***АНАПА и окрестности 2010*** Планируем, делимся, обсуждаем - Страница 396 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 01:17
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #3951
AtanKire
Участник
 
Аватар для AtanKire
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: От Питера до Москвы
Сообщений: 257


Девы..в Анапе что-то совсем не жарко, мы сегодня вечером одевали кофты, т.к. ветер какой-то холодный. Удалось позагарать до обеда, но и то..через раз. Прогноз до 27 не утешительный..то дождь с грозой, то +23..в общем до конца отпуска осталось немного, а погода как назло испортилась.
Моя знакомая сегодня уехала в Питер на 44 поезде, едут в плацкарте, сказала, что там отлично, все новое, биотуалеты, и даже полки шире, чем в старых, есть кондей, им все нравится и в вагоне всего человек 10...))
Вот еще...уже есть абрикосы, но цена от 120-150 р. Дыньки маленькие 90 руб. за кг.
AtanKire is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 02:53
ответ для AtanKire , на сообщение « Девы..в Анапе что-то совсем не жарко,... »
  #3952
Кардината
Участник
 
Аватар для Кардината
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от AtanKire Посмотреть сообщение
уже есть абрикосы, но цена от 120-150 р. .
не знаю как в Питере, но в Новгороде они около 100 руб., даже за 70 видела
Кардината is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 10:49
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #3953
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


Девочки, а в обычном купе в 43 поезде есть розетка? Хочу пупсу взять мультки на ноуте, а без зарядки ноут долго не протянет, старенький уже.
Хорьконутая is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 12:21   #3954
MIDNIGHT
Хранитель
 
Аватар для MIDNIGHT
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Питер-Мурманск
Сообщений: 12 556


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
Девочки, а в обычном купе в 43 поезде есть розетка? Хочу пупсу взять мультки на ноуте, а без зарядки ноут долго не протянет, старенький уже.


В прошлом году ехали в обычном, к самом купе розетки не было. Если не забуду у проводницы спрошу когда выходить будем, самой интерессно, не известно в каком купе мы обратно поедем, в таком же или нет.


Еда: Завтрак был ничего такой, только булочки старые.
А ещё нам вчера выдали оранжево-красные тапочки одноразовые в наборе с постой, щёткой, ложкой для обуви и прочими приспособлениями.


Ночью был выявлен минус - спать было очень не удобно на новых сидениях этих, у меня руки даже сводило, я вообще плохо в поездах сплю но тут вообще жутко неудобно, старые на мой взгяд намного лучше. Мужу и дочке тоже не понравилось. Дочка у нас вообще отожгла сегодня, легла спать вчера в 21 час а сегодня встала в 5:40
__________________

MIDNIGHT is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 12:26
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #3955
iskrinka
Гость
 
Аватар для iskrinka
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 19


Девочки, кто-нибудь отдыхал в пансионатах Марко Поло или Альгида в Джемете, поделитесь впечатлениями. Или вообще, может посоветуете какой отель для семейного отдыха, ребенку 3,5 года.
iskrinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 12:53
ответ для iskrinka , на сообщение « Девочки, кто-нибудь отдыхал в... »
  #3956
Оксаночек
Участник
 
Аватар для Оксаночек
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Ладожская-Энтузиастов
Сообщений: 164


А не подскажете кроме 229 поезда до Анапы есть еще какой то дополнительный чтоли?? 523?? как там обстановка, лучше он или хуже 229????
__________________
Оксаночек is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 13:05   #3957
NATA STAR
Элита
 
Аватар для NATA STAR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
- кинотеатр Октябрь возле центрального рынка наконец-то сподобились довести до ума, там теперь и 3д зал есть, идет сейчас история иргушек2. телефон кассы - если понадобится, мало ли, (86133)54682
Еще планировали в плохую погоду съездить в новый Дельфинарий (на Пионерском, в районе Россиянки) - открытие вроде состоялось 19го июня и должно быть (по рекламе) ежевечернее шоу, позвонила - мне сказали до 28го июня представлений не будет, не зна почему...тел. такой 9184601911, и сайт у них есть - типа www.dolphinarium-anapa.ru вроде так.

яйца домашние - 40-50 руб, яйца с птицефабрики - 20 руб, перепелиные домашние - 2.5 руб за штуку; огурцы - 13-14 рую, помидоры - самые дорогие Бычье сердце - по 90 руб, средняя цена - 55-65, клубника уже отходит, но найти по 120 можно, черешня по 70 руб...как-то так
Всё записала (телефоны)- спасибо вам...
скажите малины вообще нет???


Цитата:
Сообщение от AtanKire Посмотреть сообщение
Вот еще...уже есть абрикосы, но цена от 120-150 р. Дыньки маленькие 90 руб. за кг.
скажите МАЛИНКА есть или нет уже???
__________________
Здравствуй, Дедушка Мороз!
Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Роrsсhе.
NATA STAR is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 15:13
ответ для AtanKire , на сообщение « Девы..в Анапе что-то совсем не жарко,... »
  #3958
Fairy
Мега-элита
 
Аватар для Fairy
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 239


Цитата:
Сообщение от NATA STAR Посмотреть сообщение
Всё записала (телефоны)- спасибо вам...
скажите малины вообще нет???


скажите МАЛИНКА есть или нет уже???
малины полно на Восточном брала по 200 руб за киолограмм, а так продают в стаканчиках, цену не помню

Цитата:
Сообщение от AtanKire Посмотреть сообщение
Девы..в Анапе что-то совсем не жарко, мы сегодня вечером одевали кофты, т.к. ветер какой-то холодный. Удалось позагарать до обеда, но и то..через раз. Прогноз до 27 не утешительный..то дождь с грозой, то +23..в общем до конца отпуска осталось немного, а погода как назло испортилась.
Моя знакомая сегодня уехала в Питер на 44 поезде, едут в плацкарте, сказала, что там отлично, все новое, биотуалеты, и даже полки шире, чем в старых, есть кондей, им все нравится и в вагоне всего человек 10...))
Вот еще...уже есть абрикосы, но цена от 120-150 р. Дыньки маленькие 90 руб. за кг.
ой, а я так радуюсь такой погоде - ветерок приятный, наконец хоть дышать можно.. а то аномальные 35 меня совсем выводят из стро... я в Анапе летом уже 30 лет и сколько себя помню - всегда нормаьно было вечером на набережну брать накидку или кофтюльку...Не накручивайте себя, погода хорошая!
Fairy is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 15:23
ответ для iskrinka , на сообщение « Девочки, кто-нибудь отдыхал в... »
  #3959
Люлечек
Наш человек
 
Аватар для Люлечек
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: тц Южный полюс пр. Славы 52
Сообщений: 7 603


Цитата:
Сообщение от iskrinka Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь отдыхал в пансионатах Марко Поло или Альгида в Джемете, поделитесь впечатлениями. Или вообще, может посоветуете какой отель для семейного отдыха, ребенку 3,5 года.
Мы вернулись недавно из Марко Поло (на картинках все было красиво и в топе одна девушка очень хвалила). Я лично туда еще раз не поеду
Что мне НЕ понравилось:
1. Месторасположение отеля. За отелем находитится только свалка, то есть он последний, если считать линиями от моря. Соответственно пейзаж вокруг не радует.
Окна во двор выходят на бассейн и соседнюю стройку (вплотную к марко поло), сейчас они закрыли стройку банером, стало приличнее, но в бассейне резвятся до ночи, а то и до 1 до 2 ночи, очень шумно (но про звукоизоляцию и шум отдельный жирнющий минус). Окна на улицу смотрят на гостиницы напротив, вид надо сказать отличный, по сравнению с другими сторонами, но тоже шумно, слышно как визжат в аквапарке, шум с дороги.
Вообще марко поло находится в той части Джемете , где расположены в основном санатории, поэтому кафе-столовых там раз-два и обчелся, все они расположены дальше по проспекту в сторону Витязево.
2. Еда в кафе при отеле (на любителя, очень много приправ различных, порции стали заметно меньше с увеличением количества отдыхающих), мы в итоге не стали там есть, открылись кафе и столовые (правда до столовых далековато идти)
3. О звукоизоляции сложно говорить вообще. слышно ВСЕ!!!! слышно как моются в соседнем номере, как плачут, играют дети, пользуются феном, слышно даже как поднимаются по лестнице!!!! и открывают свой номер (я поначалу вскакивала, думала наш номер открывают), ну и если кто-то ходит на каблуках над вашей головой, тоже слышно. У меня маленький ребенок, поэтому нам было важно спать днем, вечером вовремя ложится спать. Надо отметитьчто дети носятся до 11-12 часов ночи.
4 Бассейн чистили очень редко, вода в нем была порой очень грязная, просто мутная, и на сиенках бассейна просто грязь... Он кстати очень маленький, а количество желающих поплескаться было много
5. Детскую площадку делали при нас. Меня сразу смутило, что она выложена плиткой. Почему было не сделать травку, как везде - не понимаю, очень жарко, деревьев нет вокруг и плитка, ну и конечно падения не заканчивались без ссадин и синяков.

Понравились мне в этом отеле только управляющие (Вероника и Артур) и администратор Амина, очень доброжелательные, внимательные люди и сами номера. уютные, современные, светлые.
Но минусы перевешивают это к сожалению. Я НЕ рекомендую этот отель для отдыха с детьми. Мы не уехали только потому что на месте я не нашла поблизости вариантов на период, который нас интересовал (мы были 28 дней).

на фото вид на задний двор отеля
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2530.JPG (14.0 Кб, 186 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2700.JPG (13.9 Кб, 186 просмотров)
Люлечек is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 15:51   #3960
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Люлечек Посмотреть сообщение
5. Детскую площадку делали при нас. Меня сразу смутило, что она выложена плиткой. Почему было не сделать травку, как везде - не понимаю, очень жарко, деревьев нет вокруг и плитка, ну и конечно падения не заканчивались без ссадин и синяков.
А почему деревьев-то нет?
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena