У кого требовали на границе разрешение на вывоз ребенка от папы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 16:31   #1
knopka-da
Элита
 
Аватар для knopka-da
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 815
У кого требовали на границе разрешение на вывоз ребенка от папы?



Напишите, пожалуйста, у кого требовали разрешение на вывоз ребенка от папы?

спасибо!
knopka-da is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:33   #2
Тигрёсик
Гость
 
Аватар для Тигрёсик
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 24


тоже интересно, и ещё - подскажите, пожалуйста, где его делать? у нотариуса?
Тигрёсик is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:33   #3
КоРолевНа-МаТь
Элита
 
Аватар для КоРолевНа-МаТь
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: ДВОРЕЦ В РАЮ
Сообщений: 2 033


Много раз ездили, ни разу не спрашивали,хотя на всяк случай разрешение делали.)
КоРолевНа-МаТь is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:34   #4
КоРолевНа-МаТь
Элита
 
Аватар для КоРолевНа-МаТь
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: ДВОРЕЦ В РАЮ
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Тигрёсик Посмотреть сообщение
тоже интересно, и ещё - подскажите, пожалуйста, где его делать? у нотариуса?
У нотариуса,500рэ.
__________________
Мои ДЕТИ моя ГОРДОСТЬ!!!!!!!!
КоРолевНа-МаТь is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:48   #5
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


делали и в том году и в этом, ни спросили ни в Пулково, ни в Шереметьево.
Делали у нотариуса на Бассеиной у метро (работает до 21-00) вроде 400 рэ.
Вероникочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 18:44   #6
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


мы ездим больше чем много )) разрешение всегда вожу с собой , как и свидетельство о рождении. Законно-незаконно, на границе заниматься доказательством этого вам будет не с руки, поверьте. Пару-тройку раз спрашивали.
Последний раз на согласии было написано, что оно стоит 100 рублей и выдано на три года. Я так подозреваю, что можно и на больший срок сделать.
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 19:22   #7
Кулешова Евдакия
Элита
 
Аватар для Кулешова Евдакия
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район с.м. Садовая
Сообщений: 2 875


Муж ездил с сыном в Крым,требовали разрешение на выезд матери.
__________________
Кулешова Евдакия is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 19:48   #8
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Не спрашивали ни разу
Вулканчик is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 21:58   #9
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от knopka-da Посмотреть сообщение
почитала форум, уже поняла, что требовать разрешение незаконно
но так же были случаи, что его, разрешение, требовали

напишите пожалуйста, если у Вас требовали, чем дело закончилось?!
Прочитайте ещё раз то, что Вы написали. (выделенное мною)
Вас ничего не смущает в этих словах?
Ничего нигде никак?
Вам самой-то не стыдно такую тему создавать?

а по теме Вашего вопроса... Вы хотите узнать, что делают с людьми, у которых нет разрешения? Если Вы действительно внимательно читали форум, то могли бы понять и то, что люди, которые ЗНАЮТ, уважают и соблюдают законы своей страны и страны, куда едут, НЕ делают разрешение. И естественно, у них его НЕ требуют - потому что, как Вы совершенно правильно написали, требовать его НЕзаконно.

Те люди, их тоже немало, которые всё-таки "перестраховываются" и делают разрешение - они, естественно, не могут Вам сказать, что бы с ними сделали, если бы у них его не было - Вы этого не понимаете?

Разрешение некоторые недобросовестные пограничники могут СПРОСИТЬ. Вы хотите узнать, как люди реагируют на вопрос пограничника: "а нет ли у Вас лишних денег, а то у меня дома дети голодные, жене новая шуба нужна, а Вы, наверно, законов-то не знаете и Вас можно раскрутить?"

Разрешение нужно в некоторых консульствах ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ. Но если виза уже получена - на границе не могут остановить мать или отца с ребёнком: у них УЖЕ ЕСТЬ право пересечения границы. Это всё равно как требовать снова справку с работы о зарплате, о предоставлении отпуска, выписку с банк.счёта и т.п. Но в некоторых странах есть свои ПРАВИЛА ВЪЕЗДА, и там сказано, что именно при пересечении границы должно быть разрешение от 2-го родителя. Узнавайте точно про ту страну, в которую вы едете. Читайте ЕЁ ЗАКОНЫ, а не спрашивайте рвачей-нотариусов!
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 22:26   #10
knopka-da
Элита
 
Аватар для knopka-da
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Прочитайте ещё раз то, что Вы написали. (выделенное мною)
Вас ничего не смущает в этих словах?
Ничего нигде никак?
Вам самой-то не стыдно такую тему создавать?

а по теме Вашего вопроса... Вы хотите узнать, что делают с людьми, у которых нет разрешения? Если Вы действительно внимательно читали форум, то могли бы понять и то, что люди, которые ЗНАЮТ, уважают и соблюдают законы своей страны и страны, куда едут, НЕ делают разрешение. И естественно, у них его НЕ требуют - потому что, как Вы совершенно правильно написали, требовать его НЕзаконно.

Те люди, их тоже немало, которые всё-таки "перестраховываются" и делают разрешение - они, естественно, не могут Вам сказать, что бы с ними сделали, если бы у них его не было - Вы этого не понимаете?

Разрешение некоторые недобросовестные пограничники могут СПРОСИТЬ. Вы хотите узнать, как люди реагируют на вопрос пограничника: "а нет ли у Вас лишних денег, а то у меня дома дети голодные, жене новая шуба нужна, а Вы, наверно, законов-то не знаете и Вас можно раскрутить?"

Разрешение нужно в некоторых консульствах ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ. Но если виза уже получена - на границе не могут остановить мать или отца с ребёнком: у них УЖЕ ЕСТЬ право пересечения границы. Это всё равно как требовать снова справку с работы о зарплате, о предоставлении отпуска, выписку с банк.счёта и т.п. Но в некоторых странах есть свои ПРАВИЛА ВЪЕЗДА, и там сказано, что именно при пересечении границы должно быть разрешение от 2-го родителя. Узнавайте точно про ту страну, в которую вы едете. Читайте ЕЁ ЗАКОНЫ, а не спрашивайте рвачей-нотариусов!
а Вам не стыдно в таком тоне разговаривать с людьми, которые Вам не сделали ничего плохого?

тему создавать мне не стыдно, равно как и любую другую тему - мне сказали, что нужно делать разрешение, в турфирме, где я покупала путевку, настоятельно говорили делать это разрешение. поэтому я озадачилась.

Я спрашиваю совета конкретно у тех, кто столкнулся с такой ситуацией - если Вы в их числе, расскажите что ответили, если нет - и хочется поругаться - очень жаль..
knopka-da is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena