Бурение в кировском районе. Дайте телефончик - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 23:26   #1
slyah
Частый гость
 
Аватар для slyah
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 56
Бурение в кировском районе. Дайте телефончик



Надо пробурить скважину для питьевой воды. Может кто знает того, кто этим занимается?
slyah is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 23:44
ответ для slyah , на сообщение « Бурение в кировском районе. Дайте... »
  #2
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Этим занимаются небольшие фирмы, поищите на Яндексе. Самая минимальная цена 2 500 за метр бурения, а надо минимум 100 м глубины пробурить, чтобы добраться до артезианской скважины. Это я всё из Яндекса узнала.
Сама озаботилась этим вопросом, т.к. водичка в роднике на даче испортилась, но правление садоводства пока никаких мер не предпринимает. Недешёвый этот проект - потянуть его можно только всем садоводством.
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:21
ответ для Charlika , на сообщение « Этим занимаются небольшие фирмы,... »
  #3
slyah
Частый гость
 
Аватар для slyah
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
Этим занимаются небольшие фирмы, поищите на Яндексе. Самая минимальная цена 2 500 за метр бурения, а надо минимум 100 м глубины пробурить, чтобы добраться до артезианской скважины. Это я всё из Яндекса узнала.
Сама озаботилась этим вопросом, т.к. водичка в роднике на даче испортилась, но правление садоводства пока никаких мер не предпринимает. Недешёвый этот проект - потянуть его можно только всем садоводством.
Да у нас в садоводстве питьевая вода на глубине 6 метром - нам много не надо. и я нашла цену 2300 за метр. вот ищу может подешевле? Может вот колодец выкопать - что по цене, интересно?
slyah is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:52   #4
veo
Активный участник
 
Аватар для veo
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 366


Мне недавно знакомые рассказали, что у них в садоводстве в свое время все бурили скважины сами - ручным буром + насадки к нему на нужное количество метров, и вполне успешно 2 мужчин с этим справлялись. Собираемся попробовать метров на 6 пробуриться, может и получится.
__________________
veo is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 02:23   #5
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от slyah Посмотреть сообщение
Да у нас в садоводстве питьевая вода на глубине 6 метром - нам много не надо. и я нашла цену 2300 за метр. вот ищу может подешевле? Может вот колодец выкопать - что по цене, интересно?
У меня есть колодец, вода там невкусная, жёсткая. В эксплуатации колонка лучше всего, колодец же чистить надо. Просто я прочитала, что для того, чтобы дойти до чистейшей воды надо бурить до артезианской скважины. А та вода, которая на глубине 6-и метров подвержена смешению грунтовых вод извне.
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:44   #6
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от slyah Посмотреть сообщение
Да у нас в садоводстве питьевая вода на глубине 6 метром - нам много не надо. и я нашла цену 2300 за метр. вот ищу может подешевле? Может вот колодец выкопать - что по цене, интересно?

Скорее всего это не питьевая, а грунтовая вода. Для грунтовых вод лучше колодец делать
, тк любая скважина будет заноситься песком.
На счет Кировского района вообще большой вопрос В свое время тоже интересовались этим вопросом и звонили в организацию,которая занимается этими делами и имеет карту каких-то там пластов. Так вот про нас сказали ( у нас в Петрокрепости дача),что по нам у них вообще нет никаких изысканий и карт.
за Думаю,что и не может у нас там ничего быть , тк болото кругом
Oliwa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena