18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 678 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 17:46
ответ для natalisanna , на сообщение « а ты не гражданка... »
  #6771
Анэточка
Активный участник
 
Аватар для Анэточка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Звёздная
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от natalisanna Посмотреть сообщение
а ты не гражданка России???...тогда,наверное, только платно...
ты и наблюдаешься платно да?не в ЖК?

или я что-то путаю..ОМС,вроде, действует на всей территории страны...и её можно получить так же имея временную регистрацию..или нет?
Да, я не гражданка России и к тому же бездельница (в смысле не работаю). Наблюдаюсь в АЦ роддома. Я так понимаю, что ОМС дают только работающим?! Хотя разве роды входят в ОМС?
__________________


Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим гoлoсом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!"
Анэточка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 17:51   #6772
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от Анэточка Посмотреть сообщение
Да, я не гражданка России и к тому же бездельница (в смысле не работаю). Наблюдаюсь в АЦ роддома. Я так понимаю, что ОМС дают только работающим?! Хотя разве роды входят в ОМС?
роды в ОМС входят, дают всем гражданам, в т.ч. не работающим
как с негражданами не знаю
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 17:53   #6773
natalisanna
Мега-элита
 
Аватар для natalisanna
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 673


Цитата:
Сообщение от Анэточка Посмотреть сообщение
Да, я не гражданка России и к тому же бездельница (в смысле не работаю). Наблюдаюсь в АЦ роддома. Я так понимаю, что ОМС дают только работающим?! Хотя разве роды входят в ОМС?
я тоже типа бездельница
по договору подряда работаю,т.е не по трудовой..
ОМС мне положено! полис этот делают по месту прописки,вроде бы...
это ДМС делают на месте работы..
по ОМС я могу от государства лечиться,если есть показания...я по этому полюсу хожу в ЖК..и если надо будет упекусь на ДО

как я понимаю, полис ОМС выдаётся всем гражданам России и действует на всей территоррии нашей бескрайней Родины...
но если ты и не гражданка России, у тебя ведь должна быть регистрация..ну временная хотя бы где-то...наверное и полис ОМС положен
ты бы выяснила
__________________
natalisanna is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 18:02   #6774
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Анэточка Посмотреть сообщение
Да, я не гражданка России и к тому же бездельница (в смысле не работаю). Наблюдаюсь в АЦ роддома. Я так понимаю, что ОМС дают только работающим?! Хотя разве роды входят в ОМС?
ОМС оплачивает пребывание на ДО, роды и ПО. Ежели ОМС не заплатит (полиса нет), то можно пребывание в "бесплатной" палате оплатить себе самой - вместо ОМС. Надо уточнить в РД - сколько это стоит (явно дешевле платной палаты)
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 18:08
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6775
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Экстренная помощь ( роды и три дня послеродового прибывания) оказывают бесплатно, вне зависимости от того, есть полис или нет!Вас не имеют права не принять в приемном- если вы приехали в родах. Это я вам как врач работавший в роддоме говорю...
То же самое с любой экстренной помощью...
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 18:31
ответ для natalisanna , на сообщение « я тоже типа бездельница:046: по... »
  #6776
Анэточка
Активный участник
 
Аватар для Анэточка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Звёздная
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от natalisanna Посмотреть сообщение
я тоже типа бездельница
по договору подряда работаю,т.е не по трудовой..
ОМС мне положено! полис этот делают по месту прописки,вроде бы...
это ДМС делают на месте работы..
по ОМС я могу от государства лечиться,если есть показания...я по этому полюсу хожу в ЖК..и если надо будет упекусь на ДО

как я понимаю, полис ОМС выдаётся всем гражданам России и действует на всей территоррии нашей бескрайней Родины...
но если ты и не гражданка России, у тебя ведь должна быть регистрация..ну временная хотя бы где-то...наверное и полис ОМС положен
ты бы выяснила
Временная регистрация есть, конечно. Вот где бы узнать про полис?!
Через недельку буду у Кудинович (она как раз зав.ДО), позадаю ей вопросики.
__________________


Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим гoлoсом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!"
Анэточка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 18:34   #6777
Анэточка
Активный участник
 
Аватар для Анэточка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Звёздная
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Экстренная помощь ( роды и три дня послеродового прибывания) оказывают бесплатно, вне зависимости от того, есть полис или нет!Вас не имеют права не принять в приемном- если вы приехали в родах. Это я вам как врач работавший в роддоме говорю...
То же самое с любой экстренной помощью...
Но экстренную помощь надо будет ведь оплачивать?
У меня когда была угроза прерывания на маленьком сроке и я была на приеме в частной клинике, так вот мне там сказали, что, если начнется кровотечение, что б сразу вызывала скорую, но что б знала, что всё придётся оплачивать, т.к. у меня нет ОМС....
__________________


Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим гoлoсом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!"
Анэточка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 20:12
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6778
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


незнаюю как не гражданинам РФ но я тож бездельница, прописка в питере есть, пошла и получила ОМС как безработная, все лечение бесплатное

про палаты на ДО, когда мест бесплатных нет, то вам предлагают платную палату, я брала за 1800 сутки, она 2х местная, холодильник, чайник, ТВ, туалет-раковина имеются, а вот душ общий, в бесплатных палатах кажись туалета нет и койко-мест больше
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 20:35   #6779
Анэточка
Активный участник
 
Аватар для Анэточка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Звёздная
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
незнаюю как не гражданинам РФ но я тож бездельница, прописка в питере есть, пошла и получила ОМС как безработная, все лечение бесплатное

про палаты на ДО, когда мест бесплатных нет, то вам предлагают платную палату, я брала за 1800 сутки, она 2х местная, холодильник, чайник, ТВ, туалет-раковина имеются, а вот душ общий, в бесплатных палатах кажись туалета нет и койко-мест больше
А где получала ОМС?
__________________


Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим гoлoсом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!"
Анэточка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 20:41
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6780
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


в поликлинике по месту регистрации есть отдел для выдачи полюсов, яндекс рулит)))
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena