastyaS , на сообщение « Трудно, сказать, как долго они шли. У... »
  #406
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от NastyaS Посмотреть сообщение
Смешно, но я была особенно удивлена, когда она после осмотра педиатра подошла и абсолютно искренне меня поздравила и сказала, что мы молодцы :-) Вроде это так по-человечески, так нормально, все потом поздравляют, но от врача не ожидаешь такого :-)))
А нас врач тоже поздравила и сказала возвращаться за девочкой через пару-тройку лет И ведь вернулись и именно за девочкой!
Вертихвостики is offline  
Старый 26.04.2007, 13:29   #407
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от NastyaS Посмотреть сообщение
Девушки, всем здравствуйте!
Мы родили сына в воскресенье, в 15.22.
Мальчик Рома, 4170, 54 см. Акушерка Лида Шендерова, врач Валентина Сергеевна Василец, а еще на родах были моя подруга тоже акушерка Аня Дорошевская и наш папа Леша.
Роды были как сбывшаяся мечта, единственный, кого похвалить не могу - это я сама, все остальное было идеально. Огромное спасибо всем, кто был со мной на родах и в первую очередь, конечно, Лиде. Потому как она делает реальными не только мечты о родах, но и само существование места, где можно так рожать.
Мы вчера уже приехали домой, побыв на послеродовом меньше суток.
Если честно, грущу, что все закончилось и начинается новая жизнь - с двумя детьми. Видимо, это есть то, что Лида называла "послеродовый блюз" :-)

Пересмотрела сейчас все фотки с родов - все неприличные :-) Так что приложу тут вчерашнюю из дома.
Удачи всем, кому еще предстоит!

Настя и два мальчика.
здорово - поздравляю от всей души!

и нам скоро...страшновато, несмотря на все радостные отзывы
__________________

sekunda is offline  
Старый 26.04.2007, 13:43
ответ для sekunda , на сообщение « здорово - поздравляю от всей души! и... »
  #408
NastyaS
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
здорово - поздравляю от всей души!

и нам скоро...страшновато, несмотря на все радостные отзывы
Честно скажу, мне перед вторыми родами было гораздо страшнее. Видимо, меньше знаешь - крепче спишь. А к первым я готовилась в "Колыбельке", интернета не читала, настрой был УХ!
Думаю, это плюсы некоторого "зомбирования" (поймите правильно, не ругайтесь, кто из "Колыбельки"), ну или "промывания головы", которое в хорошем смысле там происходило.
На радужных курсах этого нет (и не может, видимо, быть, и не должно). Ко всему подходишь с более открытыми глазами, и, соответственно, больше опасаешься.
 
Старый 26.04.2007, 16:46
ответ для NastyaS , на сообщение « Честно скажу, мне перед вторыми родами... »
  #409
Yusya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 2 705


Поздравляем!!!

Фото - супер!
__________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!
Yusya is offline  
Старый 27.04.2007, 13:54
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #410
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Да, Настя! У меня тоже самое! Первые в Колыбельке, я просто знала ТОЧНО. что мне это надо и других вариантов нет. А тут всю беременность металась, уже в принципе смирилась с роддомом, Лиду полюбила, но страаашно (не рожать, как в первый раз, а что я неправильный выбор сделала, и моя вторая девочка не в воду тихо выплывет, а придется ей орать на руках у врача... В общем, скорей бы уж, я очень устала от этих сомнений
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena