Как решиться на второго ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 12:18   #1
Honeymilk
Активный участник
 
Аватар для Honeymilk
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 536
Как решиться на второго ребенка?



Милые девочки, поделитесь, пожалуйста, своими историями из жизни. Планировали беременность вторым на это лето (казалось, что это еще так далеко). Но вот время пришло, а я не могу решиться. Вроде было бы идеально - первый идет в школу, немного освоится, и к весне-лету появится второй малыш. Но меня волнуют столько моментов:
1.Когда мы ссоримся с мужем (что, наверное, бывает в каждой семье) мне хочется уйти от него. Не найти компромисс, пересмотреть ситуацию, а именно развестись. А так в принципе хорошая семья.
2. Небольшая двухкомнатная квартира, даже коляску в коридоре не поставить. Если в одной комнате спит старший сын, а в другой малыш, то для меня вообще места нет (кухня маленькая).
3. Бабушка только одна, которая не желает абсолютно помогать с ребенком. Если она (очень редко) остается с сыном, то обязательно рассорится с ним и говорит, чтобы больше ей не звонили. Никакой помощи больше ждать неоткуда.
4. У мужа нестабильный заработок, проблемы с позвоночником. А ведь как минимум 2 года вся семья будет полностью зависеть от него.

Я абсолютно не знаю, что делать - пробовать забеременеть (еще не факт, что получится), как хотела и планировала, или воспитывать одного ребенка в достойных условиях. Сейчас, когда я работаю, нам хватает на все (хорошее питание, отдых, развлечения, хорошая одежда).

Расскажите, как было у Вас...
Honeymilk is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:32
ответ для Honeymilk , на сообщение « Как решиться на второго ребенка? »
  #2
Nika7
Элита
 
Аватар для Nika7
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: возле краешка неба
Сообщений: 2 297


Кроме Вас никто не ответит решаться или нет
А у всех это по-разному происходило. У меня вон вообще между детьми 10 лет разницы
__________________
Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их!
Nika7 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:33
ответ для Honeymilk , на сообщение « Как решиться на второго ребенка? »
  #3
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Мне кажется вы еще не совсем готовы к второму ребенку. Перечисленные вами пункты, только негативные, получается что вы не находите ничего позитивного в отношении того что у вас может появиться малыш. Вот и вывод.
Те кто хочет второго не спрашивают как и почему, а просто рожают. имхо конечно
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:40
ответ для Honeymilk , на сообщение « Как решиться на второго ребенка? »
  #4
Honeymilk
Активный участник
 
Аватар для Honeymilk
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 536


Конечно, за меня никто не решит (да я и не прошу). Хочется узнать, как это происходило у других, чтобы сделать для себя какие-то выводы. Позитивное для меня - МАЛЫШ (я очень люблю детей и хочу). Но не могу родить бездумно (типа будь, что будет), мне надо все взвесить и проанализировать. Хотя я понимаю, что мои проблемы не самые серьезные в этом мире.
Honeymilk is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:42
ответ для Honeymilk , на сообщение « Как решиться на второго ребенка? »
  #5
tuchka_ie
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Sweden
Сообщений: 253


Знаете, моя мудрая свекровь говорит,что нужно иметь столько детей,сколько сама сможешь обеспечить и "довести до ума".У нее один-мой муж! А ее мама, т.е бабушка моего мужа- мудрая еврейка, царство ей небесное, говорила один НО "качественный"- у нее тоже одна дочь-моя свекровь. Да дали все, образование и т.д НО вот он женился, у нас родился сын, мой муж говорил, что никаких детей более, хотя я для себя решила, что будет двое.И мы уехали в другую страну,куда визу оч сложно получить и приехать тоже(это сейчас мы в Швеции) ,так сложилась жизнь.До этого мы жили в трешке с бабушкой мужа, она через два года после нашего отъезда умерла. Дочь, моя свекровь не могла с ней жить и поэтому она жила с нами ,а после одна. И теперь осталась моя свекровь со свекром и считают дни когда мы приедем погостить.А так был бы еще ребенок и жизнь была бы краше и внуки еще . Так это я все к чему...В итоге мы жили в стране, где оборты запрещены и мой муж, насмотревшившись на многодетные семьи и как это здорово, заговорил о втором. Сейчас у нас два сыночка и я не сколько не жалею, хотя сижу уже 5 лет дома (детям 4 г и 8 мес) и скоро вздернусь, но слова свекрови всегда помню и знаю ,что если что само их смогу вырастить.Поэтому вы все взвесьте и решите для себя и если осилите эту ношу, не смотря на то будет у вас муж или нет,то вперед!! И Бог вам в помощь!!
tuchka_ie is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:43   #6
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Цитата:
Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
Мне кажется вы еще не совсем готовы к второму ребенку. Перечисленные вами пункты, только негативные, получается что вы не находите ничего позитивного в отношении того что у вас может появиться малыш. Вот и вывод.
Те кто хочет второго не спрашивают как и почему, а просто рожают. имхо конечно
+1 Именно так. Вопрос не задавался, а просто хотелось второго и бабушек не было. Но у нас другая история, дети подряд родились. А вот если деть подрос и мама уже хлебнула свободы и работа пошла то тут конечно сложнее.
__________________
corsas is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:44
ответ для Honeymilk , на сообщение « Как решиться на второго ребенка? »
  #7
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Второго ребенка хотела, но планировала значительно позже, дочь сама спланировала когда ей родится. Разница у детей 2.5 года
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:48   #8
Спрайт
Космонавт
 
Аватар для Спрайт
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 21 281


Цитата:
Сообщение от Honeymilk Посмотреть сообщение
Конечно, за меня никто не решит (да я и не прошу). Хочется узнать, как это происходило у других, чтобы сделать для себя какие-то выводы. Позитивное для меня - МАЛЫШ (я очень люблю детей и хочу).
У меня получилось случайно, забеременела в годик первого ребенка. не планировали так скоро, разница 1,9.
В Вашем случае, если очень хотите, то смелей А поводы не делать этого всегда найдутся
__________________

Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
Спрайт is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:49   #9
Honeymilk
Активный участник
 
Аватар для Honeymilk
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
Второго ребенка хотела, но планировала значительно позже, дочь сама спланировала когда ей родится. Разница у детей 2.5 года

Если бы у нас так случилось, было бы все намного проще. А теперь, когда действительно вкусил свободы, все продумываешь и просчитываешь.
Honeymilk is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:51
ответ для Honeymilk , на сообщение « Если бы у нас так случилось, было бы... »
  #10
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Honeymilk Посмотреть сообщение
Если бы у нас так случилось, было бы все намного проще. А теперь, когда действительно вкусил свободы, все продумываешь и просчитываешь.
а сколько Вам и мужу лет?
Dushechki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena