Тематический день рождения - паровозики - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 14:53   #1
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013
Тематический день рождения - паровозики



Через две недели у сынули 4-х летие. В прошлом году приглашали аниматоров, было здорово. В этом году такой возможности нет, поэтому будем справляться своими силами.

Тему создала в надежде получить массу ценных советов, ну и возможно кому-то это тоже пригодится.

Итак, тема празднования дня рождения родилась сама собой, так как благодаря "Теленяне" ребенок стал фанатом "Паравозиков из Чаггинтона". Гости (я имею в виду детскую часть) будут разновозрастные: часть из детсада, то есть ровестники, часть школьного возраста.
Прошлась по интернету и в результате загорелась всякими идеями. Мы живем загородом, поэтому очень надеюсь на погоду. Конечно в доме тоже места хватает, но на улице веселее.
На сегодняшний день придумала вот что:
Из шпагата и ещё какого-нибудь подручного материала (надо придумать) сделаю рельсы и разложу по всему участку перед домом. Сделаю на головки бумажные обручи с картинками героев мульта (правда, пока картинки не нашла). На веревочку привяжу веревочки с бумажками с маленькими картинками героев, нарисованных на обручах вперемежку с конфетками, печеньками и т.п. Будем завязывать по очереди деткам глазки и с ножницами в руках (конечно с помощью взрослых) будем срезать призы и бумажки с ролью. Потом каждый деть возьмет себе обруч с тем героем, которого он срезал (это чтобы не было разборок по типу: а я хочу этого!).
Вот не знаю, как поступить. Стоит ли имениннику позволять выбрать роль самому (он мечтает быть суперпоездом)?
Затем мы заправимся (покушаем). Потом встанем в один большой поезд и тронемся в путешествие по рельсам. Я буду семафором. На станциях будем проводить соревнования и получать призы. Между станциями будем отдыхать и заправляться (ну и на горшок ходить). Потом пьем чай с тортом в виде паровозика, смотрим мульт, рисуем и идём по домам.
Вопрос ещё по времени. Как вы думаете на какое время суток приглашать детей?
В общем очень надеюсь на вашу поддержку!
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 16:50   #2
Елена 79
Старожил
 
Аватар для Елена 79
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 046


Придумали Вы здорово,молодец!
Именинник и гости думаю будут в восторге!
По поводу выбора ролей,имениннику можно наверное и не выбирать роль,а отдать сразу,ту кем он мечтает быть.(гости не обидятся
По поводу времени праздника мне кажется, либо с утра(если гости смогут приехать)
или после дневного сна(если такой имеется

С наступающим Днем Рождения!
Удачи!
Елена 79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 18:45   #3
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


могу сказать по времени- лучше после дневного сна.
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 23:32   #4
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Хорошая идея. Я бы приглашала часов на 17 до 19-20.
Роли не срезала бы, а предоставляла на выбор гостям по мере их появления.

А что за конкурсы вы планируете?
KisaKara is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 14:15   #5
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Спасибо за отклик (я уж и не надеялась...).
На сегодняшний день практически закончила с приглашениями.
Время для "детского" приема решили сделать с 12 до 14, а с 15 "взрослый" прием. День рождения будет в воскресенье, а так бы можно было разнести на разные дни. Конечно после сна самое удачное время, так как детки после программы могут ещё сколько угодно играть на воздухе.

Рельсы решила всё таки не делать. Будут малыши 1,5-2 лет, которые могут зацепиться, споткнуться и т.д. (мы ведь будем паровозиком перемещаться).
Сначала (по приходу гостей) встанем в хоровод и будем играть в "Каравай". Потом будем срезать призы с завязанными глазами. В качестве призов решила купить небольшие наборчики фломастеров, карандашей и красок. Потом превратимся в паровозики (волшебную палочку надо сделать). Перед дальней поездкой с большими приключениями надо хорошенько заправиться (покушаем). После еды пойдем строится в большой состав и тронемся в путь. Первая остановка - озеро. Реквизит: кусок воздушной голубой ткани с блестками (потом понадобится для конкурса), фигурка лягушки керамическая (имеется на клумбе), бумажная лилия (племянница деду на юбилей подарила), рыбки (из набора с магнитной удочкой, тоже будут нужны для конкурса.
Первый конкурс будет командный (детки разновозрастные, поэтому я старалась, чтобы конкурсы были посилам всем и интересны всем) - кто больше наловит рыбы. Реквизит - 2 удочки с магнитом на конце веревочки (посмотрю сколько наборы стоят, если дороже 100 рублей сделаем сами), рыбки (если куплю наборы, то сколько в наборе, а если сами будем делать, то вырежу из картона раскрашу и приклею магнитики), два ведерка (есть в наличии). Каждый участник делает один заброс удочки. Приз за выигрыш - ... (думаю может быть ракушки?).
Следующий конкурс-игра (позаимствовала у аниматоров). Короче ткань, что будет водой будет волной. Два взрослых будут держать ткань и изображать волну (море волнуется ....), а детки должны будут пробегать под волной, ну и кого волна накроет тот выбывает (как показала практика стоять в второне пойманный не будет, поэтому его просто не учитывать, а уж пусть бегает жалко что ли). После конкурсов паровозики надо подзаправить (пойдем опять за стол). Отправляться будем с начальной точки (участок не очень большой) только декорации поменяем. Следующая остановка - в гостях у деда Секрета (мой фанат этой передачи на Теленяне). Только в нашей "передаче" дед Секрет будет сам задавать вопросы. Сначала хотела Лешего сделать, но мой деть такой впечатлительный, что может испугаться и умчаться в убежище. А деда Секрета он любит. КОроче, дед секрет будет задавать вопросы (взяла из книжки) и нужно будет угадать лесное животное. Затем надо будет угадать что любит кушать каждое из угаданных зверушек, на столик положим, например, морковку (зайчик), шишку/орешек (белочка), баночку меда (мишка), ну и можно мухомор (лось). Реквизит - нос и уши для деда Секрета, столик, игрушки - отгадки, вкусняшки для животных. Следующий конкурс-игра в стадии разработки. Думаю может дед Секрет устроит танцевальное соревнование или типа быстро показывать пальчиком нос, ушки, глазки и т.п. Кто собьется тот проиграл. Приз - клубника, выигрывают все. Опять бежим заправляться. Последняя остановка спортивная. КОнкурсы командные: прыгаем через веревочку, бросаем мячики в ведерко, может быть прыгаем в мешках (протестирую на сыне по силам ли), конкурс на быстрое надувание шарика, для малышей мыльные пузыри, ну и кто первый свой воздушний шарик лопнет (этот конкурс ещё с ясельных времен моей сестренки идет на ура). Делаем красивую общую фотку (тоже идея от аниматоров). Идем пить чай с тортом, получаем подарки (для гостей сделаю детские кексики, самолепные конфетки и самолитые карамельные сердечки на палочке, а также мини-альбомчик в виде паровозика с кратким описанием события и общим фото, смотрим мультики и идем домой. Вот такой план действий. Очень надеюсь на ваши советы, возможно я что-то не учла.
Stanislavna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena