В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 983 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 22:24   #9821
Катя И.
Элита
 
Аватар для Катя И.
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Токсово
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Нас Новик сразу посадил на гормональные ингаляторы, но с этого лета только на бердуале.
и какие дозы беродуала? боюсь я его... побочка у него...
так вы и зиртек и беродуал принимаете?
а на кетотифене не сидели? нам в свое время помог очень... вот сейчас про него начала думать...
__________________


Старшему брату Никите 15 лет

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
С.Харрис

Катя И. is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 23:15   #9822
Nelarina
Элита
 
Аватар для Nelarina
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Marina7 Посмотреть сообщение
В деревне посоветовали попробовать калину заваривать, говорят всегда так диатезы лечили у деток, можно ванны делать или пить. Может кто-нибудь пробовал?

!
про калину лично нам аллерголог сказала, что толи генотип детей изменился, толи калина стала другой - но сейчас на нее очень-очень часто реакция и не надо рисковать

Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
и какие дозы беродуала? боюсь я его... побочка у него...
так вы и зиртек и беродуал принимаете?
а на кетотифене не сидели? нам в свое время помог очень... вот сейчас про него начала думать...
подскажите, в чем разница между кетотифеном и зиртеком?
нам прописали зиртек, мы его уже пили - и я особого положительного эффекта не наблюдала.. хотя возможно просто продолжали получать аллергены, вот зиртек и не помогал..
а кетотифен многие хвалят -чем он так хорош?
__________________


Nelarina is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 23:45   #9823
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
кстати, напишу я все-таки свой отзыв о нашем посещении классического аллерголога Уразгаливой Ирины Алексеевны.
ну и еще раз про аллергопробы крови - конечно, только в период ремиссии, только на чистую кожу, только НЕ В ПЕРИОД цветения

еще что лично я не знала - все ломала голову, почему ребенок не чесался - а теперь чешется как бешеный, очень сильный зуд это 3-я стадия проявления дерматита, на поврежденную кожу на фоне ослабленного аллергией иммунитета попадают и радостно размножаются не только стафилококки, но и грибки кстати, антибиотики подавляют бактерии, но не грибки как раз наоборот, на освободившееся место после бактерий приходят грибки
Спасибо большое за подробный отзыв!
Зла не хватает на наших районных аллергологов, да и не районных тоже! Но вот почему эти прописные истины я узнаю от неврачей, а от заботливых мам? Нам и кровь на аллергены назначали сдавить в период обострения, и пробы на грибок я САМА просила взять, и капусту нам просто впихивали, как гипоаллергенный продукт.
Вот отчитаюсь заодно о нашем "лечении" а стационаре на Чайковского.
После осмотра (а попали мы туда в стадии обострения), заведующая принесла КУЧУ разных кремов и давай все их на ребёнка намазывать, в т.ч. и гормональные, аргументируя тем, что это слабый гормон, разрешённый с 0+. Мол, посмотрим, как отреагирует. Еле удалось остановить её в своём стремлении нас замазать. От гормонов и антигистаминных мы сразу отказались ещё и потому, что сейчас лечимся гомеопатией. Назначили нам УЗИ органов брюшной полости, кровь на аллергены, гельминты, лямблии, кардиограмму. Из специалистов только ЛОРа. Да, ещё анализ мочи, да кала. ВСЁ. Это мы всё сделали за пару дней. Потом нас отпустили, сказав мазать мокнутий цинковой мазью да увлажнять кожу косметикой. Через 4 дня мы появились, посмотрев нас доктор сказал, ну что ж, улучшений нет, приходите через 4 дня за выпиской. Видимо, схема "лечения" стандартная- замазали гормонами, попринимали антигистаминные препараты, и, ура, через 2 недели вышли из стационара с признаками улучшения Я, конечно, иного и не ожидала, но чтоб из 12 положенных дней мы та побывали всего 4 раза, это совсем странно. У меня ещё ребёнок приболел (простыл), так нам чуть ли не в приказательной форме рекомендавали врача не вызывать, сами дали какие-то терапевтические назначения. А то, страховая сейчас им платит за наше прибывание в стационаре, а при обращении к участковому им, видимо, вычеты пойдут. Очень обидно, что попали к непрофессионалам
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 23:52
ответ для Nelarina , на сообщение « про калину лично нам аллерголог... »
  #9824
Катя И.
Элита
 
Аватар для Катя И.
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Токсово
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
подскажите, в чем разница между кетотифеном и зиртеком?
нам прописали зиртек, мы его уже пили - и я особого положительного эффекта не наблюдала.. хотя возможно просто продолжали получать аллергены, вот зиртек и не помогал..
а кетотифен многие хвалят -чем он так хорош?
кетотифен имеет какой-то другой механизм действия. он накапливаемый и начинает действовать после 2 недель применения. и принимать его надо долго...не меньше 3 месяцев. мы принимали больше полугода.
__________________


Старшему брату Никите 15 лет

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
С.Харрис

Катя И. is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 00:40
ответ для Катя И. , на сообщение « кетотифен имеет какой-то другой... »
  #9825
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
сама не пробовала, но знаю что если заваривать листья калины, и делать ванну, то хорошее действие. насчет того что внутрь, не знаю ничего.
надо посмотреть, т.к. клюква тоже вроде как полезная, но она высвобождает гистамин, и ее поэтому нельзя. может и калина тож.
мы делали настой из коры калины (сами собирали). мазали пораженные участки. эффекта я не увидела никакого. и лавруху заваривали для ванны. тоже эф-та ноль. зато пользовались маслом в ванну мустела. очень нравилось.


про клюкву очень даже может быть. прочитав ваше сообщение, я нашла ответ на вопрос мучающий меня весь вечер. я сейчас в таких растроенных чувствах .... у ребенка красная щека. последнее проявление аллергии было уже не помню когда в последний раз. мы уще борщи со сметаной едим, пельмени покупные (маленькие, дорогущие), ягодное лукошко давала с вишней, клубнику - все ок. ничего нового не давала в последнее время..........кроме компота из груши, ягод в том числе клюква. пьем уже дня 3. наверно на него?
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 01:35
ответ для Marina7 , на сообщение « Девочки,всем привет! Вернулись из... »
  #9826
maika76
Ветеран
 
Аватар для maika76
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: юго-запад, уг. ул.Котина и пр.Маршала Казакова. Юнона.
Сообщений: 626


Ох, Алеся, сочувствую @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Может вам всё таки с вводом аллергенов не торопиться? Без яиц и куры, точно можно обойтись.

Присоединяюсь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



Вот и я о том же, согласна на все 100![/QUOTE]

Мы тож пробовали ввести рыбу - И.И. разрешила, пошли пятнами как от крапивы(((( Жесть. От спичечной головки рыбы ребю обнесло лицо и шею. Короче решила не давать до трех лет точно!!!! в том числе изюм, курагу и чернослив, - которые тоже по Фоллю прошли, но мне кажется у нас на него реакция(

Недавно выпросил за столом маленьких пельмешек - реакция была та же((((
прочитала состав - а там сливки
__________________
maika76 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 10:47
ответ для maika76 , на сообщение « Ох, Алеся, сочувствую... »
  #9827
Nelarina
Элита
 
Аватар для Nelarina
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
Спасибо большое за подробный отзыв!
Зла не хватает на наших районных аллергологов, да и не районных тоже! Но вот почему эти прописные истины я узнаю от неврачей, а от заботливых мам? Нам и кровь на аллергены назначали сдавить в период обострения, и пробы на грибок я САМА просила взять, и капусту нам просто впихивали, как гипоаллергенный продукт.
Вот отчитаюсь заодно о нашем "лечении" а стационаре на Чайковского.
После осмотра (а попали мы туда в стадии обострения), заведующая принесла КУЧУ разных кремов и давай все их на ребёнка намазывать, в т.ч. и гормональные, аргументируя тем, что это слабый гормон, разрешённый с 0+. Мол, посмотрим, как отреагирует.
нда, полечили вас на славу
по поводу аллергичности продуктов, а тем более перекрестной аллергичности - это вообще черт ногу сломит и ужасно противоречивая инфа везде - если посмотреть списки аллергенных продуктов в разных источниках например, сама видела куру в числе гиппоаллергенных продуктов и чернику одновременно в списке сильноаллергенных фруктов и среднеаллергенных ягод


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
кетотифен имеет какой-то другой механизм действия. он накапливаемый и начинает действовать после 2 недель применения. и принимать его надо долго...не меньше 3 месяцев. мы принимали больше полугода.
спасибо.. интересный препарат - но сама не буду с ним рисковать, врач ушел в отпуск - буду тогда ждать осени и след приема..

Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
мы делали настой из коры калины (сами собирали). мазали пораженные участки. эффекта я не увидела никакого. и лавруху заваривали для ванны. тоже эф-та ноль. зато пользовались маслом в ванну мустела. очень нравилось.


про клюкву очень даже может быть. прочитав ваше сообщение, я нашла ответ на вопрос мучающий меня весь вечер. я сейчас в таких растроенных чувствах .... у ребенка красная щека. последнее проявление аллергии было уже не помню когда в последний раз. мы уще борщи со сметаной едим, пельмени покупные (маленькие, дорогущие), ягодное лукошко давала с вишней, клубнику - все ок. ничего нового не давала в последнее время..........кроме компота из груши, ягод в том числе клюква. пьем уже дня 3. наверно на него?
да, клюква может давать аллергию.. брусника почему-то реже..
вообще еще раз поделюсь - мне аллерголог сказала, что нужно быть очень-очень осторожно с витамином С, что он сильно провоцирует аллергию. поэтому, например, чай с шиповником НЕЛЬЗЯ. поэтому и клюква, наверно, дает часто реакцию..

кстати, кто-нить знает - у нас есть домашний огородный РЕВЕНЬ зеленый - можно его в компот или лучше не рисковать? как он - аллергенный или неизвестно?
__________________


Nelarina is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 12:42
ответ для Mamax , на сообщение « На ЛВ мне не попадались хорошие отзывы... »
  #9828
Lelyk
Участник
 
Аватар для Lelyk
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 274


Мы даем калину ребенку с года, сначала, варила пару минут, добавляла сахар, потом побывав на приеме у И.И. стала просто ошпаривать, толочь и давать просто ложечку сока, , она сказала, что во-первых в варенной калине полезного оч. мало остается, во -вторых сахар полностью всю ее полезность аннулирует,но у нас на нее не было реакции, да и по Фолю она у нас прошла. И дают ее длительно, и постоянно(не раз в неделю), для проявления эффекта.
__________________
Lelyk is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 12:51
ответ для Nelarina , на сообщение « нда, полечили вас на славу:( по... »
  #9829
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
про калину лично нам аллерголог сказала, что толи генотип детей изменился, толи калина стала другой - но сейчас на нее очень-очень часто реакция и не надо рисковать
Да я смотрю сейчас многие способы прошлого поколения не то, чтоб перестали помогать, а даже хуже делают
Уж не знаю, что изменилось: дети или продукты...

Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
про клюкву очень даже может быть. прочитав ваше сообщение, я нашла ответ на вопрос мучающий меня весь вечер. я сейчас в таких растроенных чувствах .... у ребенка красная щека. последнее проявление аллергии было уже не помню когда в последний раз. мы уще борщи со сметаной едим, пельмени покупные (маленькие, дорогущие), ягодное лукошко давала с вишней, клубнику - все ок. ничего нового не давала в последнее время..........кроме компота из груши, ягод в том числе клюква. пьем уже дня 3. наверно на него?
Я давала клюкву как-то давно. У нас не пошла, тоже щеки ли
Хотя крыжовник нормально проходит, а в нем вроде тоже много вит С.

Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение

кстати, кто-нить знает - у нас есть домашний огородный РЕВЕНЬ зеленый - можно его в компот или лучше не рисковать? как он - аллергенный или неизвестно?
Про ревень я недавно писала здесь, что стул испортился от одной кружки ревневого компота на целых три дня. Лучше в чистом виде ревневый компот не давать, наверное, а добавлять немного вместе с другими компонентами.
Я считаю, что он неаллергичный
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 14:10
ответ для nastq , на сообщение « Спасибо большое за подробный отзыв!... »
  #9830
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
Спасибо большое за подробный отзыв!
Зла не хватает на наших районных аллергологов, да и не районных тоже! Но вот почему эти прописные истины я узнаю от неврачей, а от заботливых мам? Нам и кровь на аллергены назначали сдавить в период обострения, и пробы на грибок я САМА просила взять, и капусту нам просто впихивали, как гипоаллергенный продукт.
Вот отчитаюсь заодно о нашем "лечении" а стационаре на Чайковского.
После осмотра (а попали мы туда в стадии обострения), заведующая принесла КУЧУ разных кремов и давай все их на ребёнка намазывать, в т.ч. и гормональные, аргументируя тем, что это слабый гормон, разрешённый с 0+. Мол, посмотрим, как отреагирует. Еле удалось остановить её в своём стремлении нас замазать. От гормонов и антигистаминных мы сразу отказались ещё и потому, что сейчас лечимся гомеопатией. Назначили нам УЗИ органов брюшной полости, кровь на аллергены, гельминты, лямблии, кардиограмму. Из специалистов только ЛОРа. Да, ещё анализ мочи, да кала. ВСЁ. Это мы всё сделали за пару дней. Потом нас отпустили, сказав мазать мокнутий цинковой мазью да увлажнять кожу косметикой. Через 4 дня мы появились, посмотрев нас доктор сказал, ну что ж, улучшений нет, приходите через 4 дня за выпиской. Видимо, схема "лечения" стандартная- замазали гормонами, попринимали антигистаминные препараты, и, ура, через 2 недели вышли из стационара с признаками улучшения Я, конечно, иного и не ожидала, но чтоб из 12 положенных дней мы та побывали всего 4 раза, это совсем странно. У меня ещё ребёнок приболел (простыл), так нам чуть ли не в приказательной форме рекомендавали врача не вызывать, сами дали какие-то терапевтические назначения. А то, страховая сейчас им платит за наше прибывание в стационаре, а при обращении к участковому им, видимо, вычеты пойдут. Очень обидно, что попали к непрофессионалам
что вы что вы, не надо так категорично тут же все индивидуально. Мы, например, сдавали кровь в период обострения, просто потому что у нас ремиссии не было уже месяца 4. (у нас вообще ремиссия была 1 раз, это когда мы перешли с гидролизата на козу по совету З.). Когда пришли на сдачу крови там все охали от нас на Авангардной, начиная от девочек в справочном и заканчивая медсестрой. И ничего, есть, конечно, ошибочки, гречка у них прошла, а на самом деле сыпет, но в целом очень "попали в яблочко" с нами. И я вам могу сказать, что мы как раз на белокачанной капусте и сидим, нам она пошла отлично (не знаю, может сырая не идет, я ее отвариваю, и даю как гарнир к кролику, и в супе она всегда). И тут кто-то из девчонок писал, что год на ней только и сидели.
А вот насчет свеклы, я ее девочки даю 1 раз в неделю иногда 2 могу дать, примерно 1 ст.ложка, не больше, иначе заметила покраснение. Хоть как-то разбавляю рацион...хоть раз в неделю, и она у нас прошла по аллергопробам, а морковка нет. Я тоже не понимала как свеклу можно если она такой ядерной окраски, но нет, кушаем удачно ее
пьем кетотифен почти 2 месяца (курс назначали 3 месяца)
Девочки, наконец я кроме печального могу рассказать хорошее, у нас ,на мое удивление, очень быстро прошли высыпания от овса, кожа сглаживается, ура!!!ТТТТТ боюсь сглазить
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena