обращение к загадочным мамочкам - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 03:43
ответ для лёля79 , на сообщение « обращение к загадочным мамочкам »
  #841
Uliy-oda
Частый гость
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от лёля79 Посмотреть сообщение
так.небольшая редакция в связи с прочитанным.
ТОПИК НЕ О ТОМ,ЧТО НА ПЛОЩАДКАХ НУЖНО ИГРАТЬ ТОЛЬКО В СВОЁ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАТЬ ЧУЖОЕ(хотя,неплохо бы научить детей спрашивать и понимать,что такое отказ),А О ТОМ,ЧТО КОГДА РЕБЁНКУ БОЛЬНО И ОБИДНО,ЧТО ДРУГОЙ МАЛЫШ ВЗЯЛ ЕГО ВЕЩЬ БЕЗ СПРОСА,ИМЕННО ЭТУ И ИМЕННО СЕЙЧАС (даже если в этот момент он качается на качелях),НЕ НАДО СМОТРЕТЬ С НЕДОУМЕНИЕМ И ПРОДОЛЖАТЬ ПОЗВОЛЯТЬ СВОЕМУ РЕБЁНКУ ИГРАТЬ В НЕЁ,РЕЧЬ НЕ О КУЛЬТИВАЦИИ ИЛИ ПРЕСЕЧЕНИИ ЖАДНОСТИ,НЕ О ЗЛОБНЫХ МАМАШКАХ,А ОБ ЭЛЕМЕНТАРНОМ УВАЖЕНИИ И СОЧУВСТВИИ!К слову,мой ребёнок не жадина.она делится своими игрушками,НО НЕ СО ВСЕМИ И НЕВСЕГДА.Это её право.Ради Бога,играйте с нашими игрушками,катайтесь на нашем велосипеде,но не тогда.когда мой ребёнок плачет и не хочет "дать лялечке/девочке/мальчику просто посмотреть" ОБЯЗАННОСТЬ ОБЕИХ МАМ СВЕСТИ НЕГАТИВ К МИНИМУМУ!!!!ИМХО

Ох,чувствую,огребу я сейчас помидоров,но молчать больше не могу!Накипело до невозможности,боюсь,скоро совсем "крышу"снесёт.Не утверждаю,что на ЛВ все мамочки такие,возможно,их единицы,но,надеюсь,кому нужно-услышит,сделает выводы или донесёт до таких информацию,а кому не нужно...ну,чтож,нафлудится вдоволь.
моему ребёнку сейчас 2.10.около месяца назад и нас настиг кризис собсвенности(когда очень болезненно воспринимаются посягательства других деток на личные вещи).До этого готовы были отдать последнюю рубашку.Ребёнок у меня тихий,культурный,чужого никогда не отбирал и не брал без спроса,отдавала обратно почти всегда без скандалов(в смысле,почти всегда можно было договориться на обмен)На нашей площадке практически все мамочки знакомы между собой,вполне адекватны и с пониманием относятся к этому,но беда в том,что наш прогулочный диапазон довольно велик.Очень часто приходится гулять на чужих площадках и с посторонними детьми и их родителями.Сейчас мой ребёнок крайне болезненно относится к тому,что трогают её игрушки или велосипед/коляску/маму и т.д.Драться она,конечно,не дерётся,но вот отпугнуть криком пытается и плачет.т.к.в принципе,по натуре и воспитанию,не агрессивна,и очень часто у неё отнимают её же игрушки.Зная это.я честно предупреждаю мамочек и прошу увести детей или подождать пока мы не мой ребёнок отвлечётся от контроля.Многие понимают и уходят,но как же мне дороги мамочки,у которых в глазах загорается живой интерес и недоумение("да,ладно Вам!мы же только посмотрим!может,чуть-чуть поиграем/покатаем,домой-то не заберём" и т.д).Конечно же моя,если замечает-бросает всё и бежит защищать своё,естественно,рыдает,а мамочки начинают поучительный монолог на тему"ай,какая невоспитанная/некультурная/нехороша/жадная девочка!Как не стыдно!ведь надо же делиться!".
Уважаемые!!!!Ну где тут логика??????Вы часто даёте незнакомым людям на улице пощупать свою одежду?????Или поиграть Вашей сумочкой,поперебирать в ней вещички??????Разрешаете кататься на своём автомобиле?????А почему это должен делать ребёнок????????почему она должна делиться личными вещами только для того,чтобы соблюдать какие-то выдуманные Вами рамки приличий???Захочет-даст,не захочет-заинтересуйте своего ребёнка чем-то другим,ведь вокруг так много интересного кроме чужих игрушек!!!!!!
надеюсь,меня услышали
АБСОлютно согласна!!!!!!!!!!!Меня аж тресет, когда у моей дочки отберают что то , а она потом вынужденно бегать и ныть!!!потому что хочет получить назад СВОЮ игрушку!!!!!!А мамочки стоят и молчат, а сказать им мол, "может вы догадаетесь сказать своему ребенку, чтобы он отдал НАШУ игрушку нам! у меня не хватает воспитания. Да и вообще почему мой ребенок должен плакать из за того что она играла- играла, ну допустим с лялей, а тут кто то подошел и ее отнял.!(кстати говоря, своей доче я всегда говорю что товое , а что не твое, и когда она ничинает ныть по поводу того что хочет взять не свою игрушку, а я вижу что др. ребенок и др. мамочка не настроена делиться, то я всегда отведу ребенка встороночку и успокою, но такого что она схватит чужую игрушку, и не будит отдавать за 2 года еще небыло. А вот почему то у нас всегда отберают)
вот так самой честно говоря было немного стыдно говорить эти мысли вслух, но я вижу я не одна такая!!!!!
Uliy-oda is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 03:53
ответ для m_tanya , на сообщение « мда..... никогда бы не подумала, что... »
  #842
Uliy-oda
Частый гость
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от m_tanya Посмотреть сообщение
мда..... никогда бы не подумала, что детские "моё-твоё" вызывает в мамочках столько негатива.... на нашей площадке так сложилось, что все формочки лежат в общей куче в песочнце, все деткм играют, кто уходит домой свои забирает и никаких споров, мне кажется дети даже не знают, где конкретно их формочки- кто первый взял, того и тапки))).. а уж на велосипеде нашем кто только не катался.. я даже рада, когда детки довольны- батарейки поменять можно. а что над ним трястись?-не до института же на нем кататься, век его и так не долог))
хотя была я свидетелем одной мерзкой разборки.. одна мамаша увидела, что на велик её сына села девочка и начала его так беззастенчиво натравливать "смотри, твой велосипед трогают, иди отбери". Мальчик пошел стаскивать девочку, та от него отмахиваться и задела ладошкой по лицу. это увидел дедушка, кот гулял с ними, и просто скинул маленкого ребенка с велосипеда. хочу заметить, что это был не щуплый дедуля, а высокий статный мужчина в годах.. девочка в слезы от испуга и боли, её мама и тетя в крик (я б, наверное, вообще в горло вцепилась, если б мою ляльку кто-нибудь швыранул), а та мамаша подстрикательница громче всех: "а почему ваши дети трогают чужие игрушки?! Чурки понаплодились, а за детьми не смотрят!" и все в таком духе... к слову, эта семья армянская- очень доброжилательные люди, часто гуляли у нас на площадке, всегда всем делились.. Когда они ушли, я сказала мамаше, что она была очень не права, что дети должны решать проблемы между собой, а взрослые между собой и что если были притензии к девочке, надо обратиться было к её маме, чтоб она её высадила. Так эта и на меня так понесла, что чуть уши не заложило.. В общем, пришла я домой, уложила лялку и тихо поплакала, что моей девочке придется жить бок о бок с такими вот людьми.....
может, стоит быть добрее, радуйтей, если то, что вы купили своему малышу, радует еще кого-то
мне кажется тут дело не в том что формочки общие или не общие, как я уже написала выше, дело в том что когда мамочки видят что посторонний ребенок плачит из за того что их сын или дочка отобрали у этого ребенка игрушку, по моему мнению, стоит подойти и вернуть эту игрушку ребенку. Или надо стоять пол часа и потакать своему ребенку, в том что он молодец потому что из за него плачет др ребенок.? Опять же повторюсь, как мне кажется все зависит от воспитания так же и самих мамочек, мы например как то с ребенком и мужем гуляли на площадке, моей дочке скоро 2 года и она сидела в песочнице и копала, подбежал мальчик лет 8 , выхватил лопатку, и стал копать, мой ребенок сидел без лопатки, а его мамаша подошла к нему, и сказала(уж не помню как звали мальчика, ну допустим " Миша , ты копай копай, да поглубже!" Ну это пипец, Я считаю НЕНОРМАЛЬНО.
Uliy-oda is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 10:56
ответ для oljatzy2804 , на сообщение « согласна, меня умилила одна мама,... »
  #843
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от oljatzy2804 Посмотреть сообщение
согласна, меня умилила одна мама, которая на следующий день попросила меня вернуть их лопатку (оранжевую, которую свекровь утащила по незнанию вместо нашей розовой). дескать она же (мама эта) не могла взять нашу розовую- она же чужая, ушла домой ни с чем, просто смешно, отдала конечно без вопросов купила новую за 15 рэ- но сам факт??????????
Это может для Вас 15 руб. пустяк - тьфу и выкинул, а для кого-то это деньги, опять-таки нельзя исключать, что для ребенка эта оранжевая лопатка любимая игрушка., так что не судите по себе.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 11:39   #844
Seniorita Primavera
Ветеран
 
Аватар для Seniorita Primavera
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: ст.м.Приморская Дом у Залива
Сообщений: 808


Эх, мамочки!
Мы сами еще как дети!
Все делим, спорим и жалуемся!
Надо проще к вещам относиться. Философия жизни у каждого своя, и необходимо действовать по ситуации, адекватно, а не сотрясать воздух... на форуме. Хотя, каждому, опять таки, своё.

Удачного всем разговорчика.
Тема актуальная, но выльется в очередную склоку.
__________________



Понимание – это улица с двухсторонним движением (с.).
Seniorita Primavera is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 13:27   #845
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


После 85 страниц? Нее, вряд ли, все уже свой пыл растратили на предыдущих страницах. Если только кто новенький придет и встряхнет топик неординарным взглядом.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 23:48
ответ для Uliy-oda , на сообщение « АБСОлютно согласна!!!!!!!!!!!Меня аж... »
  #846
полинчик
Ветеран
 
Аватар для полинчик
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от Uliy-oda Посмотреть сообщение
А мамочки стоят и молчат, а сказать им мол, "может вы догадаетесь сказать своему ребенку, чтобы он отдал НАШУ игрушку нам! у меня не хватает воспитания.
у меня была ситуация,когда мой катал машинку на веревочке,подошла девочка немного старше и отняла.мой завопил обиженно-возмущенно.я спокойно с вежливой улыбкой попросила маму девочки "верните нам пожалуйста машинку".она подошла и сказала дочке,что мальчик плачет,отдай ему или дай что-нибудь из своих игрушек.она отдала сама без слез,спокойно.
так что договориться при желании можно)))))
__________________


Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)
полинчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 23:52
ответ для лёля79 , на сообщение « обращение к загадочным мамочкам »
  #847
kisellek
Активный участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 535


Бред како-то....Вот проблемы у людей, мда )
Радуйтесь солнцу, отдыху, минутам общения с ребеночком. А для детей всякое общение - огромный опыт и его, т.е опыт, нигде, кроме, как в социуме не получить.
Вот так )
kisellek is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 23:53   #848
katya-marka
Активный участник
 
Аватар для katya-marka
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Вам сейчас скажут, что игрушками надо дома играть.
А на площадке все общее.
Коляску и маму тоже дома лучше оставить, чтобы не трогали.

Если серьезно -я бы просто избегала других детей в такой период обострения чувства собственности.
+10000000000000000000000
katya-marka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 00:49
ответ для лёля79 , на сообщение « обращение к загадочным мамочкам »
  #849
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


ооо... как интересно вот у нас на плащадке принято приходить и вываливать игрухи в песочницу и все играют всем. потом, когда уходят домой, забирают свои игрухи. я регулярно не нахожу какие-то наши совки/формочки/ведерки/машинки и мне в голову не придет следить, кто берет или уносит наши игрушки(ну, роме совсем больших машин). а тут полюбил Тимон велосипеды. купили ему свой. дома его от него не оторвать, от бесконечного музицирования спасает только балкон. а на площадке ему интереснее играть чужими великами. сколько хозяев- столько и мнений о собственности
когда он бежит и хватает чужой велосипед, я говрю- не трогай, это велосипед мальчика- если мальчик не возражает, а как правило, все говроят- пускай играет, конечно, лалала, играем дальше.если мама хозяина молчит или делает козью морду- увожу своего от чужого евлосипеда. имхо, если чужой ребенок не отдает игрушки, то, конечно, это забота мамы обидчика- отвлечь, увести своего ребенка...
ну, и конечно, мне в голову не может прийти унести чужую игрушку...
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 01:53
ответ для oljatzy2804 , на сообщение « согласна, меня умилила одна мама,... »
  #850
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от oljatzy2804 Посмотреть сообщение
согласна, меня умилила одна мама, которая на следующий день попросила меня вернуть их лопатку (оранжевую, которую свекровь утащила по незнанию вместо нашей розовой). дескать она же (мама эта) не могла взять нашу розовую- она же чужая, ушла домой ни с чем, просто смешно, отдала конечно без вопросов купила новую за 15 рэ- но сам факт??????????
Какая прелесть, взяли чужое (угу, по незнанию, а приносили что-не ведали), допустим по невнимательности, попросили вернуть,так еще и "умилило".
Никогда не надо считать деньги,потраченные и заработанные не Вами.


У меня за сезон ушло совков 7, наверное,уже счет потеряла, 4 формочки,лейка и мячик уплыгал "по незнанию". Мне не затратно, все друзья мои, приезжающие с вопросом "что купить малышу?" получают ответ- песочные наборы и совочки. Так над нами уже смеются,думают мы пластмассой питаемся. И все это уводится только у дома бабушки, там площадка большая, мы там только гостим,поэтому найти своё на следующих прогулках не получается, а через 2 недели уже неактуально.
__________________

caprizze is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena