Что нам стоит дом построить! - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 23:39   #1271
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Marin Посмотреть сообщение
Мы заказали сруб в Вологодской области - исторической родине моего мужа. Через неделю планируем его привезти. Насчет доставки договорились со знакомым мужиком из этой деревни - у него свой лесовоз. Что-то мне сейчас волнительно, достаточно ли будет имеющхся документов для перевозки:
письменный договор на изготовление сруба между мужем и рубщиком - физ. лицом с указанием цены, паспортных данных, телефонов, плана сруба;
акт приема-передачи сруба;
договор на перевозку между мужем и перевозчиком - индивидуальным предпринимателем.
Может еще что надо?
Спросите на месте еще в гаи, они наверное должны знать, так как кроме них никто, надеюсь, останавливать не будет
__________________
dimama is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 23:43   #1272
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Marin Посмотреть сообщение
Мы заказали сруб в Вологодской области - исторической родине моего мужа. Через неделю планируем его привезти.
А не подскажите еще такой вопрос, который мучает меня.
Сруб-то я закажу у себя на родине, но как его потом поставить?
Фундамент-то другие люди будут делать, а если будет несостыковка по размерам?Или сначала сруб привозят, собирают, а потом фундамент конкретно под этот сруб делают?Как у Вас?
__________________
dimama is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 09:04
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1273
Marin
Активный участник
 
Аватар для Marin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 361


Мы в феврале заказали сруб. Когда было готово несколько венцов съездили помотрели, как получается. Заодно привезли антисептик, смерили размеры.
С мая начали осваивать участок: заказали бытовку, подключили эл-во. В конце мая приступили к фундаменту. Две недели назад залили ленту. Все делали сами, поэтому, надеюсь нестыковок с размерами не будет.
Marin is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 18:13
ответ для LiLu-u , на сообщение « какая лесенка, какие перила ... »
  #1274
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от LiLu-u Посмотреть сообщение
какая лесенка, какие перила ...
ждем продолжения
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 15:45   #1275
b0riss
Гость
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 20


извините за задержки с заездом на ваши участки. это произошло по ряду причин в т.ч. не зависящих от нас, но это наши трудности, поэтому можете смело нас ругать за непунктуальность.

Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Я понимаю, что ребятам с новгорода эта доска (почерневшая и разной толщины и ширины) может вообще обойтись за даром. Вам же они ее продают как 1-во сортную обрезную СУХУЮ доску.
ну и как к вам относиться после таких слов?


ps доплата за замену обрезного материала на OSB не взята с потолка. разница в цене примерно соответствует действительности с той лишь разницей что OSB по цене отличается от района к району и порой надо за ней ехать специально, но как правило OSB есть там же где и сайдинг, поэтому мы учитываем только разницу в стоимости между материалами.

то что с OSB проще работать скорее всего написали т.к. ни с тем ни с другим дела не имели.
b0riss is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 15:50
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1276
b0riss
Гость
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris* Посмотреть сообщение
Нам тоже строит Смирнов сегодня привезли материал на участок. сразу вырисовалась первая допзатрата - пропитка антисептиком, оказывается, допуслуга! И за нее они хотят 60 тыр! Мы в ауте! Может кто подскажет, как нам избежать таких сумасшедших трат?? Бюджет под дом выделен и доп денег неткда брать...
Дом каркасный, 7*8.
Iris, уточните пожалуйста кто именно вам строит, чтобы не было путаницы. Есть несколько предпринимателей с фамилией Смирнов. У кого заказывали вы? спасибо
так и не ответили
b0riss is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 16:31
ответ для b0riss , на сообщение « так и не ответили :016: »
  #1277
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
извините за задержки с заездом на ваши участки. это произошло по ряду причин в т.ч. не зависящих от нас, но это наши трудности, поэтому можете смело нас ругать за непунктуальность.
ну и как к вам относиться после таких слов?
Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
так и не ответили

сдается мне , что один из Смирновых подтянулся
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 18:54   #1278
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
извините за задержки с заездом на ваши участки. это произошло по ряду причин в т.ч. не зависящих от нас, но это наши трудности, поэтому можете смело нас ругать за непунктуальность.



ну и как к вам относиться после таких слов?


ps доплата за замену обрезного материала на OSB не взята с потолка. разница в цене примерно соответствует действительности с той лишь разницей что OSB по цене отличается от района к району и порой надо за ней ехать специально, но как правило OSB есть там же где и сайдинг, поэтому мы учитываем только разницу в стоимости между материалами.

то что с OSB проще работать скорее всего написали т.к. ни с тем ни с другим дела не имели.
Во первых очень рад, что подрядчик не стесняется и находит время ответить потенциальным заказчикам. По сути комментариев- относитесь как хотите, это ваше право. Обсуждаю не вас, а представленные фотографии и результаты работы.

При задержке сроков начала работы не ругают за не пунктуальность, а оплачивают Заказчику неустойку в размере минимум 0,1% в день от объема невыполненной работы. В договоре развет это не прописано?!

Про стоимость материалов я не видел сметы и судя по мнению Заказчика, что обшивают дом СУХОЙ доской, предположил, что замена на ОСБ не была бы сильно дороже, с учетом уменьшения стоимости работ. Покажите смету этой стройки или расценки на пиломатериалы и после этого, возможно другое мнение будет.

Если у вас какие то сложности при работе с ОСБ плитами, то поделитесь ими и возможно решение лежит рядом. А то, что пилить доски и прибивать каждую к каркасу проще, чем обшивать ОСБ я не поверю.
Посмотрев фото домов, которые строит компания с сатом бк53 (предположу что это вы), у меня возникает масса вопросов по технологии и лично я никогда бы не заказал у вас дом. Если надо готов обосновать, хотя думаю вы и сами прекрасно знаете свои косяки. На домах из бруса не видел ни одного усадочного домкрата на столбах и везде почему-то зашитые вертикальными досками углы. Чем это заканчивается думаю объяснять не надо.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 00:11   #1279
LiLu-u
Элита
 
Аватар для LiLu-u
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: на Правом бережку
Сообщений: 1 890
1



Вот достроились - всего 10 дней !!!





LiLu-u is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 00:20
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1280
alex2005
Активный участник
 
Аватар для alex2005
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 432


LiLu-u
Молодцы,симпатично получилось.
alex2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena