Помогите,пожалуйста, с юридической точки зрения... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2010, 10:47   #11
Straus
Ветеран
 
Аватар для Straus
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Мариулик Посмотреть сообщение
Здравствуйте, кто в курсе, подскажите мои права.
суть в том, что мне отказывают в летнем отпуске,обосновывая,что другой сотрудник уходит в это же время, она идти на компромисс и сдвигать сроки не может (или не хочет).
Вышла я из декрета в ноябре, потом ушла на курсы и фактически на работу вышла в апреле.
Имею ли я право требовать летний отпуск,т.к. у меня ребенок 3,5 года. Хотя бы не в полном объеме и есть ли статья в трудовом кодексе на эту тему. заранее спасибо!
А у Вас на работе составляется в декабре месяце график отпусков на следующий год?

Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
народ, объясните мне, что за отпуск, если человек в апреле вышел на работу? Он разве положен?
На работу Мариулик вышла в ноябре.
Straus is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 14:08
ответ для Straus , на сообщение « А у Вас на работе составляется в... »
  #12
Мариулик
Старожил
 
Аватар для Мариулик
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Straus Посмотреть сообщение
А у Вас на работе составляется в декабре месяце график отпусков на следующий год?

На работу Мариулик вышла в ноябре.

Да, я подавала заявку на август,но потом мне заведующая сказала,что я числилась на другом отделении и типа теперь это не считается. И почему -то именно сейчас мне об этом говорят.

На работу я вышла в ноябре из декрета, а вообще работаю там уже давно.
После декрета тоже считается,что должно не меньше 6 мес пройти?
__________________


"Все, что мне доставляет удовольствие или незаконно, или аморально, или ведет к ожирению..."

"Жизнь хитра и коварна,когда у тебя на руках все карты,она вдруг начинает играть в шахматы..."

Если Вы хотите иметь то, что НИКОГДА не имели, - начните делать то, что НИКОГДА не делали!
Мариулик is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 16:39   #13
Olrita
Участник
 
Аватар для Olrita
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Мариулик Посмотреть сообщение
После декрета тоже считается,что должно не меньше 6 мес пройти?
Считается с того времени, как вы пришли на работу. За каждый год по 28 дней, если не предусмотрено иное. Если у вас до того, как вы пошли в декрет, был не отгулянный отпуск, то он вам положен, ежели нет, то в принципе у вас законные две недели (и поболее) за уже отработанные 10 месяцев, до августа как раз натикает. Вам, просто не повезло, но думаю - ничего вы не добъётесь, лучше переиграть свой отпуск на попозже и ни с кем не ссорится. На заметку возьмите и планируйте всё заранее и договаривайтесь между собой об отпусках.
Olrita is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 16:48
ответ для Шелена , на сообщение « вроде отпуск через полгода можно... »
  #14
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
вроде отпуск через полгода можно только? и то на 2 недели только?
Работник имеет право на отпуск после шести месяцев работы у нового работодателя. Но это не значит, что работодатель обязан ему этот отпуск предоставить. О двух неделях в Трудовом законодательстве ничего не сказано.
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 17:10   #15
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
Работник имеет право на отпуск после шести месяцев работы у нового работодателя. Но это не значит, что работодатель обязан ему этот отпуск предоставить. О двух неделях в Трудовом законодательстве ничего не сказано.
А через сколько времени работодатель обязан?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 17:36   #16
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
А через сколько времени работодатель обязан?
как я понимаю, не обязан, если работник не хочет идти в отпуск. хотя, знаю многие гос. и полукоммерч. организации, где целенаправленно отправляют в отпуска.

Автор, если вам не накладно, возьмите за свой счет отпуск. Ну при условии, если работодатель согласится.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 18:33   #17
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
А через сколько времени работодатель обязан?
ЧЕРЕЗ 11 МЕСЯЦЕВ
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 21:31
ответ для Natalka -z , на сообщение « ЧЕРЕЗ 11 МЕСЯЦЕВ »
  #18
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
ЧЕРЕЗ 11 МЕСЯЦЕВ
Не правда! Работодатель обязан раз в год предоставить работнику очередной оплачиваемый отпуск. Работник имеет право на отпуск через шесть месяцев работы. Вот между этими имеет и обязан надо искать компромис. Отпуск предоставляется в порядке очередности и в соответствии с графиком отпусков.
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 02:09   #19
Мариулик
Старожил
 
Аватар для Мариулик
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Olrita Посмотреть сообщение
Считается с того времени, как вы пришли на работу. За каждый год по 28 дней, если не предусмотрено иное. Если у вас до того, как вы пошли в декрет, был не отгулянный отпуск, то он вам положен, ежели нет, то в принципе у вас законные две недели (и поболее) за уже отработанные 10 месяцев, до августа как раз натикает. Вам, просто не повезло, но думаю - ничего вы не добъётесь, лучше переиграть свой отпуск на попозже и ни с кем не ссорится. На заметку возьмите и планируйте всё заранее и договаривайтесь между собой об отпусках.
У меня 54 дня отпуска!!! 36 положенных за отработанные месяцы и 18 с прошлых лет!
У меня уже места забронированы в санатории.

Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение

Автор, если вам не накладно, возьмите за свой счет отпуск. Ну при условии, если работодатель согласится.
Я думала об этом, спасибо,но на сколько я знаю, за свой счет не дают,пока не отгуляешь основной.
__________________


"Все, что мне доставляет удовольствие или незаконно, или аморально, или ведет к ожирению..."

"Жизнь хитра и коварна,когда у тебя на руках все карты,она вдруг начинает играть в шахматы..."

Если Вы хотите иметь то, что НИКОГДА не имели, - начните делать то, что НИКОГДА не делали!
Мариулик is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 02:44   #20
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Мариулик Посмотреть сообщение
У меня 54 дня отпуска!!! 36 положенных за отработанные месяцы и 18 с прошлых лет!
У меня уже места забронированы в санатории.

у вас отпуск более 28 дней положенных?

Я думала об этом, спасибо,но на сколько я знаю, за свой счет не дают,пока не отгуляешь основной.
почему? все зависит от воли администрации.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena