Собака валяется в продуктах жизнедеятельности других организмов. В какашках в общем) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 01:40
ответ для Anast , на сообщение « Собака валяется в продуктах... »
  #11
Anast
Элита
 
Аватар для Anast
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 768


Кстати в связи с проявлением у моей псинки охотничьего инстинкта, мелькнула у меня мысль подстричь его коротко машинкой для стрижки. Шерсти будет меньше. А ведь именно волосы и шерсть хорошо держат запах. Имеет смысл заморочиться или идея бредовая?
Anast is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:43
ответ для Anast , на сообщение « Собака валяется в продуктах... »
  #12
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Бредовая. у вашей собаки же шерсть овчароидного типа, плотная, густая, средней длины. Не надо такую стричь, фигня выйдет.
Stacey is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:55
ответ для Anast , на сообщение « Собака валяется в продуктах... »
  #13
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


У меня некоторое время жила спаниелька-найдёныш, она тоже это дело любила, у охотничьих видимо такой способ маскироваться. Я её нагнобила несколько раз, в смысле прутиком по заду, помыла очень ароматным шампунем, что ей точно не понравилось, и она перестала. А нынешняя собака, если памперсы дочкины обделанные , на улицу не выбросить, лезет в ведро и потрошит. Но это говорят, нормально, они за щенами подъедают. А, если кошачьи поглощает, ей каких-то веществ в организме не хватает.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:56
ответ для Anast , на сообщение « Собака валяется в продуктах... »
  #14
Alico
Старожил
 
Аватар для Alico
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 359


Далматиниха моей сестры очень любила покушать из детского горшка (если не успевали вынести) и вываляться в дохлой рыбе (в деревне на озере). Терпели и мыли...
Alico is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 02:03
ответ для Anast , на сообщение « Собака валяется в продуктах... »
  #15
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Нда... как говорится:
... и под каждым под кустом
Ей готов и стол и дом...

ЗЫ А конюшня не в Удельном парке случайно? Если да, то там лошади глистогонятся регулярно. Хожу туда на занятия не первый год.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 02:19
ответ для Anast , на сообщение « Собака валяется в продуктах... »
  #16
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Моя валяется регулярно, и в г-не, и в разложившихся трупиках (это особый кайф ), отдельное "спасибо" любителям селедки и копченой рыбы, бросающим остатки пиршеств тухнуть в кустах и мамочкам, туда же бросающим использованные памперсы... Отучить невозможно.

Средства борьбы:
комбез (собаку жалко, но иногда пользую - когда оболью от клещей, и мыть потом нельзя 2-3 дня);
мытье собачьим шампунем пополам с фейри + мытье хозяйственным мылом, иногда дегтярным, здесь девочки подсказали, отмывается лохматая скотина с двух намыливаний, а не с 10-ти...
прогулки на рулетке мимо злачных мест или вообще в других местах, если я знаю, где очередной трупик вонючий лежит, потому что она уже вчера в нем вывалялась

других пока не придумала, так чтобы собаку не на поводке гулять.
и, главное, эта рыжая сволочь такая щастливая бежит обниматься, когда воняет и не понимает, чего это я не радуюсь ее попыткам об меня потереться и чесать ее не хочу
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 02:52
ответ для Амазонка , на сообщение « Нда... как говорится: ... и под... »
  #17
Anast
Элита
 
Аватар для Anast
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Нда... как говорится:
... и под каждым под кустом
Ей готов и стол и дом...

ЗЫ А конюшня не в Удельном парке случайно? Если да, то там лошади глистогонятся регулярно. Хожу туда на занятия не первый год.
На Пионерской парк. Челюскенцев) Вроде он же Удельный)
Anast is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 03:01
ответ для nadis , на сообщение « Моя валяется регулярно, и в г-не, и в... »
  #18
Anast
Элита
 
Аватар для Anast
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Моя валяется регулярно, и в г-не, и в разложившихся трупиках (это особый кайф ), отдельное "спасибо" любителям селедки и копченой рыбы, бросающим остатки пиршеств тухнуть в кустах и мамочкам, туда же бросающим использованные памперсы... Отучить невозможно.

Средства борьбы:
комбез (собаку жалко, но иногда пользую - когда оболью от клещей, и мыть потом нельзя 2-3 дня);
мытье собачьим шампунем пополам с фейри + мытье хозяйственным мылом, иногда дегтярным, здесь девочки подсказали, отмывается лохматая скотина с двух намыливаний, а не с 10-ти...
прогулки на рулетке мимо злачных мест или вообще в других местах, если я знаю, где очередной трупик вонючий лежит, потому что она уже вчера в нем вывалялась

других пока не придумала, так чтобы собаку не на поводке гулять.
и, главное, эта рыжая сволочь такая щастливая бежит обниматься, когда воняет и не понимает, чего это я не радуюсь ее попыткам об меня потереться и чесать ее не хочу
А собачий шампунь пополам с фейри не слишком ядрено для собаки? И мыло хозяйственное....я им только в перчатках пользуюсь. Т. к. моемся мы теперь ох как часто, то я наоборот шампунь старалась подбирать максимально щадяший.
Места, где извалялся, проходим на поводке, но он успешно находит новые))
Комбез у нас не прокатит, т. к. он все равно не защищает места, которые пес мажет - это в первую очередь шея, прямо от глотки. Ну и помимо всего прочего мы очень активно купаемся и гоняем тех самых уток, которые, я теперь практически уверена, и есть причина собакиных валяний в какашках.
Anast is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 08:52
ответ для Anast , на сообщение « Собака валяется в продуктах... »
  #19
Темная Леди
Ветеран
 
Аватар для Темная Леди
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 729


Мой метис лайки. Он валяется регулярно во всякой тухлятине. Не отучить. Ест каки. Один раз, помнится, конфуз был: приехала летом в жару к подруге на дачу с ним, собрались мы большой толпой на озеро, а мой пес весь извалялся в коровьей лепешке и стал ко всем лезть целоваться, вонючий до безобразия по жаре. А до озера идти минут сорок. Мне так его прибить хотелось!
Темная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 10:54   #20
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


у меня тоже валяется. И в какахах, и в трупах ( птицы, кошки, ей по-барабану), особый случай был когда вылезла из кустов- и на шее памперс как хомут висит.На железную палочку оделся. Так и вылезла к нам.
мою фейри. Запах отбывает лучше шампуней. Да,грязнее всего уши, шея и глотка.
отучить невозможно,,знаю предвестники: если начала как лошадка подкапывать лапой-жди беды.тут уж или если далеко- то камешком/ палкой запущу, или если близко- ускорительного пенделя получает.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena