Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 01:45   #11911
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
ага, именно в добеременных попой крутила
а теперь рассматриваю где там у меня болит и что расходится
ничего нигде не расходится все давно срослось
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 01:51
ответ для OLK , на сообщение « "Сокращение" и "исключение" потужного... »
  #11912
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
"Сокращение" и "исключение" потужного периода - совсем разные вещи. Мне при первой беременности окулист объясняла разницу, написав в заключении как раз "сокращение" - сказала, что у меня показаний к КС нет. И что эпизиотомии вполне достаточно будет для моих глаз и бояться нечего. И разрез этот делают очень многим и при прекраснейшем состоянии глазного дна. И он - гораздо лучше КС.

А вот при "исключении потужного периода" в заключении окулиста - тут думать нечего. Только КС.
возможно, и разные вещи...
Эпизиотомия не всегда может помочь глазам... Должно сойтись много "если"... ну и вакуум могут применить все же, там уж как врачи решат. Не стОит рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка!
В вопросе с глазами я за КС! и хочется успокоить N а t а, чтоб она не переживала, что предстоит КС
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 02:47
ответ для MigNat , на сообщение « возможно, и разные вещи... Эпизиотомия... »
  #11913
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
возможно, и разные вещи...
Эпизиотомия не всегда может помочь глазам... Должно сойтись много "если"... ну и вакуум могут применить все же, там уж как врачи решат. Не стОит рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка!
В вопросе с глазами я за КС! и хочется успокоить N а t а, чтоб она не переживала, что предстоит КС
Ну уж КС-не КС в любом случае переживать не стоит. И врачу-окулисту виднее - "сокращать" или "исключать". Акушеры в данном случае просто следуют его указаниям и с заключением "исключить ПП" никто в ЕР и не пустит - значит и вакуум и щипцы не понадобятся. Они вообще редко сейчас применяются вроде как и совсем не из-за проблем с глазами (провесарить-то проще гораздо).
А конкретно в моем случае "сокращение ПП" глазам вполне помогло бы, потому как сейчас окулист не углядел вообще никаких проблем - ежели будет ЕР, то даж "сокращать" не надо
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 10:43
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11914
АЛЛЕГОРИЯ
Частый гость
 
Аватар для АЛЛЕГОРИЯ
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 71


всем привет)
мне вот тож кесарево предстоит, но я сразу это знала, т.к. с глазами заморока(ну и ладно, по моему ничего страшного!со спинальным то наркозом все увидишь, все услышишь, так еще и быстренько все, а не почти сутки мучится!
желаю всем и себе удачи и что бы все прошло отличненько!
АЛЛЕГОРИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 11:10
ответ для MigNat , на сообщение « меня тоже кесарили по зрению... что... »
  #11915
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
меня тоже кесарили по зрению...
что такое " сокращение потужного периода"? Это разрез промежности и применение вакуума или выдавливание ребенка... Вам нельзя тужиться!!!
Вам это надо???
не не никакого выдавливания, а " сокращение потужного периода" я понимаю так, попробовать самой, а если не получиться ЭКС.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 11:13
ответ для MigNat , на сообщение « возможно, и разные вещи... Эпизиотомия... »
  #11916
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
возможно, и разные вещи...

В вопросе с глазами я за КС! и хочется успокоить N а t а, чтоб она не переживала, что предстоит КС
спасибо!))
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 16:00
ответ для N а t а , на сообщение « не не никакого выдавливания, а "... »
  #11917
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
не не никакого выдавливания, а " сокращение потужного периода" я понимаю так, попробовать самой, а если не получиться ЭКС.
Если уже потуги, никто кесарево не будет делать - ребенок же уже в родовых путях, это ж заключительный этап родов. Или я что-то не так понимаю...
__________________
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 16:17
ответ для sveta-p , на сообщение « Всем привет! Вот я и добралась до... »
  #11918
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от sveta-p Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот я и добралась до компьютера. Все спят наконец-то (папа, дочь и сын). 12 июня было ПКС, перед которым я так мандражировала и меня тут все успокаивали. Спасибо, девочки, правда полегче стало. Но ночь не спала, в 4 утра пошла на улицу погулять, в 11.34 родился мой сынуля. Хотя я до последнего готова была подхватить все свои вещички и слинять прямо с хирургического стола. Только когда ноги чувствовать перестала, поняла, что это у меня чисто физически не получится ) Родились мы 3600, 52 см. А раскричались сразу как только голову достали! Анастезия была спинальная. Все прошло хорошо, сейчас уже и не вспоминаю, что операция была. Девочки, кому предстоит КС - удачи!!!
С новорожденным!
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 16:20
ответ для Ksu , на сообщение « Самый главный плюс спиналки в том, что... »
  #11919
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
вот и у нас на втором КС был общий наркоз, я отошла считаю очень хорошо, а вот малыш не дышал
Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
Самый главный плюс спиналки в том, что она не действует на ребенка. Тогда как при общем наркозе наркотическое в-во через кровь поступает малышу. Дозировать такой наркоз очень сложно, потому зачастую малыши получают избыточное количество.
Так в мое первое КС после общего наркоза дочка не дышала - ее пришлось интубировать .
К слову, в США 90% кесаревых сечений проводят при спинальной анестезии (читала на эту тему научную статью, я биолог).
Мне очень нравится эпидуралка при КС. Но вот у нас на первом КС под эпидуралкой ребенка дышать сначала не захотела. Но правда ее очень долго и проблемно доставали, хотя и было ПКС.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 16:21
ответ для MigNat , на сообщение « легко! сама радовалась, что влезла в... »
  #11920
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
Блин, у меня почему-то таааааак шов разболелся (( Две недели не вспоминала, а тут словно вчера из роддома.. Вот может это быть связано с тем, что вчера весь день в узких джинсах отходила, балда?
Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
легко! сама радовалась, что влезла в добеременные джинсы, а потом пару дней мучалась!!!
Вот и у меня точно так было - выпендрилась, а потом мучалась.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena