В какой город России вы бы переехали? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2010, 08:40   #251
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от дед Пихто Посмотреть сообщение
Кто то спрашивал про Белореченск.
Большая пыльная деревня, в основном частный сектор. Из за Белореченского химкомбината неважная экология.
Вы все так выбираете куда поехать. Так выбирать хорошо когда денег девать некуда и можно жить, в речке купаться и черешню кушать. А что то никто не упомянул что за пределами столиц зарплаты минимум в два раза меньше а цены больше. Сам сейчас живу в Туапсе, год назад вернулся из Питера. Кому интересно про Туапсе и окрестности спрашивайте.
я интересовалась про Белореченск.
расскажите про окрестности Туапсе, сам город не интересует...
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 13:22
ответ для Taтьяна , на сообщение « я интересовалась про Белореченск. ... »
  #252
дед Пихто
Участник
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
я интересовалась про Белореченск.
расскажите про окрестности Туапсе, сам город не интересует...
Практически все окрестности Туапсе кроме пожалуй восточного направления в основном рассчитаны на курортников и соответственно они оживают в летний сезон. В северном направлении вдоль побережья практически сплошные санатории, базы отдыха прочие летние места и населенные пункты занятые их обслуживанием. Работа в основном только в Туапсе куда и едут люди даже из Джубги (около 60км). На местах конечно тоже можно устроиться, но зарплата... Транспорт в северном направлении только автобусы.
В южном направлении (в сторону Сочи) все также как и на север, только из преимуществ - железная дорога.
В восточном направлении горы. Довольно много населенных пунктов но живут пожалуй только натуральным хозяйством и работой в Туапсе. Довольно неплохое место для того чтобы жить. Самое экологичное направление. Горы, водопады, зимой охота, ягоды, грибы, каштаны. Работы практически нет. Из транспорта редкие автобусы и электрички.
Зарплаты в Туапсе: 20 тыщ считается очень хорошей, в окрестностях меньше раза в полтора, поэтому те у кого есть возможность летом обирают курортников, тем и живут зимой. Цены как на продукты так и на промтовары выше чем в Питере, дешевле только хлеб и кондитерские изделия.
дед Пихто is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 13:34   #253
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от дед Пихто Посмотреть сообщение
Практически все окрестности Туапсе кроме пожалуй восточного направления в основном рассчитаны на курортников и соответственно они оживают в летний сезон. В северном направлении вдоль побережья практически сплошные санатории, базы отдыха прочие летние места и населенные пункты занятые их обслуживанием. Работа в основном только в Туапсе куда и едут люди даже из Джубги (около 60км). На местах конечно тоже можно устроиться, но зарплата... Транспорт в северном направлении только автобусы.
В южном направлении (в сторону Сочи) все также как и на север, только из преимуществ - железная дорога.
В восточном направлении горы. Довольно много населенных пунктов но живут пожалуй только натуральным хозяйством и работой в Туапсе. Довольно неплохое место для того чтобы жить. Самое экологичное направление. Горы, водопады, зимой охота, ягоды, грибы, каштаны. Работы практически нет. Из транспорта редкие автобусы и электрички.
Зарплаты в Туапсе: 20 тыщ считается очень хорошей, в окрестностях меньше раза в полтора, поэтому те у кого есть возможность летом обирают курортников, тем и живут зимой. Цены как на продукты так и на промтовары выше чем в Питере, дешевле только хлеб и кондитерские изделия и все.
а как с потребностью во врачах? ничего не знаете?
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 13:51   #254
дед Пихто
Участник
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 157


Есть потребность во врачах, как в Туапсе так и окрестностях. Зарплаты правда маленькие, около 10000, может чуть больше. Но это в Туапсе.
дед Пихто is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 12:41   #255
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


в общем, серьезно задумалась о переезде
и составила для себя уже по убывающей списочек
1. Выселковский р-н, ст.Выселки Краснодарский край
2. Динской р-н Краснодарский край
3. г.Горячий ключ Краснодарский край
4. Краснодар
5. Белореченск Краснодарский край
6. Калининград
7. Минск
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 13:54   #256
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
в общем, серьезно задумалась о переезде
и составила для себя уже по убывающей списочек
1. Выселковский р-н, ст.Выселки Краснодарский край
2. Динской р-н Краснодарский край
3. г.Горячий ключ Краснодарский край
4. Краснодар
5. Белореченск Краснодарский край
6. Калининград
7. Минск
Минск
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:49
ответ для ХдеЯ , на сообщение « Уехала из Краснодара 5 лет назад в... »
  #257
mama_marisha
Участник
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 203
Краснодар



Цитата:
Сообщение от ХдеЯ Посмотреть сообщение
Уехала из Краснодара 5 лет назад в Питер, даже не спрашивайте почему)
Краснодар мой родной город, в нем есть очень много плюсов, мне там просто стало тесно и скучно жить
А кому-то этого и надо.
Из плюсов - тепло, солнце, витамины, работа есть, цены умеренные, море близко, зимы не бывает, развивается город, очень милый, весь в цветах.
из минусов
народонаселение очень базарное, много пафоса, этакий кубанский казачий колорит, мноонациональный город - выводы делайте сами, летом до +50 градусов при очень высокой влажности - крайне неприятно переноситься людьми с проблемным здоровьем, как ни странно пробки - метро нет, наземный транспорт весь стоит - утром и вечером, т.к. количество машин растет в геометричесок йпрогрессии, хорошая работа в основном по блату, высокие цены на одежду сомнительных брендов, ибо пипл хавает, как говориться.
ВО многих городах есть плюсы и минусы. Я когда-нибудь надеюсь вернуться в Краснодар, или найти город с похожим климатом, потому что приятно жите в тепле, среди цветов и зелени.
Сочи я бы не рекомендовала никому в принципе, в городе не очень много русских проживает, там в основном диаспоры, очень дорого, но по сути ... лучше в Анталии тогда уже жить)
А вообще задавайте вопросы. если кому интересно - я много чего знаю про Краснодарский край и хорошего и плохого, вполне объективна
Кстати лечу к маме отдыхать в августе.. погреюсь!
Надо же - ничего не изменилось- правда я уехала 16 лет назад. Но именно так бы и написала. Поскольку жила на улице Красной, очень яркие воспоминания - это субботне-воскресный променад народонаселения по перекрытой улице. А ведь жива традиция!
Хороший город с местными особенностями. Что мне не совсем по душе.
__________________
mama_marisha is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 17:02   #258
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


девочки, интересуюсь Балтийском. кто в курсе?
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 17:15   #259
Лавандин@
Мега-элита
 
Аватар для Лавандин@
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, М.Бухарестская.
Сообщений: 4 317


я бы переехала в Абрау-Дюрсо, уж очень там красиво
__________________

__________________
~Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.~
Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкой своего настроания.

сижу на жесткой диете с 09.11.10
Лавандин@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 17:20
ответ для Лавандин@ , на сообщение « я бы переехала в... »
  #260
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от ~Мняка~ Посмотреть сообщение
я бы переехала в Абрау-Дюрсо, уж очень там красиво
дааааа красотища но вот в таких местах жилье служебное не дают скорее всего
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena