Сбербанк онлайн. Вопрос пользователям:) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 22:18
ответ для Морра , на сообщение « А для того, чтобы подключить услугу,... »
  #11
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


спасибо всем отозвавшимся!

Совет позвонить, конечно, хорош, но смертельно жалко тратить на время на ожидание ответа оператора. Если бы ответ нужно было в течение часа получить - потратила бы минут 15-20 на дозвон. Да и не факт, что консультант знает реальную ситуацию - у них там с этим делом все весело А не к спеху, поэтому я лучше у реальных пользователей спрошу.

Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
На их сайте написано, что такие платежи можно сделать. Пока не пользовалась. У мужа есть карта СБ (для перевода зарплаты) и эту услугу ему добавили (зашел в отделение и заключил доп. соглашение). Еого интересовали платежи в интернете, я так поняла и это можно. На сайте не очень понятно все.
что написано на сайте я читала, меня реальная ситуация инт ересует, а не обещанный идеал
ЗЫ перевод с карты на карту возможен, этим я пользуюсь и так, но хотелось бы более широкий ассортимент услуг

Цитата:
Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
у меня карта другого банка, там никаких вкладов не нужно делать, думаю у Сбера также
не факт - у СБ все всегда совсем не так, как кажется и может быть
поэтому я и задала вопрос реальным пользователям интересующей меня услуги

Цитата:
Сообщение от mama_marisha Посмотреть сообщение
Коммунальные платежи оплачивать пока нельзя. Можно моб. телефон, кредит оплачивать, с карты на карту переводить. Обещают, что скоро заработает и оплата коммунальных платежей и многое другое.
спасибо за ответ по существу
а мобильный только МТС и Билайн (я что-то только их видела в списке) или Мегафон и Теле2 тоже можно?

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
А для того, чтобы подключить услугу, надо в сбер идти?
да, с паспортом и картой сберовской
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 23:59   #12
mama_marisha
Участник
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 203


Для того чтобы подключить сбербанк он лайн, надо :
иметь или подключить услугу "Мобильный банк" (можно через ИПТ или банкомат) к международной банковской карте,
затем обратиться либо в контактный центр, либо получить в банкоматах или ИПТ (их очень мало, список есть на сайте) логин для регистрации, затем посредством "Мобильного банка" получить пароль для входа. Пошаговая инструкция есть на сайте Сбера.
Тем, кто не имеет международной банковской карты, может открыть банковский счет, получить к нему карту Моментум - и подключиться к услуге Сбербанк он лайн.
mama_marisha is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 00:18   #13
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Я оплачиваю телефон и свет (могла бы и квартиру, но ее оплачивает муж с карты Б. Банка), но не через сбербанк онлайн. Я заполнила какую-то форму у консультанта в нашем придворном сбере, и у меня регулярно вычитается сумма за некое количество киловатт (вроде за 400) и абонентская плата за стационарный телефон (у меня тариф комбинированный 100). раз в полгода приходит тетенька и проверяет счетчик. Выписывает мне квитанцию (т.к. нажигаем света мы все-таки больше, чем заявлено мною квт). И иногда я какие-то 10-20 руб. доплачиваю за телефон, или если есть межгород, то за него.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 00:25
ответ для Versia , на сообщение « Я оплачиваю телефон и свет (могла бы и... »
  #14
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Я оплачиваю телефон и свет (могла бы и квартиру, но ее оплачивает муж с карты Б. Банка), но не через сбербанк онлайн. Я заполнила какую-то форму у консультанта в нашем придворном сбере, и у меня регулярно вычитается сумма за некое количество киловатт (вроде за 400) и абонентская плата за стационарный телефон (у меня тариф комбинированный 100). раз в полгода приходит тетенька и проверяет счетчик. Выписывает мне квитанцию (т.к. нажигаем света мы все-таки больше, чем заявлено мною квт). И иногда я какие-то 10-20 руб. доплачиваю за телефон, или если есть межгород, то за него.
спасибо за ответ!
а у Вас сумма с карты списывается или откуда?
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 02:24   #15
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


тоже интересно
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 08:48   #16
mama_marisha
Участник
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 203


Эта услуга называется "Длительное поручение". Оформлять можно как к вкладу,так и к карте.
mama_marisha is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 10:48   #17
vass
Гость
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 9


Я оплачиваю телефон, коммунальные услуги с помощью "Мобильного банка" ( услуга называется "Мобильный платеж") , т.е. отправляю sms-сообщение указывая реквизиты ( что это например коммунальные услуги) месяц и сумму. Вся инфа есть на сайте сбера.
vass is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 14:11
ответ для Jane Foxman , на сообщение « спасибо за ответ! а у Вас сумма с... »
  #18
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!
а у Вас сумма с карты списывается или откуда?
С карты.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 14:20   #19
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


вклад надо открывать.с него списание будет и в офисе сб онлайн тоже включается
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 14:22
ответ для Jane Foxman , на сообщение « спасибо всем отозвавшимся! Совет... »
  #20
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
спасибо всем отозвавшимся!

Совет позвонить, конечно, хорош, но смертельно жалко тратить на время на ожидание ответа оператора. Если бы ответ нужно было в

10 мин и все в порядке
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena