Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 17:12   #2301
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от SSIRENA Посмотреть сообщение
Всем добрый день!!Девочки, а кто-нибудь знает, куда пожаловаться( как ускорить) можно (кроме ЛВ)мы 11 марта отдали документы на ежемес пособие, они там уже несколько раз запросы безрезультатно отправляли на родину мужа, что он там не получал, в итоге его мама там сама взяла эту справку, переслала нам почтой, муж сегодня отнес...и только через мес начислят сказали я не злюсь, я не в ярости, я просто в бешенствепочти полгода пособие оформляют, как вам???
Я когда на старшую оформляла пособие дело закончилось тем, что пришлось самой в другой город ехать за такой справкой...
__________________

Лере 5 лет, Марку 2 года.
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 17:17   #2302
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Наталья ФОРТИС Посмотреть сообщение
Подскажите, а если ребенок прописан с отцом, в какой собес нужно обращаться,за оформлением детской карты, по месту прописки ребенка или матери? если по месту прописки ребенка, то может ли этим занятся отец?
Пособие можно оформлять по месту прописки либо отца, либо матери. Если вы все в Питере прописаны, то проще, у собеса есть единая база. Они в ней смотрят, обращались вы ранее или нет. Иначе отправляют за дополнительными справками. Но есть момент... оформляет тот родитель, кто в этом районе прописан и соответственно к этому собесу относится.
__________________

Лере 5 лет, Марку 2 года.
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 17:23
ответ для piter7497 , на сообщение « Пособие и выплаты »
  #2303
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от piter7497 Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем
Читала ваш топик долго и с интересом , но для себя так и не нашла ответа . Кто может растолковать , что я буду получать родив 3 ребёнка , как не работающая уже 1 год , работает только муж


спс , заранее
У вас дети от одного брака? Если да, то вас признают многодетной семьей. На основании этого вы можете получать все пособия, предусмотренные законодательством, без справки о доходах. А именно: Единовременную компенсацию за рождение ребенка ( почти 30 тыс. руб), единовременную компинсацию за роды (прим. 10 тыс), и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (прим. 4 тыс.) и пособия на детей ( прим. 500р+500р+2500р). Если кто-то из детей ходит в школу, то ежегодно на фому 2000 единовременно перед учебным годом.
__________________

Лере 5 лет, Марку 2 года.
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 17:26
ответ для AnnyG , на сообщение « У вас дети от одного брака? Если да, то... »
  #2304
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
У вас дети от одного брака? Если да, то вас признают многодетной семьей.
А если от разных браков - то это не многодетная?
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 17:32
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2305
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


А у меня такой вопрос... Извините, если уже было, весь топ не осилить...

У меня с мужем в браке 2 детей. У него от первого брака есть еще ребенок. Сейчас оформляем единовременное пособие при рождении ребенка ( это которые на карточку детскую). Хотим оформить как на 3-го ребенка. В собесе говорят, несите справку о том, что ребенок от первого брака проживает с нами ИЗ ПОЛИКЛИНИКИ... Иначе можем получить только как за второго. Теряем при этом почти 6 тыс. руб. По факту алименты платим, ребенок прописан с нами, что отражено в Ф9... Куда обращаться за помощью? Законно ли требование собеса, если отец не лишен родительских прав? В законе ничего не нашла о подобных ситуациях...
__________________

Лере 5 лет, Марку 2 года.
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 17:36
ответ для Oль , на сообщение « А если от разных браков - то это не... »
  #2306
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
А если от разных браков - то это не многодетная?
Видимо нет, но я точно не знаю. Моим друзьям отказали, т.к. у одного ребенка другой папа. Видимо считают, что папы тоже детей содержат... У моего мужа трое детей, но мы не многодетные, т.к. у меня только двое...
__________________

Лере 5 лет, Марку 2 года.
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 17:54
ответ для AnnyG , на сообщение « Видимо нет, но я точно не знаю. Моим... »
  #2307
МуХоМоРы
Элита
 
Аватар для МуХоМоРы
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от myzika Посмотреть сообщение
Добрый день,а можно подробнее?У меня муж украинец ,но мы не собираемся разводится,можем мы заключить такой договор? в собес наверно надо какие-то квитки предоставлять???Спасибо.
вообщем вы можете предоставить алиментное соглашение..либо на алименты можно подавать и будучи в браке, значит и соглашение должно покатить,вместо справки о доходах от мужа.Но вот родитель, с иным гражданством..надо уточнять.Лучше проконсультироваться. В новых районных центрах народу мало,очередей практически нет,сходите,поговорите.

Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
А если от разных браков - то это не многодетная?
не отец же признается многодетным, а мать.Сколько родили - все ваши,какая разница,кто папа.Признается.

Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Видимо нет, но я точно не знаю. Моим друзьям отказали, т.к. у одного ребенка другой папа. Видимо считают, что папы тоже детей содержат... У моего мужа трое детей, но мы не многодетные, т.к. у меня только двое...
отказали в чем?наверное там просто не предоставили справки о доходах со стороны "стороннего" папы.
Если у вас двое - ессно, что не признали.Не по мужу, а по вам.
МуХоМоРы is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 20:21   #2308
nataffa
Частый гость
 
Аватар для nataffa
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от МуХоМоРы Посмотреть сообщение
"получала"?то есть сейчас уволены,или в декрете?
пособия при рождении - единовременное на карту,ежемесячное на карту,и на почту ,если вы не работаете и не получаете пособий на работе.
Главное всё подкрепить справками.Если не работаете, справки должны быть с биржи,что не стоите там и ничего там не получали.

Нет,я не уволена,была в декрете,а сейчас оформила отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет,получаю 2000...
Мне тогда ,наверно,надо справку о доходах?
А что,если муж будет работать,но у частника и не будет оформлен по ТК?ему тогда нужно будет взять справку с биржи,что он не стоит на бирже?
nataffa is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 20:27
ответ для nataffa , на сообщение « Нет,я не уволена,была в декрете,а... »
  #2309
nataffa
Частый гость
 
Аватар для nataffa
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 59



Девочки!!!
Кто-нибудь знает как работает СОБЕС Красносельского района???адрес и телефон?
nataffa is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 22:55
ответ для nataffa , на сообщение « Нет,я не уволена,была в декрете,а... »
  #2310
МуХоМоРы
Элита
 
Аватар для МуХоМоРы
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от nataffa Посмотреть сообщение
Нет,я не уволена,была в декрете,а сейчас оформила отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет,получаю 2000...
Мне тогда ,наверно,надо справку о доходах?
А что,если муж будет работать,но у частника и не будет оформлен по ТК?ему тогда нужно будет взять справку с биржи,что он не стоит на бирже?
да,вам справку с работы, сколько получаете.Если муж не официально, тогда с биржи,что не стоит там на учете.Позвоните в свою районную, они там эти справки выдают в отдельном кабинете,быстро.+трудовую его попросят и копии.
МуХоМоРы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena