Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 15:35
ответ для iralisk , на сообщение « Я больше 12 никогда не давала. Не помню... »
  #15001
Kissa19
Элита
 
Аватар для Kissa19
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 723


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Я больше 12 никогда не давала. Не помню уже, кто мне сказал про опасность увеличения дозы.
а возраст и вес какой? мы крупные нам еще в 2,8 назначили16 капель...счас сказали давать 20 капель вес 17кг (возрат 3,5 мес)
Kissa19 is offline  
Старый 20.06.2010, 16:47
ответ для Kissa19 , на сообщение « а возраст и вес какой? мы крупные нам... »
  #15002
muafka
Активный участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 356
беродуал раствор для ингаляций



Цитата: "у детей в возрасте младше 6 лет (масса тела кот-х сост. менее 22 кг)... рекомендуется исрользовать... около 25 мкг ипратория бромида и 50 мкг фенотерола гидробромида на кг массы тела (на одну дозу)=0,5 мл(10 капель) до 3 раз в сутки. Макс. суточная доза 1,5 мл. Лечение следует обычно ачинать с наименьшей рекоменуемой дозы." Конец цитаты из Инструкции по медицинскому применению препарата

А уж врачи назначают...
Смотрите по ребенку и будьте здоровы!
muafka is offline  
Старый 21.06.2010, 15:23
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #15003
anchous79
Старожил
 
Аватар для anchous79
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: м. чкаловская
Сообщений: 1 232


присоединюсь к вашему топику и хочу спросить у знающих...
у меня двое детей, ставят астму дебют
старшему тайлед назначили, младшей пульмикорт ингаляции
правда толком врач не объяснила почему так...
так вот в связи с этим у меня вопрос к мамочкам, кто уже специалист в этой области
зачем ребенку дышать 3 месяца пульмикортом если она не болеет? он обладает профилактическим действием? читала разные сообщения о том, что его нельзя просто перестать принимать, почему?
у меня возникают мысли, что мы теперь всегда на нем сидеть будем?
и еще мы тут уезжали второпях на три дня и не взяли с собой небулайзер, это чем-то чревато, что мы не дышали?

в общем вопросов много, на прием к врачу только через две недели, да я думаю, если ей сказать что мы не дышали - её это не очень обрадует...
anchous79 is offline  
Старый 21.06.2010, 16:40
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #15004
LubaM
Гость
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 7


Девочки, подскажите, пожалуйста по поводу лекарств.Дело в том, что мы пользуемся ингалятором на основе беклометазона уже в течение 1 года. Сейчас нас пульмонолог хочет перевести с сентября со стероидов на Интал или Кромогексал (спрей в носик). Нормальная ли такая схема? и какое лекарство из них лучше приобрести? И еще одни вопрос: Кто-нибудь делал прививку Пневмо 23? Стоит ее делать?

Заранее спасибо за ответы!

Да ребенку 3 годика.
LubaM is offline  
Старый 21.06.2010, 22:02   #15005
Kissa19
Элита
 
Аватар для Kissa19
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 723


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Мне говорили, что лазолван - регулирует количество мокроты.
Но, может, у вас уже привыкание к нему возникло? Интересно, так бывает с лазолваном?
а просветите про лазолван? прописан 1 мл в рот...ребенок отказывается пить..а можно лиим дышать? и как? с беродуалом вместе можно?
Kissa19 is offline  
Старый 21.06.2010, 23:33
ответ для Kissa19 , на сообщение « а просветите про лазолван? прописан 1... »
  #15006
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
а просветите про лазолван? прописан 1 мл в рот...ребенок отказывается пить..а можно лиим дышать? и как? с беродуалом вместе можно?
можно делать ингаляции с лазолваном (амброгексалом - раствор для ингаляций) через 15-20 мин.после беродуала (нам вообще говорили,что у беродуала макс.эффект расширения бронхов через 40 мин.,тогда и эффективнее давать след.препарат). но амброгексал вместе с беродуалом - та еще гадость, правда,у меня ребенок не жаловался (мы вместе когда-то делали). в принципе,если откашливается,то можно и одним беродуалом обойтись (после него заставлять кашлять).
мы,кстати,тоже весим 17 кг в свои почти 5 лет,но назначали беродуал последний раз по количеству кг (раньше - меньше). на мой взгляд,20 кап. - все-таки многовато... нам и 14-16 хватало.
Tanilya is offline  
Старый 21.06.2010, 23:57
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #15007
j8778
Ветеран
 
Аватар для j8778
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 733


Подскажите пожалуйста, ребенку 4 года, поставили дебют БА после затяжных бронхитов. Он еще и аллергик. вот сейчас устраиваю гипоаллергенный быт! Паласы сняла, мою полы. А вот что насчет матраса? Девушки, мамочки, может посоветуете?Скорее всего, тут уже где-то этот вопрос обсуждался. Знаю только, что матрас должен быть полностью синтеническим, никакого кокоса, войлока, шерсти, латекса, а чехол, желательно съемным, 100 % хлопок. Может подскажете, какие матрасы вы покупали?
j8778 is offline  
Старый 21.06.2010, 23:59
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #15008
rav
Активный участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 324


Здравствуйте, у нас астма стоит уже больше года - инфекционно-зависимая. Лежали на обследовании на Ваське в больнице. Гормоны назначили, но я так и не решилась их начать. Только вот теперь стала задумываться - приступы стали дольше сниматься беродуалом. Муж категорически против гормональной терапии, а я теперь в сомнениях.... Прошлым летом выехали на месяц на море под Евпаторию - эффекта не было особого - отходил в садик 3 недели и понеслось, неделя в садике - три дома...
Нашла клинику Бутейко в интернете (http://www.buteykomoscow.ru/pages_284.html) - может кто знает и пробовал? Да и вообще может какие альтернативные аппараты пробовали. Ребенку 4,4 года. Весь топик не осилить...
rav is offline  
Старый 22.06.2010, 00:34
ответ для rav , на сообщение « Здравствуйте, у нас астма стоит уже... »
  #15009
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Всем привет.
Попробую на что-то ответить, но я не врач
Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
....и что-то я не понимаю зачем нам тогда беродуал?
...
кашляет каждый день,что-то такое паршивое цветет
Может потому и назначили, что кашляет?
Нам там вообще укол преднизалона вкатили, "чтобы посмотреть"

Цитата:
Сообщение от anchous79 Посмотреть сообщение
...
зачем ребенку дышать 3 месяца пульмикортом если она не болеет? он обладает профилактическим действием? читала разные сообщения о том, что его нельзя просто перестать принимать, почему?
у меня возникают мысли, что мы теперь всегда на нем сидеть будем?
и еще мы тут уезжали второпях на три дня и не взяли с собой небулайзер, это чем-то чревато, что мы не дышали?
...
Младшей тоже дебют ставят? Сколько ей? Читала, что у маленьких детей подтвердить или опровергнуть диагноз БА можно только посмотрев на реакцию на гормональную терапию - есть улучшение - это астма. Отменяют гормоны постепенно, но похоже это не Ваш случай, если 3 дня не дышали и не заметили :-) какой уж тут разговор о пожизненных гормонах :-)))

Цитата:
Сообщение от LubaM Посмотреть сообщение
... Нормальная ли такая схема? и какое лекарство из них лучше приобрести? И еще одни вопрос: Кто-нибудь делал прививку Пневмо 23? Стоит ее делать?
По лекарствам не подскажу, но думается мне, что это вполне нормально, после стероидов поддержка кормонами.
Прививку тоже не делали, хотя нам ЛОР рекомендовал.

Цитата:
Сообщение от j8778 Посмотреть сообщение
.... А вот что насчет матраса? .... Может подскажете, какие матрасы вы покупали?
У нас всё по-прежнему кокосовый, надо бы тоже поменять. Но теперь уже вместе с кроваткой - почти выросли...

Цитата:
Сообщение от rav Посмотреть сообщение
...
Нашла клинику Бутейко в интернете (http://www.buteykomoscow.ru/pages_284.html) - может кто знает и пробовал? Да и вообще может какие альтернативные аппараты пробовали. Ребенку 4,4 года. Весь топик не осилить...
Тут всем гормоны назначали, но не все на них решились, гомеопатия, иголки, травы, спорт - сейчас народ подтянется, ответят подробнее, мы-то на гормонах.
Про эту клинику мне сотрудник рассказывал - жене его очень помогли. Но много и обратных мнений.
Capricorn is offline  
Старый 22.06.2010, 01:04
ответ для j8778 , на сообщение « Подскажите пожалуйста, ребенку 4 года,... »
  #15010
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от j8778 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, ребенку 4 года, поставили дебют БА после затяжных бронхитов. Он еще и аллергик. вот сейчас устраиваю гипоаллергенный быт! Паласы сняла, мою полы. А вот что насчет матраса? Девушки, мамочки, может посоветуете?Скорее всего, тут уже где-то этот вопрос обсуждался. Знаю только, что матрас должен быть полностью синтеническим, никакого кокоса, войлока, шерсти, латекса, а чехол, желательно съемным, 100 % хлопок. Может подскажете, какие матрасы вы покупали?
мы спим на тахте с пружинами и поролоном - матрас,естественно, несъемный, чехол не одеть. аллергия на клеща - обрабатываю Милбиолом. еще есть противоаллергенный спрей ADMS в Аллергодоме. иногда обрабатываю всю мягкую мебель и ковролин (пока был...). сейчас уже эффект не так заметен, да и на гормонах уже, раньше - сразу кашель прекращался после обработки! тоже буду летом покупать ему кровать с каким-нибудь матрасом (не диван,конечно) и так же обрабатывать. чехлы стоят очень дорого, нам даже в магазине рекомендовали вместо них обработку.
Tanilya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena