Називин, деткам 6 месяцев - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 21:41
ответ для Nadina30 , на сообщение « Називин, деткам 6 месяцев »
  #11
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
Девочки! подскажите кому назначали Називин детский... Нам 6мес, простыли... сопельки рекой льются... врач сказала аквамарис и називин детский, а я слышала, детки привыкают к називину.... не знаю как быть- м.б. есть ч-н другое??? (мы аллергики и всякие народные средства типа капель алое и ромашки нам нельзя)

в 6 мес сопли рекой - это могут быть и зубы
я, конечно, не врач, просто опыт...
а вот инструктаж от нашей ЛОР. пользуйтесь.

"Да, всё не так просто...

Главное - нос должен дышать. Учите ребёнка смаркаться! Нужно развить привычку высмаркивать сопли из носа, а не втягивать в себя!

Если носовое дыхание хорошое и льётся водичка, необходимо промыть нос солевым раствором аква марис (или: аква-лор, физиомер, хумер) и удалить всё из носа (высмаркать), а затем подсушить нос раствором протаргола (2% серебро). Делать это 2-3 раза в день, 7дней.

Если только начинается вирусная инфекция (вчера всё было ОК, а сегодня нос заложило или потёк) - гриппферон -капли в нос - по 2 капли 3 раза в день первые три дня болезни.

Если отсутствует носовое дыхание (нос заложен или полный соплей) - начало тоже - промываем нос солевым раствором, но чаще - до 6 раз в день и капаем сосудосуживаюшие капли 3 раза в день (називин, или: виброцил, тизин, ксимелин, отривин) Конечно, не все сразу!!! Что-нибудь одно. Закапав по 2-3 капли в каждую половину носа, дать ребёнку полежать с каплями 3-5 минут. Затем снова отсмаркаться(или отсосать сопли).

Если есть жёлтые (зелёные)густые сопли - после промывания и сосудосуживающих капель, на очищенный и дышащий нос капаем первые три дня альбуцид 20% или левомицетиновые глазные капли 0,25%. Если выделения светлеют через три дня - продолжаем лечение до прекращения насморка.

Если желтизна, зелень не уходят через 3 дня - последние капли заменяем антибиотиком местного действия - изофра. Пользоваться им нужно опять же после промывания носа солевым раствором и улучшения носового дыхания сосудосуживающими каплями. Используем любые капли максимум 7дней без консультации ЛОРа.

Если кроме соплей, есть ещё что-то (кашель, температура, понос, отсутствие аппетита) терапия может меняться.

Главная профилактика отита, бронхита, гайморита(синусита) - хорошее носовое дыхание. Отёк слизистой оболочки носа +скудные выделения в полости носа без сосудосуживающих капель могут развиться в средний отит (заболевание ушей). Именно поэтому необходимо следить за носовым дыханием, приучать высмаркивать всё из носа, из каждой половинки по очереди.

После гигиенической ванны 1 раз в неделю стоит почистить ушки ватными палочками. Только то, что видим. Главное - не выскаблить до чистоты, а не навредить!

Если ребёнок жалуется на уши, то прежде всего необходимо проверить его носовое дыхание, высмаркать нос и закапать сосудосуживащие капли в нос, а затем полежать, запрокинув голову назад и в сторону больного ушка. В ухо можно закапать отипакс, внутрь дать обезболивающее (парацетамол, калпол, эффералган, нурофен). Но лучше сначала показать ЛОРу.

После любого заболевания организм ребёнка направлен на восстановление утраченного, а потому не готов к борьбе с новой инфекцией. Поэтому стоит выдержать дитё вне коллектива в течение недели полного здоровья ( в идеале, даже две).

Что касается носа, то в период первичного контакта с коллективом и в первые дни после болезни, стоит промывать нос морской водой (аква-марис спреем) 2 раза в день. До похода в сад - промыть, отсмаркать, в преддверии носа намазать виферон-гелем. После возвращения домой - промыть, отсмаркать.

Иногда после перенесённых инфекций имеет смысл назначения гомеопатических, иммунных лекарственных средств, но здесь всё индивидуально. Любые прогревающие процедуры лучше тоже обсудить с врачом."
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 00:16
ответ для Nadina30 , на сообщение « Називин, деткам 6 месяцев »
  #12
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Я назиин капаю на ночь первые пару дней-чтобы не затекала слизь во сне.
Остальное время пшикаю аквалором. Раньше капала протаргол после промывки, недавно попробовала хлорофиллипт-дети орали как резаные после него-попробовала на себе-щипет больше не буду, вернусь к протарголу.
Про вифероны, виброцилы и прочие деринаты-не верю я им Давала один раз свечки виферон при Ванином отите-разницы в течение болезни не заметила никакой
Про антибиотики в нос-слышала мнение-Ни в коем случае тем более без консультации с врачом!!!
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 01:02
ответ для Nadina30 , на сообщение « Називин, деткам 6 месяцев »
  #13
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Девы, в чем недостаток логики тут: вода из носа= инфекция в носу, которую организм смывает посредством слизи. Сосудосуживающие=уменьшение слизи=инфекция не смывается, а идет дальше. У Комаровского именно так объяснено. И пояснение, что називин и иже с ними нужны при аллергическом насморке или начинающемся отите (понять, что он начинается - это отдельная песня, я так понимаю). Поэтому промывала носы только раствором морской соли типа аквамариса, если уже и кашель пошел, то деринат капала
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 15:44
ответ для Okka SPb , на сообщение « в 6 мес сопли рекой - это могут быть и... »
  #14
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
в 6 мес сопли рекой - это могут быть и зубы
я, конечно, не врач, просто опыт...
а вот инструктаж от нашей ЛОР. пользуйтесь.

спасибо за столь подробный инструктаж....

вот теперь вопрос-а как деток учить высмаркиваться..........в таком юном возрасте
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 15:48   #15
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девы, в чем недостаток логики тут: вода из носа= инфекция в носу, которую организм смывает посредством слизи. Сосудосуживающие=уменьшение слизи=инфекция не смывается, а идет дальше. У Комаровского именно так объяснено. И пояснение, что називин и иже с ними нужны при аллергическом насморке или начинающемся отите (понять, что он начинается - это отдельная песня, я так понимаю). Поэтому промывала носы только раствором морской соли типа аквамариса, если уже и кашель пошел, то деринат капала

как сказала наш педиатр-деринат из разряда иммуноподдержки и типа анаферона, афлубина и т.п.... т.е по сути нос смачиваем постоянно\промываем сол.раствором и помогаем организму справиться самому....
но тут действительно есть тонкая грань-не любой родитель может вовремя оценить правильно состояние сопельков, чтобы других осложнений не было... ИХМО


впрочем, к советам Комаровского я частенько прислушиваюсь....
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 19:34
ответ для Nadina30 , на сообщение « Називин, деткам 6 месяцев »
  #16
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


еще про насморк можете почитать вот здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
Про высмаркивание-у меня Ваня научился недавно совсем-делает это с превеликим удовольствием
Анну электронным аспиратором пока сморкаю-очень, скажу вам, действенная вещь...но с ней главное-без фанатизма
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 01:09
ответ для Lenka_S , на сообщение « еще про насморк можете почитать вот... »
  #17
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Мы в 2 месяца первый раз схватили вирус,а потом как по накатанной,только бацила мимо нас и мы болеем.Називин не капаю совсем,мне кажется он совсем не помогает,предпочитаю отривин(но его сейчас нет в аптеке,до конца года не будет), С соплями боримся таким образом,брызгаю по 3-4 впрыска аквалора,потом соплеотсосом все убераю и закапываю по 2 капли отривина(снимает отек),через 5 минут по 1 капли дерината(лечит имуномоделлирует),таких 3 процедуры в день и на ночь взависимости от степени насморка закапываю по 1 капельки гомеопатического масла туи(очень хорошо для оденоид)Ночь без соплей обеспечена,единственное конечно у нас соплеотсос мощный из Праги привозили,одевается на обычный пылесос,звучит конечно дико,но так все продумано и никакой боли мылышам не доставляет,а за 2 секунды отсасывает все что есть.Через 3-4 дня про сопли забываем совсем.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 20:04
ответ для Nadina30 , на сообщение « Називин, деткам 6 месяцев »
  #18
Julee
Активный участник
 
Аватар для Julee
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: St Pete - GB
Сообщений: 300


Okka Spb хорошо написала про насморк.

После промывания носа можно еще капать свежий морковный сок (если нет аллергии на морковь). Недавние научные исследования показали, что в моркови есть фитонциды, похожие на те, что содержатся в чесноке или луке, и они почти так же эффективно убивают микробы и вирусы.

http://www.baby2000.ru/zdorovie/recept/nasmork.html

http://www.vashaibolit.ru/384/%CC%EE...E4%E5%F2%E5%E9
Удачи!
__________________
Julee is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 16:27
ответ для Nadina30 , на сообщение « спасибо за столь подробный... »
  #19
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
спасибо за столь подробный инструктаж....

вот теперь вопрос-а как деток учить высмаркиваться..........в таком юном возрасте
это процесс трудоёмкий. я в вашем возрасте пользовалась аква-что-то там растворами, сморкаться года в 2 научились ...
главное - учить правильно (обязательно 1 ноздрю закрывать пальцем, "дуть" только 1 ноздрёй), а иначе все сопли пойдут в уши - и - здравствуй, отит!
Okka SPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena