Во сколько Вы впервый раз отдали ребенка на дачу - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 11:05   #21
astro4ka
Мега-элита
 
Аватар для astro4ka
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Северный пр.
Сообщений: 4 069


моя доченька уже 3 недели на даче с бабушкой и дедушкой, 200 км, вот только сегодня к ним направлюсь на выходные, раньше не получилось..
Скучаю Очень. Но другого выхода нет, я работаю. Точнее был другой выход - продолжать ходить в сад, но всё же думаю что дача лучше. Ей там хорошо)
Дочке 2 и 2.
astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 11:05
ответ для Шунема , на сообщение « Во сколько Вы впервый раз отдали... »
  #22
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


...для здоровья ребёнка, конечно, дача-дерёвня лучше...но стресс "без мамки" по-любому имеется....мой первые сутки моего приезда на дачу с меня не слезает вообще, ревёт по поводу и без, капризничает излишне....видимо "требует" додать то, что за неделю не получает именно от меня.....на второй день всё это проходит.....
....
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 11:50
ответ для Шунема , на сообщение « Во сколько Вы впервый раз отдали... »
  #23
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Смотря какие у Вас отношения с родителями - если Вы им не доверяете своего ребенка тогда одно дело а если просто не хотите расставаться с ребзем тогда другое дело...лично мне и в голову не пришло ребенка держать летом в городе если бы его ждали бабушка с дедушкой в деревне...или они его не ждут?
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:06
ответ для Сашулечка , на сообщение « Смотря какие у Вас отношения с... »
  #24
Шунема
Элита
 
Аватар для Шунема
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Светлановский/Байкова
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от * СашулечкА * Посмотреть сообщение
Смотря какие у Вас отношения с родителями - если Вы им не доверяете своего ребенка тогда одно дело а если просто не хотите расставаться с ребзем тогда другое дело...лично мне и в голову не пришло ребенка держать летом в городе если бы его ждали бабушка с дедушкой в деревне...или они его не ждут?
Ждут, очень ждут.
Отношения хорошие, им очень доверяю. Просто боюсь этой разлуки, а в том, что сыну там будет очень хорошо, даже и не сомневаюсь.
Шунема is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:10
ответ для Шунема , на сообщение « Во сколько Вы впервый раз отдали... »
  #25
nvnikolas
Элита
 
Аватар для nvnikolas
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1 690


Я пока не готова отправить ребенка на дачу. Тем более, что у нас такое лето, что на даче и делать особенно нечего.
nvnikolas is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:17
ответ для Шунема , на сообщение « Во сколько Вы впервый раз отдали... »
  #26
Димкина мама
Ветеран
 
Аватар для Димкина мама
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Художников-Сикейроса
Сообщений: 664


Конечно, дача ни в какое сравнение не идет с городом летом-то, там же намного лучше в плане всего! Я и с дочкой и с сыном на лето приезжали до года (они у меня оба осенние), правда, я сама там с ними находилась. Вы не переживайте так, надо просто исходить из соображений "так будет лучше ребенку". Вы скучать будете всё равно (мои сейчас за городом, 12 и 5 лет, живу там, утром в Питер на работу, вечером обратно), так зараза вчера машина заломалась, пришлось остаться ночевать дома в городе, так прямо до слез дошла, что малышню свою один (!) вечер не увижу.
А с точки зрения практичности - так магазины везде есть, бытовые условия в деревне ни намного отличаются, наоборот, банька есть, к примеру - это же счастье! А воздух, а возможность побегать босиком, а озеро или речка!.. Вы малыша своего к осени заберете резко подросшего, окрепшего, с кучей впечатлений, на всю зиму разговоров хватит, тем более, баба+дед нормальные - что тут думать?

P.S. Мужа моего, в 3 года, свекровь отправила на всё лето в деревню, правда, далеко, к бабушке-дедушке. Забрав его к осени домой (Москва, "горожане"), она была шокирована только одним - речью сына. Когда он хотел есть, он говорил (по подобию деревенского деда): "Мать, собери-ка чё-нибудь на стол" и т.п. Ничего, постепенно забыл.
Димкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:21   #27
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Шунема Посмотреть сообщение
Ждут, очень ждут.
Отношения хорошие, им очень доверяю. Просто боюсь этой разлуки, а в том, что сыну там будет очень хорошо, даже и не сомневаюсь.
Автор у Вашего сына есть бабушка и дедушка ,так дайте ему оценить этот факт у моих девчат бабушки умерли а для дедушки единственного они не существуют Вам самой нравилось у бабушки с дедушкой?Мне лично да,хотя конечно и скучала по маме очень зато сколько радости было по приезде
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 13:04
ответ для Шунема , на сообщение « Во сколько Вы впервый раз отдали... »
  #28
МамаСережи
Участник
 
Аватар для МамаСережи
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 238


Я оставляля сынульку (1 и 3 мес.)на неделю с бабушкой в деревне,сегодня вечером наконец то еду к ним!!!!!!!!! ездила сюда по учебе. Самое ужасное-это было расставание для меня - пока мы отъезжали,сына увели в дом и отвлекали часами,кот.он очень любит. а я прям не могла слез сдержать -первый раз вообще с ним расстаюсь больше чем на пол дня. Но ребь на удивление хорошо себя повел,один вечер только там ныл и ходил за бабушкой хвостом. Сейчас уже все нормально-радостно бежит "разговаривать со мной по телефону",когда я звоню Держит трубку молчит и улыбается
Вывод : я не жалею что уезжала-и оставила его там,а не взяла его с собой- смена обстановки и свежий воздух-то что нужно! И я всё сдала.
И это с учетом того,что у нас там хозяйства нет. А автор пишет,что всё в деревне там есть и еще и дедушка у бабушки есть (у нас нет).
мои воспоминания о детстве в деревне с дедушкой (хоть и без мамы) самые радужные! а когда мама приезжала-вообще счастье безграничное!
__________________

[SIZE="2"][COLOR="DarkOrchid"]
МамаСережи is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 19:39
ответ для Шунема , на сообщение « Во сколько Вы впервый раз отдали... »
  #29
Hinusya
Элита
 
Аватар для Hinusya
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: ул. Есенина / Поэтический б-р
Сообщений: 1 521


Пока не отдаю и особо-то не хочу отдавать.
Своей маме бы отдала, а то свекровь.. У нас с ней натянутые отношения. Если отдать, то места себе не найду. Она дочу может и конфетами до отвала накормить, несмотря на все мои наставления..
На дачу бабушка с дедушкой ездят только на выходные. До дачи 3 часа на машине в одну сторону (дочу в машине рвет). Домик на даче летний, т.е. никакого отпления (ночью там холодновато). Да и забора вокруг участка нет (на улицу ребенка без присмотра не выпустишь). К тому же бабушка у нас любит поспать до обеда, а потом еще пол дня прихорашиваться.
И пускай там свежий воздух (в 5 мин. езды от дачи судостроительный завод), ну не могу я.. может на следующее лето..
Hinusya is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 19:46
ответ для Шунема , на сообщение « Во сколько Вы впервый раз отдали... »
  #30
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


в 2,5 поехал на дачу на 2 месяца с бабушкой.. с тех пор, всю зиму он строит планы (с бабушкой) как они опять поедут в деревню.. ездят каждое лето. сыну уже 4,5...
Cartinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena